Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Новое Девяткино! Кто-нибудь там покупал квартиру? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2407837)

ДивнаяЯ 06.03.2010 16:09

Цитата:

Сообщение от Olikolik (Сообщение 40147898)
Насчет "глухомани" не согласна. Есть свои плюсы и минусы. "Призма", "Дикси", "Магнит", Фитнес Хаус"- на одно Новодевяткино даже много! Амбулатория - в Мурино, а не в Токсово! Самое главное- воздух совсем другой и место для прогулок море. Каток заливают для ребятни, площадка для скейбордов есть - вообще в этом направлении много чего делается!

Вот и мне кажется, что это достаточно перспективное направление!!! А в свете цен на городское жилье так и очень даже привлекательное.:020:Мы подписали договор еще по мартовским ценам, вышло по 50тыс за кв.м!!!:008: И это не панель, а кирпично-монолитный дом!

Хельга 06.03.2010 18:00

Ходят слухи, что всё же в ближайшее время собираются там сделать городскую прописку.

ДивнаяЯ 06.03.2010 18:24

Цитата:

Сообщение от Хельга (Сообщение 40152215)
Ходят слухи, что всё же в ближайшее время собираются там сделать городскую прописку.

:091::091::091: Хорошо бы!!!:065:

svetik_85 07.03.2010 01:04

Цитата:

Сообщение от LiskaFox (Сообщение 39480839)
Да, и мы по МДЖ субсидию получали!!! Угу, страшновато, но будем надеяться на лучшее!!!:091: Во всяком случае дом строится неплохими темпами.

Из плюсов, что меня привлекают - это конечно же цена(за 3 380 000руб мы преобретем там трешку в 68кв.м), то что дом кирпично-монолитный с паркингом, обещяют прямую дорогу до м.Девяткино(говорят уже начали строить), свежий воздух...:008:. Плюс, они же планируют выстроить там целый квартал!!! А значит и инфраструктура когда-нибудь наладится!!!:065:
Из минусов - не городская прописка и не прямой телефон, инфраструктура пока...упс!, пробки на въезде-выезде в город, сараюшки вокруг, сомнительная близость ТЭЦ...

Почему телефон не прямой? У нас обычный городской номер. Думаю в новых домах тоже городские будут... Инфраструктура, пока да... знаю, что в самом Ново Девяткино есть только участковые врачи, а к специалистам ехать надо. Есть один сад, мест не хватает, но обещают построить, со школой проблем нет, есть музыкалка и еще вроде какие то кружки. Площадка для роликов и скейтов, хоккейная коробка, детские площадки правда некоторые уже пора или чинить или менять. Проводятся мероприятия

ДивнаяЯ 07.03.2010 14:26

Цитата:

Сообщение от svetik_85 (Сообщение 40170781)
Почему телефон не прямой? У нас обычный городской номер. Думаю в новых домах тоже городские будут... Инфраструктура, пока да... знаю, что в самом Ново Девяткино есть только участковые врачи, а к специалистам ехать надо. Есть один сад, мест не хватает, но обещают построить, со школой проблем нет, есть музыкалка и еще вроде какие то кружки. Площадка для роликов и скейтов, хоккейная коробка, детские площадки правда некоторые уже пора или чинить или менять. Проводятся мероприятия

Спасибо за позитивную информацию!!!!! :flower:

Olikolik 09.03.2010 13:02

Телефонный номер на выбор, можно и прямой, и областной. Но оплата по прямому номеру без выбора: безлимитная, после Нового года 397 рублей!

ДивнаяЯ 11.03.2010 23:02

Вот нашла форум дольщиков квартала Новое Девяткино http://dolshikov.net/forum/viewforum.php?f=147

Сегодня Сбер попросил изменить несколько пунктов их договора, а заодно я тоже попробую внести кое-какие коррективы:

1)товарисчи включают в договор оплату денег ТСЖ, которое же сами и создают. Хочу уточнить сей вопрос... Почему необходимо авансом оплатить им затраты по водоснабжению и теплоснабжению исходя из расчета 70 руб за кв.м на период 12 месяцев после ввода дома в эксплуатацию и + 2000кВт!!!! Это примерно 60 000 руб!!!:010:
2) предлагают рассматривать иски только в Третейском суде (обязательно добавляйте "или в суде общегражданской юрисдикции" пункт 65
3) обязательно изменяйте пункт об уведомлении вас арсеналом: они предлагают уведомление "телефонограммой" -замените на "телеграммой либо заказным письмом" ... пункт 33
4) что хотелось бы посоветовать еще: При малейшей задержке сдачи дома - сразу же пишите в Арсенал письма, чтобы они их регистрировали, и отвечали на них в письменном виде, о дате сдачи дома, об обмерах ПИБ и т.д. дабы вы смогли выплнять условия договора в СРОКИ указанные в договоре.

мбр 12.03.2010 02:53

А мы тоже там купили квартиру, еще на нулевом цикле покупали. Наш договор уже зарегистрировали в ФРС. По опыту скажу, что пункт о коммунальных платежах они не меняют. У нас друзья глядя на нас тоже купили квартиру и настаивали на изменении этого пункта при обсуждении договора. Арсенал отказал и намеки друзей, что тогда они покупать не будут, нашего застройщика абсолютно не тронули:)) Пункт о третейском суде они меняют вроде без проблем.
А вообще тем как строится дом мы пока очень довольны.

zadachka 12.03.2010 09:41

Цитата:

Сообщение от Хельга (Сообщение 40152215)
Ходят слухи, что всё же в ближайшее время собираются там сделать городскую прописку.

К сожалению, это только слухи! Считаю, что это просто невозможно, учитывая отношения города и области!

А ообще, мне район нравится своей "атмосферой", а вот по всем остальным признакам выбрала бы Шушары или Парголово с Буграми!

zadachka 12.03.2010 09:45

Цитата:

Сообщение от Olikolik (Сообщение 40258188)
Телефонный номер на выбор, можно и прямой, и областной. Но оплата по прямому номеру без выбора: безлимитная, после Нового года 397 рублей!

Мы же в каком веке живем? У многих провайдеров интернет есть услуга айпи телефонии, в т.ч. и с городским номером. Второй вариант скайп-телефон и городской номер от телфина. Т.ч. тут хоть на Мадагаскаре дживи, а прямой номер иметь можешь)


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena