Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   СТЕНОЗ - победили дома! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1696596)

*Смородинка* 06.09.2009 23:51

Цитата:

Сообщение от addikt (Сообщение 30303568)
нам 5 лет. и из них стенозов было 17 раз!!! в больницу ездили 2 первых раза. теперь все сами.
уже просто не собаку,а мамонта съела на этом деле.

Эх, мне б в предыдущий раз хотя бы кусочек вашего мамонта! :)
Цитата:

Сообщение от addikt (Сообщение 30303568)
главное не паниковать,ребенку и так страшно,он плачет. чтоб успокоить-надо быть самой спокойной.

Умом понимаю, но тряслась всю ночь, это факт. Теперь уверенность появилась, поэтому думаю спокойнее переживу, если что...

*Смородинка* 06.09.2009 23:57

Цитата:

Сообщение от упс! (Сообщение 30303729)
Слишком уж много всего лишнего,имхо:008:
Супрастин? а почему бы не использовать более современные антигистаминные?
Гомеопатия? ну тут бабушка на двое сказала,У меня безобиные капли для носа гомеоп. вызвали сильный отек,следовательно нос забился,и поднялось давление:001:Ребенку аллергику-гомеопатию не стала бы.
Отвары трав тоже не безопасны и тоже для аллергика не лучший вариант.
Греть ноги? да,раньше так делали,и говорили дышать паром,сейчас врачи говорят наоборот,выносить ребенкана улицу,чтоб воздух был свежий и из ингалятора холодный воздух идет кстати.

Согласна, что антигистаминные есть современнее, у меня ночью оказался только супрастин.

Гомеопатию дала ту, что помогла прошлый раз от ларенготрахеита, мой на Гомеовокс нормально реагирует, у аллергиков всё индивидуально.

Отвары трав, те которыми окуривала кроватку - ромашка, череда и сосновые почки - у моего нет на них аллергии 100%, считаю, что они обладают противовоспалительным действием.

Воздух был в комнате - свежее некуда, балкон открыт и мы в пригороде живем.

А почему греть ноги нельзя - объясните?

joker 07.09.2009 10:07

Спасибо,мы тоже недавно сами избавились от стеноза)))Стеноз 1 у нас чуть ли не каждый месяц.Открыла для себя Гомеовокс и Коризалию-помогают,превые дни нафтизин и сразу стала давать Лазолван в каплях(в ромашковый чай добавляла)-до появления кашля,при первых признаках отека.Вылечились довольно быстро.
Здоровья вашим деткам!!!

@лека@ 07.09.2009 10:54

У меня стеноз - постоянный гость , ни одна простуда не проходит без него, к сожалению:(
Старший, наконец-то, перерос эту болячку, у детей старше 7 лет она встречается крайне редко. А вот средний как раз в эту субботу мне и выдал. В больницы я не езжу - там ничего нет, чтобы я не смогла сделать дома. Главное, вовремя спохватиться. Узнаю уже с первого хрипловатого вдоха, сразу принимаю меры.

OLГA 07.09.2009 11:02

Стенозили весь прошлый год, жили в обнимку с небулайзером, даже на дачу его брали в обязательном порядке. Прошлой осенью прошли курс галотерапии в пол-ке, приступы почти сошли на нет. Зимой отдали ребенка заниматься спортом (ОФП + элементы восточных единоборств), весной еще один курс в галокамере. С января не стенозим.

addikt 07.09.2009 11:21

Цитата:

Сообщение от *Смородинка* (Сообщение 30304183)
Эх, мне б в предыдущий раз хотя бы кусочек вашего мамонта! :)

Умом понимаю, но тряслась всю ночь, это факт. Теперь уверенность появилась, поэтому думаю спокойнее переживу, если что...

конечно вы справитесь!
вы вон какая молодчина!!!
я уже не жду когда проснется,слышу ночью кашлянул,но спит. зажигаю свет,спокойно встаю,начинаю готовить ингалятор,включаю воздухоочиститель,вешаю мокрое полотенце на батарею,готовлю чаек тепленький. и жду! не долго минут 10-15. всегда схема одна и та же.
поэтому спокойствие уже 100%.

*Смородинка* 07.09.2009 12:01

Цитата:

Сообщение от OLГA (Сообщение 30315230)
Прошлой осенью прошли курс галотерапии в пол-ке

А где эту процедуру делают? В нашей поликлинике нет. И назначение врача нужно?

OLГA 07.09.2009 13:23

Цитата:

Сообщение от *Смородинка* (Сообщение 30318457)
А где эту процедуру делают? В нашей поликлинике нет. И назначение врача нужно?

У нас есть прямо в пол-ке, причем врач нам об этом не сказал :)) случайно наткнулась сама. Нужна запись педиатра, что ребенок частоболеющий, с этим к физиотерапевту.
А вообще галокамеры есть много где, в поликлиниках, КДЦ (консультационно-диагностический центр), поищите поиском, зимой очень много обсуждали. Если за деньги, то один сеанс около 80-120 рублей, необходимо 10 сеансов, повтор через полгода.

joker 07.09.2009 16:15

Скажите,пожалуйста,а что из себя такая процедура представляет?

OLГA 07.09.2009 17:01

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от joker (Сообщение 30334125)
Скажите,пожалуйста,а что из себя такая процедура представляет?

Галотерапия — уникальный метод профилактики и лечения заболеваний, основанный на использовании искусственного микроклимата, близкого по параметрам к условиям подземных соляных спелеолечебниц. Современная галокамера представляет собой два специально оборудованных помещения. В основном (лечебном) помещении (обычно площадью 15-25 м2) галокамеры в релаксационных креслах расположены пациенты. На стены и пол обычно наносится специальное солевое покрытие.

В галокамере формируется лечебная среда, насыщенная высокодисперсным сухим аэрозолем хлорида натрия с преобладающей (до 90%) респирабельной фракцией частиц (1-5 мкм), благодаря чему осуществляется воздействие аэрозоля во всех, в том числе в самых глубоких отделах дыхательных путей.

Область применения
Лечение и реабилитация
Хроническая бронхолегочная патология на фазах обратного развития, неполной ремиссии
Острые заболевания органов дыхания с затяжным течением
Патология верхних дыхательных путей (риниты, рикосинусопатии, фарингиты)
Некоторые формы кожных заболеваний (псориаз, нейродермит и др.)
Профилактика и оздоровление
Профилактика ОРВИ, гриппа
Лица с экзогенными (работающие в условиях вредных производств; проживающие в экологически неблагоприятных районах) и эндогенными факторами риска развития хронических обструктивных заболеваний легких.

можно порыться тут:
http://2006-2009.littleone.ru/showth...E0%EC%E5%F0%E0


Выглядит примерно так


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena