Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   ИУ-Планировщики (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4028535)

Sonica 14.04.2011 03:19

Ничего не поняла... Я всегда думала, что независимое ИУ, это когда с пакетом документов приезжаешь туда, где с ИУ независимым работают. Подаешь там документы и работаешь. Соответственно, нравится, скажем, какой то ребенок. Звонишь РО, выясняешь - будут ли с тобой работать и, если да, едешь с документами. Или не так?

Феня (aka Лешка) 14.04.2011 14:10

Цитата:

Сообщение от Donika (Сообщение 59872572)
Об этом я смогу узнать лишь после того, как будем готовить доки непосредственно в суд, после подписания согласия на детку :008: Поэтому на всякий случай и хочу запастись письмами со всевозможными ссылками на законы, положения, если уж очень достанут с доками - чтобы было, к чему апеллировать...

..........

И потом, даже зная, что детка будет из ЛО, откуда я знаю, что ДАННОМУ судье в голову взбредет? Или я не права, и можно это узнать уже сейчас по телефону, еще ДО первого приезда?

Вот именно. Вы не сможете узнать заранее, что взбредет в голову данному судье. И хоть саму Левицкую им привезите в натуральном виде (я тоже в наивности своей к ней ломилась на прием по "молодости"), судья, который(ая) будет вести ваше дело, к огромному сожалению, ИМЕЕТ ПРАВО требовать все, что угодно ее левой пятке. Вплоть до полностью абсурдных вещей. Ибо суд по ИУ - суд федеральный. Никто им не указ. На все взывания к логике одно - "в интересах ребенка...".
Наша развлекалась тем, что заворачивала документы из-за "И" вместо "Й". Из-за того, что в одном месте написано, что я родилась в Ленинграде, а в другом - что в Санкт-Петербурге и т.д.
В интересах ребенка, ребенок просидел лишних полгода сиротой из-за этой ****. Не получая адекватную терапию, неоперированный.
Вы можете аппелировать, подавать протесты в Коллегию... Все будет тянуться годами.
Единственный выход, в случае, если судья уперлась (которым мы, собственно и воспользовались) забрать вообще все документы - вроде вы больше не хотите усыновлять - и подавать заново. Т.к. система сродни лотерейной (неизвестно, к какому судье попадает ваше дело), то есть все шансы оказаться у свежего судьи. В нашем случае мы попали таким образом на замечательную судью, которая ни секунды не канифолила нам мозги. Нам просто тупо повезло.
Девочки... честно.. эта затея для ну оооочень упертых, хватких и не нервных. Придется уподобиться танку в каске.

Учтите, кстати, важный момент - медицина в местном варианте скорее всего наших не устроит. Российскому бюрократическому глазу важно видеть ту бумажку, к которой он привык. То есть - медицина должна быть на бланке ф. номер бла-бла-бла (не помню №).
Выдержка из определения: "Нормы ГПК РФ обязывают иностранных граждан к заявлению об усыновлении детей, являющихся гражданами Российской Федерации, приобщать медицинское заключение, полученное в установленном Министерством здравоохранения РФ порядке и по определенной форме."
Мы переделывали одну только медицину 3 раза. Разумеется, это от нас требовали "в интересах ребенка" :065: :005: (читай: "в интересах максимального прикрытия своей необъятной попы на все мыслимые и немыслимые случаи").
Так что забывайте свои вредные привычки к правовому государству и здравому смыслу, если решили усыновлять в России...

Цитата:

Звонишь РО, выясняешь - будут ли с тобой работать и, если да, едешь с документами. Или не так?
Так. Приехать придется самый минимум 2 раза. Первый - подать доки и назначить дату суда, второй - на суд. Практика показывает, что за первый раз редко удается и получить направление на ребенка, и с ним познакомиться, и подписать согласие, и подать доки в суд. У нас не получилось. Пришлось нанимать мерзкого адвокатишку, от воспоминаний о котором до сих пор икаю. Не было времени найти адекватного, схватили первого попавшегося, потом долго за это расплачивались... Он подавал документы от нашего имени. Делал это очень хреново, а главное - очень долго.

Donika 14.04.2011 14:28

Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 59935063)
Девочки... честно.. эта затея для ну оооочень упертых, хватких и не нервных. Придется уподобиться танку в каске.

Уже уподобилась - у меня еще и муж тормознутый :046: Пока одну бумажку получаем - я седею ))

Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 59935063)
Учтите, кстати, важный момент - медицина в местном варианте скорее всего наших не устроит. Российскому бюрократическому глазу важно видеть ту бумажку, к которой он привык. То есть - медицина должна быть на бланке ф. номер бла-бла-бла (не помню №).

То есть медицину придется в России переделывать??? И сколько заложить в бюджет на это, если не секрет? Ведь для иностранцев это платно, наверное?

Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 59935063)
Так что забывайте свои вредные привычки к правовому государству и здравому смыслу, если решили усыновлять в России...

Ну, о правовом гос-ве в Армении говорить не приходится :wife: Иы вообще были ПЕРВЫМИ, кто пришел к ним с идеей о безвозмездной опеке :)) Пришлось от этой идеи отказаться - не знали, кого предлагать :015: Отсюда и родилась идея усыновлять в России - здесь реальные очереди на детей растягиваются на десятилетия :005: Но вот геморрой отменный я себе уже представляю, ибо и в этом вопросе мы тоже - ПЕРВЫЕ! Они сами с трудом въезжают, как нам бАмажки оформлять...

Феня (aka Лешка) 14.04.2011 14:38

Цитата:

Сообщение от Donika (Сообщение 59936369)



То есть медицину придется в России переделывать??? И сколько заложить в бюджет на это, если не секрет? Ведь для иностранцев это платно, наверное?

Мы пошли по пути наименьшего сопротивления: я скачала бланк из инета, поехала в Центральный Госпиталь, пошла к начальству, все объяснила (каких-то часика 2 на это ушло, они никак въехать не могли - чего я от них хочу :065: ))))) Они сами меня взяли за руку и повели по спецам. Везде все шлепнули, я съездила к семейному врачу, она исполнила роль инфекциониста и терапевта, и нарисовала отдельно еще все анализы. Вернулась в Госпиталь, отдала всю эту байду шефу (мы были свежи в его памяти со вчерашнего дня :)) ), он шлепнул печать Госпиталя в качестве "главврача". И еще нашлепал печатей внизу, все красивые, какие нашел )))

Нашла. Форма называется №164/у- 96

Donika 14.04.2011 15:27

Цитата:

Сообщение от Sonica1 (Сообщение 59916260)
Ничего не поняла... Я всегда думала, что независимое ИУ, это когда с пакетом документов приезжаешь туда, где с ИУ независимым работают. Подаешь там документы и работаешь. Соответственно, нравится, скажем, какой то ребенок. Звонишь РО, выясняешь - будут ли с тобой работать и, если да, едешь с документами. Или не так?

Здесь есть несколько подводных камней. Как я понимаю, легче всего договориться с федералами, ибо откуда знать, что взбредет в голову РО? Скажем, боюсь, что в ЛО у меня потребуют пройти ШПР... Я звонила ФО, они ответили, что им не нужны никакие бумаги сверх указанных на усыновите.ру. Еще из личного опыта - звонила РО, там просто невежливо нарычали и шваркнули трубку. А ФО минут 20 меня консультировала, а вопросов у меня была масса :) И даже если с независимым будут работать, то предлагать могут лишь тех детей, кто 6 месяцев уже находится в ФБД. Так что все не так радужно, как на бумаге )) И потом - нельзя забывать и о трех отказах от российских усыновителей, иначе ребенка будет не забрать...

Donika 14.04.2011 15:30

Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 59937161)
Мы пошли по пути наименьшего сопротивления: я скачала бланк из инета, поехала в Центральный Госпиталь,

Это в Швейцарии - Центральный госпиталь? Или уже в России?

Sonica 14.04.2011 18:06

Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 59937161)
Мы пошли по пути наименьшего сопротивления: я скачала бланк из инета, поехала в Центральный Госпиталь, пошла к начальству, все объяснила (каких-то часика 2 на это ушло, они никак въехать не могли - чего я от них хочу :065: ))))) Они сами меня взяли за руку и повели по спецам. Везде все шлепнули, я съездила к семейному врачу, она исполнила роль инфекциониста и терапевта, и нарисовала отдельно еще все анализы. Вернулась в Госпиталь, отдала всю эту байду шефу (мы были свежи в его памяти со вчерашнего дня :)) ), он шлепнул печать Госпиталя в качестве "главврача". И еще нашлепал печатей внизу, все красивые, какие нашел )))

Нашла. Форма называется №164/у- 96

Я верно поняла, что вы сделали медицину у себя в Швейцарии? На российском бланке? Но печати швейцарские? И подписи, описания диагнозов - тоже? ЭТО ПРОСТО СДОХНУТЬ!!!!:046:

Sonica 14.04.2011 18:09

Цитата:

Сообщение от Donika (Сообщение 59940818)
Здесь есть несколько подводных камней. Как я понимаю, легче всего договориться с федералами, ибо откуда знать, что взбредет в голову РО? Скажем, боюсь, что в ЛО у меня потребуют пройти ШПР... Я звонила ФО, они ответили, что им не нужны никакие бумаги сверх указанных на усыновите.ру. Еще из личного опыта - звонила РО, там просто невежливо нарычали и шваркнули трубку. А ФО минут 20 меня консультировала, а вопросов у меня была масса :) И даже если с независимым будут работать, то предлагать могут лишь тех детей, кто 6 месяцев уже находится в ФБД. Так что все не так радужно, как на бумаге )) И потом - нельзя забывать и о трех отказах от российских усыновителей, иначе ребенка будет не забрать...

Рассказываю. Как то раз мне ужасно понравился один мальчик. Я сама не могла его забрать по причине своей беременности на ту пору, но друзья заинтересовались им очень. Я позвонила РО сама, сказала, что я из Германии. Независимый усыновитель. Хочу такого то малыша взять. Есть ли препятствия? Мне ответили - да приезжайте! Только документы привезите все. И ни слова про отказы. А у малыша их не было, как я понимаю, на ту пору.

Donika 14.04.2011 19:08

Цитата:

Сообщение от Sonica1 (Сообщение 59952889)
Есть ли препятствия? Мне ответили - да приезжайте! Только документы привезите все. И ни слова про отказы. А у малыша их не было, как я понимаю, на ту пору.

В этом и вся "прелесть" независимого усыновления (( Много чего вылезает уже на месте, в процессе.:010: Именно этого и очень хочется избежать, или хотя бы свести к минимуму подобные эксцессы. Более того, не факт, что он уже был 6 мес. в ФБД... Я тут наткнулась на одну статью - может быть интересно... http://www.to-1.ru/articles/166/ Это к тому, как нарушаются законы. А есть еще и момент, когда о них "забывают" до поры до времени. А потом, за "красивые глаза" эти "недочеты" и препятствия устраняются... Думаю, вы не раз на форумах встречали истории, как людей просили подписать отказ на нескольких детей, которых они даже не видели.

Феня (aka Лешка) 14.04.2011 20:50

Цитата:

Сообщение от Sonica1 (Сообщение 59952655)
Я верно поняла, что вы сделали медицину у себя в Швейцарии? На российском бланке? Но печати швейцарские? И подписи, описания диагнозов - тоже? ЭТО ПРОСТО СДОХНУТЬ!!!!:046:

Именно так. И именно что сдохнуть )))
Абсурдность ситуации в том, что предыдущее мед. заключение наше было развернутое, на 6-ти листах на каждого из нас (итого - 12), с анамнезом, прививками и анализами, апостилированное. Готовили для местных служб, сделали дубль для рос. стороны. Неа. Не нада такое. Неправильное. Дайте родную форму №! И что, что там полторы строчки?..

Цитата:

Сообщение от Donika (Сообщение 59956419)
В этом и вся "прелесть" независимого усыновления (( Много чего вылезает уже на месте, в процессе.:010: Именно этого и очень хочется избежать, или хотя бы свести к минимуму подобные эксцессы.
......

Думаю, вы не раз на форумах встречали истории, как людей просили подписать отказ на нескольких детей, которых они даже не видели.

При НИУ не избежите :(
Видите ли, где тут собака порылась... Сколько стоит ИУ через агенство? И сколько в реальности потратит агенство на клиентов? Особенно, если учесть, что билеты и проживание эти клиенты сами оплачивают дополнительно. Куда идет разница (исчисляемая в десятках тысяч зеленых денех) надо уточнять или все сами знают?
А тут - приехали, смари на них! Сами с усами. Денег никому не дали, а ребенка хотят, балованные какие! Впрямую высказать свои претензии не могут, поэтому пьют кровь. Хоть что-то. Моральное удовлетворение.
А про отказы. Девочки-волонтеры тут и на 7-е переживали про то, как отказы вынимают из доверчивых граждан. Это безобразие, конечно. Но как мне показали мои глаза и уши, все еще хуже, чем так. Просто-напросто это вообще не проблема для "компетентных" граждан. Надо будет, чтобы ребенок уехал на ИУ - отказы в деле будут, как миленькие. И без невольной помощи доверчивых рос. усыновителей. Мне даже объяснили, как именно это делается.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena