Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Дом для собаки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5165915)

Рапсодия 21.03.2012 01:25

Цитата:

Сообщение от Busy_lady (Сообщение 77894219)
У нас сделана будка из тёплой части ( внутри ОСБ, потом утеплитель и обшита вагонкой) + сени без утепления. Крыша открывается на петлях - есичо не надо в будку хозяину самому залезать:065:.

Да-да! Можно подробности! И фото, если есть:support:

Рапсодия 21.03.2012 01:35

Цитата:

Сообщение от bubl (Сообщение 77881698)
Перцем в нос и убежит обратно на участок ;)

Жалко животинку. Это хозяева:009:, всегда держат калитку открытой.

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 77887918)
есть сигнализация и различные охранные службы
подготовленному злоумышленнику собака не помеха, только собаки лишитесь, и все

Это точно. Если профессионально к делу подходить, то проникнуть можно куда угодно... Надеюсь, нами не интересуются:))

Ольга-Егорка 21.03.2012 17:00

Цитата:

Сообщение от Рапсодия (Сообщение 77****42)
А если не всем понятно?:103: хотелось как раз узнать - как живут собаки на улице...
Про выбегающих с участка - полностью согласна. Иногда наблюдаю из окна, как мужики (и не только) бегут через всю улицу от дурной дворняжки. сама стараюсь в её сторону не ходить. Не представляю, что с ней станется, если более нервный пешеход попадётся:001:

у нас собака живет зимой в оранжерее, причем вместе с кошкой и котом(спят вместе) на большом ватном одеяле, потом с апреля собака живет в будке, вот сейчас приобретаем щенка среднеазиата, так что будем будки облагораживать, тоже думаем как....т.к. надоело что в оранжерее тусят.

StreKоза 21.03.2012 17:19

Цитата:

Сообщение от Рапсодия (Сообщение 77****42)
А если не всем понятно?:103: хотелось как раз узнать - как живут собаки на улице...
Про выбегающих с участка - полностью согласна. Иногда наблюдаю из окна, как мужики (и не только) бегут через всю улицу от дурной дворняжки. сама стараюсь в её сторону не ходить. Не представляю, что с ней станется, если более нервный пешеход попадётся:001:

все просто
если собака охранная то нужен вольер, делается из рабицы, высотой - чтоб собака не перепрыгнула+вкапывается в землю чтоб не вырыла подкоп. В вольере ставится будка.
Будка - это прямоугольник, вход делается на одной из длинных сторон но не посередине а сбоку. Крыша скатная. Будку нужно утеплить и сделать так, чтоб не протекала.

Iwanowa 22.03.2012 01:55

У подруги несколько ротвейлеров , у нее вольеры, собаки зимовали в них. Могу узнать, как устроено, но то что не отапливается- точно!

Рапсодия 22.03.2012 02:48

Цитата:

Сообщение от StreKоза (Сообщение 77953561)
все просто
если собака охранная то нужен вольер, делается из рабицы, высотой - чтоб собака не перепрыгнула+вкапывается в землю чтоб не вырыла подкоп. В вольере ставится будка.
Будка - это прямоугольник, вход делается на одной из длинных сторон но не посередине а сбоку. Крыша скатная. Будку нужно утеплить и сделать так, чтоб не протекала.

Цитата:

Сообщение от Iwanowa (Сообщение 77990346)
У подруги несколько ротвейлеров , у нее вольеры, собаки зимовали в них. Могу узнать, как устроено, но то что не отапливается- точно!

Спасибо!:flower:
Мне уже жалко собачку, так и хочется будку с тёплым полом слелать:073:

nadinn 22.03.2012 16:28

Цитата:

Сообщение от StreKоза (Сообщение 77953561)
все просто
если собака охранная то нужен вольер, делается из рабицы, высотой - чтоб собака не перепрыгнула+вкапывается в землю чтоб не вырыла подкоп. В вольере ставится будка.
Будка - это прямоугольник, вход делается на одной из длинных сторон но не посередине а сбоку. Крыша скатная. Будку нужно утеплить и сделать так, чтоб не протекала.

Из рабицы лучше не делать,у меня собаки весят до 80кг и рабицу просто разорвали,у меня на вольере сварная сетка,дороже,но надежней.

SPRINT 22.03.2012 17:05

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 77887918)
есть сигнализация и различные охранные службы
подготовленному злоумышленнику собака не помеха, только собаки лишитесь, и все

Хотел бы посмотреть подготовленного злоумышленника который справится с подготовленным (натасканным) псом. Водите собаку на охрану- ЗКС

StreKоза 22.03.2012 19:28

Цитата:

Сообщение от nadinn (Сообщение 78024060)
Из рабицы лучше не делать,у меня собаки весят до 80кг и рабицу просто разорвали,у меня на вольере сварная сетка,дороже,но надежней.

Ну да, тут все конечно от собаки зависит, если САО или там еще крупняк какой то лучше что то покрепче.

Мама и Киклан 22.03.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от SPRINT (Сообщение 78027416)
Хотел бы посмотреть подготовленного злоумышленника который справится с подготовленным (натасканным) псом. Водите собаку на охрану- ЗКС

неа
в связи с особенностями психики собаки;)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena