Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   сколько могут быть сопли??????? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2156240)

malish&mama 19.12.2009 16:45

вот у нас таже ерунда. сегодня сделала очередной бюджет аптеке. по ночам засада, орет как резаный как задыхаться начинает, тоже уже на зубы грешу, но вроде смотрела не лезет ничего. промываю только аквамарисом, лекарства решила больше не капать

VampN 19.12.2009 19:12

Цитата:

Сообщение от Гарпия (Сообщение 36002741)
Может таки соли?

Нет, именно соды. Соли сказал, что можно чуть-чуть добавить тоже ( пол-чайной ложки без верха).
Кстати, ночью нас спасал детский Називин. Один раз капала и спали спокойно. Его часто и долгое время капать нельзя.

adisa 19.12.2009 22:29

Нам педиатр сказала, что после 2-х недель непроходящих соплей-вызывать врача (лора). Нажмите на козелок уха-если плачет-значит ушки болят.
Вообще мы промывали, а потом отсасывали. За 10 дней прошло. Попробуйте свечи кипферон в попу для повышения иммунитета.

liliana_lilya 19.12.2009 23:35

Девочки, может не по теме, но мы мучились 4 недели с соплями, педиатр и Отривин, и називин и протаргол назначала - все без толку - а ребенку был только месяц, на тот момент, лор сказала (идиотка) что они оказываются лечат только гайморит и даже смотреть не стала, в общем еле как попали в поликлинику при 5 инфекционной больнице к Румянцевой - оказалось - золотистый стафилококк, я детку целый месяц мучила неэффективными в нашем случае каплями, так теперь еще 2 месяца его лечить!!!! Так его жалко. В общем я от участковых врачей и так называемых "специалистов" просто в шоке!!!! Дошли до антибиотиков (((

Горячий лед 19.12.2009 23:36

Цитата:

Сообщение от мама Димочки (Сообщение 35977673)
может у вас зубы??говорят бывает..пока не вылезет

+1

Mashenkap 19.12.2009 23:46

Цитата:

Сообщение от Winddona (Сообщение 35969549)
Вот уже 2 недели.....:( И никакого сдвига.... Капать уже не капаю( ибо боюсь пересушить носик).... Сейчас ждем ЛОРа..... За последние 2 месяца с этими простудами просто разорилась...:( Переживаю... Может ли быть так долго насморк у малыша????? Купили ужеи аспиратор электрический и всякие-разные капельки... Нифига.... Сколько отсосем соплей-столько тут же набегает:(((((
Может есть какие-нить народные (безобидные) рецепты????? Руки опускаются просто :( Хелп Ми Девы!!!!!:091:


У нас недавно прошли, сопли были целый месяц, сначала лечила, потом уже просто отсасывала.

Globusovich 20.12.2009 03:22

У нас тоже по утрам нос забит слегка постоянно. Я думаю, слишком сухой воздух в комнате из-за батареи. (надо бы увлажнитель воздуха купить, вот не знаю, как его выбрать). Если носик забит, я промываю грудным молоком (пипеткой заливаю) и сразу после этого аспиратором Отривин отсасываю сопельки. Малышу все это не нравится (но на молоко гораздо спокойнее реагирует, чем на любые, даже самые безобидные увлажняющие капли морской воды), но что же делать - иначе он беспокоится во время кормления - мешают дышать полноценно сопельки.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena