Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   МЧ и моя собака (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2538432)

TOUS 25.03.2010 13:33

Цитата:

Сообщение от ммм...бубрики (Сообщение 41170337)
С большой собакой квартиру снять проблематично. Мое мнение - сначала личную жизнь устраивай, а потом уж, все пожелания учтя, и собаку заводи. Я бы собаку бывшему оставила, если он ее любит.

Бывший любит собаку очень. Я иногда пытаюсь с собой договориться, что действительно проще собаку отдать... Но как представлю... Не могу.
Люблю пса, ждала его много лет, он как второй ребенок для меня. Сын его любит. Как я ребенку объясню, что можно просто взять и избавиться, если неудобно? Да и самой себе не объяснить...

Старый Кошелек 25.03.2010 13:33

Цитата:

Сообщение от Locky (Сообщение 41172445)
ага, получить астму на фоне непереходящей любви - это самое то... а если не согласен - значит не любил.

зы. мч тоже может счас прикидывать - кто автору дороже он или собака. и не порадоваться сальдо.

ну собабу товедь не выкинешь все равно.. не о том же речь..
так что тут варианттолько загород ехать жить - ну - собаке то там точно будет лучше .. но вот с остальным (ну вот школа для ребенка, медицина и все такуое)куда сложнее

Старый Кошелек 25.03.2010 13:34

Цитата:

Сообщение от TOUS (Сообщение 41172615)
Бывший любит собаку очень. Я иногда пытаюсь с собой договориться, что действительно проще собаку отдать... Но как представлю... Не могу.
Люблю пса, ждала его много лет, он как второй ребенок для меня. Сын его любит. Как я ребенку объясню, что можно просто взять и избавиться, если неудобно? Да и самой себе не объяснить...

дла нет конечно - об этом даже и думать нечего...

Sonetka 25.03.2010 13:35

Цитата:

Сообщение от TOUS (Сообщение 41172615)
Бывший любит собаку очень. Я иногда пытаюсь с собой договориться, что действительно проще собаку отдать... Но как представлю... Не могу.
Люблю пса, ждала его много лет, он как второй ребенок для меня. Сын его любит. Как я ребенку объясню, что можно просто взять и избавиться, если неудобно? Да и самой себе не объяснить...

Ну он же с папой видится? Вот теперь собачка у папы будет жить. Думаю ребенок это должен нормально пережить

regress 25.03.2010 13:35

но собака-то уже была, когда мч появился?
согласна с тем, что рассмотреть вариант приобретения участка (могу подсказать, где сейчас недорогие участки продаются в 30 км от города - если нужно - в личку) в ближнем пригороде. а собаку большу в квартире держать - это и правда прежде всего издевательство над собакой.

TOUS 25.03.2010 13:35

Цитата:

Сообщение от Злая-я (Сообщение 41171230)
По-моему, Вам оно надо куда больше, чем ему. Вот и сделайте выводы

Да вроде нет... Вроде, и сам мучается... Сердцем нет оснований не доверять. А логика шипит, что поробовать-то надо.

Rittiki 25.03.2010 13:38

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 41172636)
ну собабу товедь не выкинешь все равно.. не о том же речь..
так что тут варианттолько загород ехать жить - ну - собаке то там точно будет лучше .. но вот с остальным (ну вот школа для ребенка, медицина и все такуое)куда сложнее

Вообще, имхо, и ребенку было бы лучше за городом - глядишь и медицины помньше понадобилось бы. Школа это да..
Вот тут тема.. про загродную жизнь в ЛО
http://www.forum.littleone.ru/showth...66191&page=805

TOUS 25.03.2010 13:39

Цитата:

Сообщение от ПУМБА (Сообщение 41171518)
Как вы умудрились-то так полюбиться и с ребенком его подружить на фоне собаки?

Само срослось :) Мы правда во многом очень схожи и близки, да и собака ему симпатична в условиях не проживания ее в его квартире, и возится он с ней, и играет. А вот размещение пса В ЕГО КВАРТИРЕ - не представляется возможным. А ребенок к МЧ очень тянется, вроде, взаимно...

Locky 25.03.2010 13:40

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 41172636)
ну собабу товедь не выкинешь все равно.. не о том же речь..
так что тут варианттолько загород ехать жить - ну - собаке то там точно будет лучше .. но вот с остальным (ну вот школа для ребенка, медицина и все такуое)куда сложнее

ну,я просто посочувствовала мужику, который может и вполне любящим быть...понятно, что собаку не отдать.

загородом все решаемо довольно неплохо. особенно при наличии машины. минут 20-30 от метро - ничего страшного.
а можно и в городе - озерки - есть частные дома и коттеджи, и ближе от метро, чем я счас. :))
а если направление на сестрорецк - так вообще сказочно - сама б так жила :))
а решать такие вопросы проще, если мама-папа автора живут не в центральном р-не, а ближе к окраине - вот рядом с этой окраиной и искать домик.
вопросы быта сейчас решаемы тоже вполне - канализация, отопление, электричество - все реально.
а детям за городом очень хорошо.

barrister 25.03.2010 13:40

Цитата:

Сообщение от Sonetka (Сообщение 41171104)
Ну не любит человек собак, и что? Я б тоже не смогла с собакой жить, особенно большой. Так если вы не готовы собаку отдавать, то какие проблемы? Живите как живете. Не думайте, что человек, который не любил собак вдруг их полюбит. Все равно проблемы будут, не сейчас , потом. Так что спокойно отправляйте ребенка в школу, рядом с домом. Снимать третью квартиру- вообще абсурд. Тут кто-то должен уступить однозначно.

согласна!

кроме того, помощь бабушки и БМ немаловажный фактор.
Попробуйте месяцок не обращаться ни в каких случаях к бабушке и БМ - вот и узнаете справитесь или нет без них.
А что говорит Ваш БМ? Он не против отдать ребенка в школу, кот. далеко от его дома?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena