Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Напольная плитка в коридоре и на кухне - за и против! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3313977)

Барахлюш 16.10.2010 18:45

Цитата:

Сообщение от avosurt (Сообщение 49950265)
И парогенератор - справляется со светлой затиркой? Вас устраивает результат или не очень? я просто не знаю - делать ли счетлую затирку на пол или черную.

Да, паргенератор вполне справляется, правда я надеваю на него наконечник-щеточку. Результат - девственно чистые швы.

Барахлюш 16.10.2010 18:49

Цитата:

Сообщение от Тимошкина (Сообщение 49950839)
Делайте черную...Даже если парогенератор и отмывает швы на раз, то все равно, это требует времени и сил, а так - протер пол и все;)

Это конечно требует некоторых усилий, но просто дело в том, что внешний вид пола со светлими швами, под цвет плитки, и с черными швами - две большие разницы. Вот лично мне совсем не нравится пол в яркую клетку. Тут, надо оринетироваться и на вкус тоже.

Барахлюш 16.10.2010 18:52

Цитата:

Сообщение от Tuwkanchik (Сообщение 49963465)
Спасибо всем огромное за советы!!! :flower:

Завтра уже едем выбирать плитку! Хочется что-нибудь желто-рыжее, не однотонное и без рисунка - чтобы и светлая была, и с помывкой проблем не было. И к ламинату в комнатах подходило.

А чем керамогранит отличается от плитки? Его труднее расколоть, если бахнуть посудой? :)
По ценам - есть разница?

И по затирке (швам между плитками), если честно, не очень поняла. Ее можно сделать любого цвета, по идее? Если делать темную, чтобы не пачкалась, то наверное швы будут выделяться на фоне светлой плитки, да?

Керамогранит конечно прочнее, хотя и его при желании можно расколоть. И по цене дороже.

Что касается того, будут ли выделяться темные швы на светлой плитке, то конечно же будут :) , а как иначе? У вас будет пол в яркую клеточку. Пол с затиркой под цвет кафеля выглядит как-бы более целостным что-ли.

natali-sha 16.10.2010 18:56

у нас тоже плитка
рыже-коричнвая, под натур камень
красиво
практично
холодно ходить босиком :(((

Менолли 16.10.2010 19:42

Лет 6 на полу на кухне и в коридоре Керама Марацци,оттенок коричнево-терракотовый,но не темный,проблем с уборкой нет,но пол холодный,если бы укладывали плитку сейчас обязательно бы сделала теплые полы.

Алена Сероглазая 16.10.2010 19:51

Цитата:

Сообщение от Михалочка (Сообщение 49952686)
У нас коридор и кухня в плитке. Даже вопросов не возникало из чего делать..
Ну не паркет же класть?!)))

А почему собственно и не паркет?:)
У нас лежит и там и там, красота.

Котюля 16.10.2010 20:11

Цитата:

Сообщение от Михалочка (Сообщение 49952686)
Ну не паркет же класть?!)))
.

А почему? Как раз о паркете думаю...

Тимошкина 16.10.2010 21:44

Цитата:

Сообщение от Барахлюш (Сообщение 49969430)
Это конечно требует некоторых усилий, но просто дело в том, что внешний вид пола со светлими швами, под цвет плитки, и с черными швами - две большие разницы. Вот лично мне совсем не нравится пол в яркую клетку. Тут, надо оринетироваться и на вкус тоже.

Согласна.
Но! Например, у меня стены на кухне оранжевого цвета...Чисто белый пол конечно лучше смотрится, но сейчас, после нескольких лет борьбы за чистоту, я б уже выбрала пол в клетку - затерла бы швы оранжевой затиркой...:065:
И потом, если у автора мебель на кухне венге или тому подобное, то почему бы не сделать черные швы?
Мы ж не знаем, что там...

Тимошкина 16.10.2010 21:49

Цитата:

Сообщение от Барахлюш (Сообщение 49969293)
Да, паргенератор вполне справляется, правда я надеваю на него наконечник-щеточку. Результат - девственно чистые швы.

Захотела парогенератор:))

Цитата:

Сообщение от Алена Сероглазая (Сообщение 49971664)
А почему собственно и не паркет?:)
У нас лежит и там и там, красота.

Паркет жалко...У меня кухня - это зона повышенной загрязняемости:073: Представляю, как бы я после каждой детской трапезы отскребала бы макароны-пюре-хлеб и прочее от паркета:001:
Не думаю, что это пошло бы ему на пользу...
У Вас, наверное, все очень аккуратные. Завидую:)

Михалочка 16.10.2010 22:06

Цитата:

Сообщение от Алена Сероглазая (Сообщение 49971664)
А почему собственно и не паркет?:)
У нас лежит и там и там, красота.

Цитата:

Сообщение от Котюля (Сообщение 49972384)
А почему? Как раз о паркете думаю...

А вот потому что...

Цитата:

Сообщение от Тимошкина (Сообщение 49976546)
Захотела парогенератор:))



Паркет жалко...У меня кухня - это зона повышенной загрязняемости:073: Представляю, как бы я после каждой детской трапезы отскребала бы макароны-пюре-хлеб и прочее от паркета:001:
Не думаю, что это пошло бы ему на пользу...
У Вас, наверное, все очень аккуратные. Завидую:)

:ded::ded::ded:
Поддержу!!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena