Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   !! вопрос тем, кто брал ипотеку!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2950319)

chitalka 14.07.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от Nica_ (Сообщение 46021855)
Бикор-это не ипотечный брокер, это официальный представитель ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» («АИЖК», 100% принадлежит государству) в Петербурге и Лен. обл. Таких представителей в Питере несколько еще есть СПИА и Уником, условия выдачи кредитов у представителей несколько разные.
Мы брали ипотеку в марте под 10,05 %, таких ставок на тот момент нигде не было, даже если учесть туда все расходы на получение кредита- все равно получалась ставка ниже Сбера. Дело в том, что сами то вы можете и на прямую обратиться в эти банки-участники гос программы, но они вам не дадут ипотеку на этих условиях, только челез представителей АИЖК.

:008:я покупала квартиру в 2006 году, может их тогда ещё не было (официальных представителей), потомучто впервые об этом слышу:065:

Мариашка 14.07.2010 12:50

Были были.
Вы не можете напрямую с АИЖК общаться- они с физ.лицами не общаются.
Напишите телефон, по которому вы общаетесь, я вам скажу, что у вас за представитель.
Подозреваю, что СПИА...
Хотя по большому счету вам должно быть все равно.

amerlina 14.07.2010 13:11

Взяли ипотеку в АИЖК через Татфондбанк без каких либо агентов или посредников.

Wish 14.07.2010 14:35

Сами покупали вторичку через Сбербанк. Получили согласие банка на выдачу определенной суммы, потом в рамках этой суммы подобрали вариант, его одобрил банк и провели сделку. С квартирой было все прозрачно, в новом доме, продавцы - первые собственники. Если бы была длинная история у квартиры - наняли бы специалиста.

SvetLana78 14.07.2010 14:53

Нам все делал ипотечный брокер Итаки, 25 000 стоило в 2007 году
Мы довольны: никакой беготни по банкам, ставка минимальная без возможности одностороннего повышения.
И собственность на квартиру оформлена как нам было надо - а не 50 на 50, как почти все банки оформляют, если супруги кредит берут.

Pchelka_05 14.07.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от amerlina (Сообщение 46024075)
Взяли ипотеку в АИЖК через Татфондбанк без каких либо агентов или посредников.

То есть вы в сам банк пришли? Или же к представителям АИЖК сначала?

Мариашка 14.07.2010 15:24

Я не знаю, как налажена работа их в Питере- знаю, что они в Казани тоже сервисный агент аижк. Но они к нам недавно пришли -хотят по долевке быть первичным кредитором. Но это пока в стадии переговором.

KATJAM2000 14.07.2010 15:32

а сейчас агенты помогают со справками, если офиц. доход небольшой? в 2007 году это было без проблем.

Pobedonoska 14.07.2010 17:18

Я действовала через агента, без нее бы я не обошлась, т.к. банк давал кредит при наличии аванса в объеме 30%, а у меня не хватало, так только с помощью агента разрулили, сама бы никогда не догадалась, как это сделать. Притом, у нее уже отработана взаимосвязь с менеджером банка (думаю, делится), так все прошло очень быстро, в банке я была только один раз, когда отдавала пакет документов и потом на сделке. Потом тоже свидетельство на право собственности без меня оформилось и готовое его мне агент на работу принесла. Все это для меня тоже важно, т.к. с работы не отпросишься лишний раз.

Polina Svetlaya 14.07.2010 17:35

Цитата:

Сообщение от chitalka (Сообщение 46016840)
я тож оформляла ипотеку. Брали вторичку. Мне кажеться лучше всё таки определитьсяс квартирой (щас вроде ажжиотажа нет), а потом идти в банк, т.к. банк даёт своё положительное решение на определённый срок. И к этому времени вы должны им предоставить все док-ты на желаемую квартиру. а если не смогли найти, то больше в этом банке вам кредит скорее всего не дадут:ded: такая ситуация только что случилась у моей подруги, а она всего то хотела купить комнату, но всё затянулась............. а банк не преклонен:005:
Всю процедуру оформления и сделку я делала сама, в банке всё подсказывают. И даже договор купли-продажи оформляли в банке (на месте) у их нотариуса. Причём параллельно я собирала док-ты на получение субсидии. И все нюансы по "состыковке" мне подсказывали в банке - где какие документы и в каком виде;)

Ваша позиция имеет ряд существенных недостатков. Без одобрения ипотеки смотреть что-либо....


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena