Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   !!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1122487)

katro 28.02.2009 14:22

Цитата:

Сообщение от nattah (Сообщение 22393081)
у ребенка внутри соска уплотнение пошла к хирургу потом к эндокринологу и вы сходите, оказывается что нодо г.в.заканчивать с приходом первых месячных т.к. гормоны мамы переходят к ребенку, вот теперь ренген делали кистей, узи надо яицников и анализы кровь из вены

у моего первого ребёнка(у дочки) в 8-9 мес.появились тоже уплотнения.Пошли к эндокринологу-НЕ ПОВЕРИТЕ,сказали,что надо есть по-меньше куринного мяса и яиц.И всё у нас прошло.Ребёнок был искусственник с рождения!!!!!!

Варенник 28.02.2009 14:32

ага мне тоже еще на патронаже врач про такой случай рассказывала,что у ребенка грудь набухла именно из-за куринного мяса,кот.она ела в большом кол-ве,отменили все прошло

Голубица 28.02.2009 15:35

Цитата:

Сообщение от nattah (Сообщение 22391022)
а с молоком как быть?

Я три дня вечером подсцеживалась.Молоко перестало прибывать.НО доли в груди иногда увеличивались,врач меня успокоил.Прошло 3 недели-всё хорошо.Хотя... грудь уменьшилась:(

musimama 28.02.2009 16:56

Я грудь намазала горчицей (чуть-чуть), дочь попробовала, поплакала немного, а потом бывало просила сисю, но я ей напоминала что "кака", она и успокаивалась.... Они быстро забывают о сисе, где-то за неделю, у нас главная сложнось была в том, чтобы спать уложить... теперь бутылку сосет. А лактацию останавливала - Достинекс пила, купила упаковку-8 таб., 2 использовала.... если хотите, могу отдать остатки безвозмездно:)
Кому надо, пишите в личку

Рожденная летать 28.02.2009 18:08

Цитата:

Сообщение от nattah (Сообщение 22393081)
у ребенка внутри соска уплотнение пошла к хирургу потом к эндокринологу и вы сходите, оказывается что нодо г.в.заканчивать с приходом первых месячных т.к. гормоны мамы переходят к ребенку, вот теперь ренген делали кистей, узи надо яицников и анализы кровь из вены

Абсолютно несостятельная теория, не имеющая под собой доказательной базы.
В свое время занималась подобным вопросом. У дочки было "изолированное телархе". К двум годам само рассосалось, как и говорили врачи. По поводу первых месячных- вообще:010:.
Ничего никуда не переходит. Они имеют в виду, что якобы переходит мамин пролактин.

Дочке почти 4 года, до сих пор на ГВ. Месячные начались на 8 месяц после родов.

Mater 28.02.2009 18:24

Цитата:

Сообщение от katro (Сообщение 22391421)
у меня не просил.

+1

Mater 28.02.2009 18:27

Цитата:

Сообщение от Рожденная летать (Сообщение 22402101)
Абсолютно несостятельная теория, не имеющая под собой доказательной базы.
В свое время занималась подобным вопросом. У дочки было "изолированное телархе". К двум годам само рассосалось, как и говорили врачи. По поводу первых месячных- вообще:010:.
Ничего никуда не переходит. Они имеют в виду, что якобы переходит мамин пролактин.

Дочке почти 4 года, до сих пор на ГВ. Месячные начались на 8 месяц после родов.

Боже мой:010:, 4 года сосать молоко:001:И до скольки Вы собираетесь крмить ребенка грудью, простите за вопрос.

nattah 01.03.2009 02:22

Цитата:

Сообщение от suhov (Сообщение 22393797)
А Вы уверены, что можно доверять этому врачу? То, что вам сказали про месячные - полнейший бред, извините.
у половины женщин месячные приходят через 1-2 месяца после родов. а у кого-то через 2-3 года. Причем тут месячные вообще? И чем тогда ребенка кормить?

А ренгтген чьих кистей и зачем? УЗИ яичников зачем?
Очень все это странно.

Я бы лично не поверила и поискала более компетентного врача по знакомым.

была у двоих докторов эндокринологов (не последних в этом городе), гармоны матери с молоком попадают в организм ребенка :( у других и покручи бывает, а кисти ребенка конечно!!!! проверяют гармон роста и яичники могут быть увеличены из-за гармона, и рост и вес, я тоже в шоке:010:

nattah 01.03.2009 02:37

Цитата:

Сообщение от Мармелада (Сообщение 22391699)
я пила таблетки ровно двое суток. По половинке в 12 часов. Всего в упаковке было 2 таблеточки малюсенькие. Они стоили около 500 рэ и это какие-то новые таблетки, от них не становится плохо и я еще заметила что пропадает аппетит, потому что при завершении ГВ есть нельзя много!

подскажите название таблеточек пожалуста:008:

albina81 01.03.2009 02:57

Девочки, прекратила 12 дней назад грудное вскармливание- по состоянию здоровья- назначили антибиотики в/м.. Сыну 1 год 2 мес. Каждый раз кагда сын просил грудь, объясняла, что титя стала какой - мама болеет - обнимала ребенка, говорила как его сильно люблю и предлагала бутылочку со смесью. Первые дни прошли нормально, а вот первые 3 ночи плакали ( У нас совместный сон).Потихоньку отвыкли. А молоко... - сцеживалась по 3-4 раза в день- чтобы грудь твердая не была. Не перетягивалась.Никаких таблеток не пила - и не хочу их пить. Лактация была хорошая - в первые дни суммарно сцеживала по 1 литра молока. Сейчас уже сцеживаюсь через день. Молока стало намного меньше. И грудь, к сожалению, тоже :(


Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena