Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Имплант за 10 550 в клинике Интан. Уже были смельчаки? Отзовитесь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3036904)

Воздух 29.03.2012 23:12

Цитата:

Сообщение от Дикозабра (Сообщение 78501077)
Какие? :008:
Если честно, про израильский имплант я и раньше не очень хорошие отзывы слышала, так что не удивилась.
Хотя, будь это какой-нить дальний невидимый зуб, то скорее всего его бы и поставила.

Да какая разница, какой имплант, если это не Россия и не Беларусь. Все зависит от рук врача, который будет крутить винт, импланты-то все одинаково титановые, разница между дорогими и дешевыми только в более широких возможностях для протезирования.

И если врач говорит,что израильский имплант стоит недолго и его надо менять вместе с коронкой, это реально очень плохой признак. :(

Почитайте форум.стом.ру - там профессионалы, и проф. раздел не закрыт, можно увидеть, что сами врачи думают про разные системы имплантов.

Дикозабра 29.03.2012 23:26

Цитата:

Сообщение от Воздух (Сообщение 78501991)
И если врач говорит,что израильский имплант стоит недолго и его надо менять вместе с коронкой, это реально очень плохой признак. :(.

Спасибо за предупреждение! На самом деле, он не совсем так сказал, это я уже додумала.
Сказал примерно следующее - гарантия на него самая маленькая (вроде 5 лет всего). И при замене коронки иногда возникают ситуации, когда нужно менять имплант - это дословно.
В общем, он посоветовал германский.
Еще показал картинки - израильский выглядит как штырек обычный, а германский более основательный.
Плюс на израильский нельзя сразу ставить какую-то штучку, а на германский можно.
Плюс германский устанавливают сразу в один прием с удалением.
Поэтому я выбрала германский.

Маленький Светочек 29.03.2012 23:44

Цитата:

Сообщение от Дикозабра (Сообщение 78503100)
Спасибо за предупреждение! На самом деле, он не совсем так сказал, это я уже додумала.
Сказал примерно следующее - гарантия на него самая маленькая (вроде 5 лет всего). И при замене коронки иногда возникают ситуации, когда нужно менять имплант - это дословно.
В общем, он посоветовал германский.
Еще показал картинки - израильский выглядит как штырек обычный, а германский более основательный.
Плюс на израильский нельзя сразу ставить какую-то штучку, а на германский можно.
Плюс германский устанавливают сразу в один прием с удалением.
Поэтому я выбрала германский.

развели вас по полной :005:

они все выглядят "как штырек" (а по сути это винты плюс-минус одинаковые, даже если говорить о наших отечественных :001:), "штучку", т.е. формирователь, как я понимаю, ставить можно на все импланты, а установка импланта одновременно с удалением совершенно не зависит от его фирмы, и кстати, далеко не всегда это хорошо (устанавливать одновременно с удалением).

говорю как профессиональный пац счастливая обладательница 2-х израильских винтиков, на которые сразу установили по "штучке" :fifa:

Дикозабра 29.03.2012 23:52

Цитата:

Сообщение от Маленький Светочек (Сообщение 78504736)
развели вас по полной :005:

они все выглядят "как штырек" (а по сути это винты плюс-минус одинаковые, даже если говорить о наших отечественных :001:), "штучку", т.е. формирователь, как я понимаю, ставить можно на все импланты, а установка импланта одновременно с удалением совершенно не зависит от его фирмы.

Наверное, не хотят дешевый ставить. Нет, не про формирователь мне говорилось точно.
В общем, мне нужно было сразу поставить временную коронку (съемную). Так вот с израильским, сказали, что не ставят сразу, надо 2-3 месяца ходить фактически без зуба.
Сорри, я в терминах совсем не разбирась.

ЗЫ. Да, про одновременное удаление плюс установку, сказал, что гарантировать это не может, в зависимости от состояния кости.

Дикозабра 29.03.2012 23:55

В общем, записана уже на ближайшее будущее, теперь страшно и жутко :(.

Маленький Светочек 29.03.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от Дикозабра (Сообщение 78505429)
Наверное, не хотят дешевый ставить. Нет, не про формирователь мне говорилось точно.
В общем, мне нужно было сразу поставить временную коронку (съемную). Так вот с израильским, сказали, что не ставят сразу, надо 2-3 месяца ходить фактически без зуба.
Сорри, я в терминах совсем не разбирась.

значит, методика продаж политика у них такая :005:

возможность установки временной коронки не зависит от фирмы имплантата...

Дикозабра 30.03.2012 00:02

Цитата:

Сообщение от Маленький Светочек (Сообщение 78505718)
значит, методика продаж политика у них такая :005:

возможность установки временной коронки не зависит от фирмы имплантата...

Видимо, да. Но должны же быть минусы такого импланта какие-то? Цена-то уж больно дешевле других аналогов.

Маленький Светочек 30.03.2012 00:14

Цитата:

Сообщение от Дикозабра (Сообщение 78506275)
Видимо, да. Но должны же быть минусы такого импланта какие-то? Цена-то уж больно дешевле других аналогов.

а какой зубик устанавливать будете?

вполне возможно, что эти "минусы" создаются клиникой искусственно :073: (имею в виду все, что вы перечислили выше).

разница в имплантатах эконом-класса и премиум-сегмента заключается в более широких возможностях протезирования, сам винтик тут не причем.

Дикозабра 30.03.2012 00:21

Цитата:

Сообщение от Маленький Светочек (Сообщение 78507315)
а какой зубик устанавливать будете?

вполне возможно, что эти "минусы" создаются клиникой искусственно :073: (имею в виду все, что вы перечислили выше).

разница в имплантатах эконом-класса и премиум-сегмента заключается в более широких возможностях протезирования, сам винтик тут не причем.

Буду ставить 4-ку. Основной озвученный минус - гарантия маленькая. у и вопрос с коронкой конечно меня смутил.может, израильские тоже разные бывают?
Пойду-ка я еще раз поговорю с хирургом, может сама что-то недопоняла.

Маленький Светочек 30.03.2012 01:12

ну 5 лет мне кажется, не так уж и мало. мне на израильские Альфа-Био дали 7 лет гарантии.

а потом, я конечно, чайник, но не очень понимаю - что такого может случиться с благополучно прижившимся имплантом при хорошей гигиене? :016:

а 4-ка - верхняя или нижняя у вас? в зону улыбки входит?


Часовой пояс GMT +4, время: 04:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena