Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Мультики в детском саду (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3371122)

Кин-дза-дза! 27.10.2010 15:22

Цитата:

Сообщение от nataliagt (Сообщение 50574954)
Вот и я боюсь что наши дети вместо поделок будут упрашивать включить мультики, потому что делать поделки это же ведь надо усилия прилагать, трудиться, а смотреть мультики проще и интересней.

Не переживайте. поделки будут делать. Это много времени не занимает. А вот время, отведенное детям на игры - оно явно страдает.

nataliagt 27.10.2010 15:22

Нет, группы в контакте нет :-(
Про время на игры я с вами согласна.

ВоЛе 27.10.2010 15:23

Цитата:

Сообщение от nataliagt (Сообщение 50572862)
Добрый день,

Подскажите пожалуйста можно ли в садиках включать мультфильмы детям?
У нас включают и я категорически против этого. Я считаю, что в садике с детьми нужно заниматься поделками, лепкой и т.п. или пусть детки сами поиграют, но не включать же телевизор.
Есть ли у кого то похожая ситуация? Или что вы думаете по этому поводу?

Если по нормам то не более 20-30 мин в день, + правильная рассадка детей.А так я тоже против..

pearlA 27.10.2010 15:25

Цитата:

Сообщение от nataliagt (Сообщение 50573725)
Нам тоже на родительском собрании обещали что будет максимум 15 минут в день, и вот выяснилось что бывает и по часу. А как это проконтролировать? Воспитатель говорит что она очень устает с детьми, ей тяжело и поэтому она включает мультфильмы.

Зашибись!!! Я тоже устаю на работе, давайте, диванчик поставим и после обеда поспим дружно! Работатель тут же пинком под зад, простите за грубость.
Цитата:

Сообщение от Летушко (Сообщение 50573999)
А так конечно, включил мультики, детьми заниматься не надо, они как "зомби" часами будут сидеть уствивишись в экран...

Всяко! Очень удобно... :073:
Цитата:

Сообщение от *ElenKa (Сообщение 50574923)
Категорически против телевизора! Слава Богу, у нас его в группе нет. Пусть лучше заниаются, играют,лепят, телевизор ребёнок может и дома посмотреть под присмотром родителей.

Абсолютно с Вами собидарна! против , против, против!!
Цитата:

Сообщение от nataliagt (Сообщение 50574804)
Вот и я не согласна, да ссориться с воспитателем тоже не хочется. Потом все на ребенке может отразиться, прямо таки и не знаю что делать. Единственный вариант который приходит в голову, это написать на имя заведующей письмо, о том что родители против телевизора в детском саду. Если под эти подпишется большинство родителей, то я думаю вопрос решится.

А что отразиться? Скажите, что окулист запретил, самая безобидна (с точки зрения возникновения конфликтной ситуации) и вескоаргументированная причина отказа.

Diana2004 27.10.2010 15:25

А,да у нас не телевизор а детский компьютор Ки*дс см*арт.
На компьютере тоже занимаються по два человека,раз в неделю 10 минут.
Обучающие программы,подготовка к школе.В магазинах её нет,диски не продаються.Нам на родительском собрании показали,очень интерессно.
Дома к компу не подходит,телек смотрит редко.

анюшонок 27.10.2010 15:28

Автор,идите к МЕТОДИСТУ сада и спросите,по какой программе работает сад,и где там прописано о ТЕЛЕПРОСМОТРАХ!Сады ,в основном,работают по программе Васильевой,И У НЕЕ ЭТОГО ПРОСТО НЕТ В ПРОГРАММЕ,а телевизор,на мой взгляд,это блажь воспитателей!У нас нет,и слава Богу.Многие в топике пишут,что дают смотреть перед сном-это вообще кошмар-как бедные детки поптом засыпают?!И какие именно мульики?Недавно был топик в разделе дет.сады,так там Смешариков показывали,КАЖДЫЙ день(типа,пока няня раскладушки перед сном расставляла).Я не против мультиков своему ребенку,но не в саду(он и так там устает от занятий),и,я ,главное,знаю,какой мульт я поставлю смотреть,и что это будет ровно 15 минут.Есть такое понятие,как гигиена зрения-больше часа маленькому ребенку(дошкольнику),смотреть ТВ нельзя.И еще,а сил почитать книжечку деткам у воспитателя тоже нет?Или дать пазлы,включить тихую музыу или детские песенки,на крайний случай,слабо,что ли?

nataliagt 27.10.2010 15:28

Спасибо за совет "про окулиста", может быть для начала действительно попробую так сказть.

Кин-дза-дза! 27.10.2010 15:30

Это не решение проблемы. Ребенка закроют одного в спальне и он там будет сидеть, как наказанный, а остальные смотреть мульты. На след день вы его в группу только на руках занести сможете, сам он не пойдет.

nataliagt 27.10.2010 15:32

Наш методист и заведующая молятся на воспитателей, так как их очень тяжело найти. В нашей группе воспитатель студентка, своих детей у нее нет, поэтому она мне кажется вообще не понимает как с ними заниматься. На вопрос родителей зачем нам поставили не опытного воспитателя, заведующая ответила, что вы тоже когда то были молодыми и всем нужен шанс в жизни, и на 7000 руб. в мес. не каждый согласится идти работать

*ElenKa 27.10.2010 15:33

Цитата:

Сообщение от анюшонок (Сообщение 50575518)
Автор,идите к МЕТОДИСТУ сада и спросите,по какой программе работает сад,и где там прописано о ТЕЛЕПРОСМОТРАХ!Сады ,в основном,работают по программе Васильевой,И У НЕЕ ЭТОГО ПРОСТО НЕТ В ПРОГРАММЕ,а телевизор,на мой взгляд,это блажь воспитателей!У нас нет,и слава Богу.Многие в топике пишут,что дают смотреть перед сном-это вообще кошмар-как бедные детки поптом засыпают?!И какие именно мульики?Недавно был топик в разделе дет.сады,так там Смешариков показывали,КАЖДЫЙ день(типа,пока няня раскладушки перед сном расставляла).Я не против мультиков своему ребенку,но не в саду(он и так там устает от занятий),и,я ,главное,знаю,какой мульт я поставлю смотреть,и что это будет ровно 15 минут.Есть такое понятие,как гигиена зрения-больше часа маленькому ребенку(дошкольнику),смотреть ТВ нельзя.И еще,а сил почитать книжечку деткам у воспитателя тоже нет?Или дать пазлы,включить тихую музыу или детские песенки,на крайний случай,слабо,что ли?

Как хорошо всё написали, полностью с вами согласна.:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena