Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Организация кухонного пространства - делимся опытом и идеями! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4103592)

Маленькая Тень 29.04.2011 15:00

Цитата:

Сообщение от Лёффка (Сообщение 60808726)
Мы так и сделали, когда меня меня окончательно достал вечный бардак на столе.
Покрасила полочку морилкой в цвет стола и поставила туда: электрический чайник, заварочный чайник, сахарницу, солонку, перечницу, салфетки.

На столе теперь пусто и убирать удобно. Если хотите, могу сфотографировать, чтоб Вы прикинули как это будет у Вас смотреться.

Ой, сфотографируйте, пожа-а-алуйста!

Цитата:

Сообщение от Света К (Сообщение 60807811)
А что это и где такое берут? Довольно удобная вещь в поездке должна быть или на даче. да?

Именна та плитка, что на фото - сейчасв ОКЕЙ продаётся, причём на неё акция (стоила 1700 рублей. а сейчас 1000 рублей). Родители купили на дачу!

А если в кухне нет бутылочницы, то куда ставите подсолнечное/оливкоевое масло?

Шалфей 29.04.2011 15:06

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 60801883)
А можно подробнее про Икеевские разделители?
В стандартные выкатные ящики (тандем-боксы) они встанут? Даже если кухню не в Икеа покупали? Дороги ли они по цене?

У мамы всё в ящик положено, что называется - "навелено как попало". Если поставить организаторы, то влезет больше? Нам почему-то показалось, что наоборот влезет гораздо меньше всего :(

Я могу сфоткать попозже как это выглядит. Вот именно чтобы все не было навалено кучей, и нужны разделители. Тогда можно все поставить очень плотно, и все будет в удобном доступе, не надо будет рыться в куче.По поводу цены, на сайте есть, но у меня не открывается сейчас. В районе 500-700 р на ящик. В общем по поводу икеевских я могу попозже подготовить отчет. Икеевские в неикеевские ящики вряд ли станут,там нужны опред. размеры и опред. конструкция боковин ящиков.
Предлагаю темы для обсуждения:
Программы - планировщики - с этого надо начать. Я месяца 3 до покупки кухни рисовала в икеевском планировщике, в рез-те было нарисовано порядка 16 вариантов, был продуман каждый см, и в результате я очень довольна, все удобно, все продумано.
Ящики и разделители - подозреваю не только икеевские варианты есть
Посуда для хранения - банки и контейнеры. Продуманные варианты опять же повзволяют гранзиозно экономить место.

Алена Сероглазая 29.04.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от Amrita (Сообщение 60802013)
Поддержу, мне эта тема актуальна, но боюсь, мои идеи многим окажутся не по карману.

Я очень не люблю, когда что-либо стоит на столешнице или висит на рейлингах.Тем не менее, необходимость в разных мелочах под рукой никто не отменял. Поэтому для себя я обнаружила идеальное решение, это лотки Cosario Hettich. Так как аналогов этому я не нашла ни у одного другого производителя, то пока Hettich занимает первое и единственное место в моем рейтинге. Купить их можно только на заказ и стоит это удовольствие с подсветкой на шкаф 90 см около 40 тыс. рублей. Мне надо два... :010:

Это мЯчта!
Я уже пыталась озадачить мужа идеей "лифта" в подвесных ящиках. :) Но эта идея гораздо проще в воплощении. Хотя у нас уже везде подсветка, да и подумать страшно, что опять все снимать, переделывать. :001:

lapapa 29.04.2011 15:36

Цитата:

Сообщение от Amrita (Сообщение 60802013)
Поддержу, мне эта тема актуальна, но боюсь, мои идеи многим окажутся не по карману.

Я очень не люблю, когда что-либо стоит на столешнице или висит на рейлингах.Тем не менее, необходимость в разных мелочах под рукой никто не отменял. Поэтому для себя я обнаружила идеальное решение, это лотки Cosario Hettich. Так как аналогов этому я не нашла ни у одного другого производителя, то пока Hettich занимает первое и единственное место в моем рейтинге. Купить их можно только на заказ и стоит это удовольствие с подсветкой на шкаф 90 см около 40 тыс. рублей. Мне надо два... :010:

Шикарно ! Но цена, конечно, кусачая...

Алекстраза 29.04.2011 15:37

На обеденном столе ничего не стоит, иногда только ваза с цветами.
На рабочей поверхности- чайник.. остальное стараюсь убирать. Рейлинги не нравятся, я не профессиональный повар и" все и постоянно" мне не требуется , то что нужно достаю из ящиков. Хотя в топе про рейлинги, очень понравилась идея с цветами. на такое я бы согласилась, но с цветами у меня сложные отношения.
В деревне на столешнице стоит побольше всего - банка с водой, тостер, доски,рейлинги висят - практически бесполезные, но это деревня). Там же есть очень удобная штука - магнитный держатель для ножей. Но в городе буду все равно буду убирать ножи в шкаф - не хочу чтобы что то было на виду.

Шалфей 29.04.2011 16:02

Еще видела в икее магнитные держатели для банок со специями. Ну то есть они не на рейлинге висят а донышками примагничиваются к железной планке

MA3A 29.04.2011 16:04

Цитата:

Сообщение от Шалфей (Сообщение 60806727)
Еще видела в икее магнитные держатели для банок со специями. Ну то есть они не на рейлинге висят а донышками примагничиваются к железной планке

а есть и сами магнитные баночки, их удобно на холодильник лепить

Света К 29.04.2011 16:15

На обеденном столе большом - 150 на 90 стоит только мой ноутбук.. И я сама бешусь просто от самой себя из-за этого. Потому что хочу нафиг дома к компу и ЛВ не приксаться вообще, но пока не "завязать":-)

Света К 29.04.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от MA3A (Сообщение 60801512)
я на плите готовлю редко (мультя и скороварка всегда в ходу, а плита редко, а и сковорода у меня электрическая)
купила плитку которая ставится на стол
очень удобно тем - что ее легко двигать и убирать когда она не нужна..
(типа такой)

А что это и где такое берут? Довольно удобная вещь в поездке должна быть или на даче. да?

MA3A 29.04.2011 16:23

Цитата:

Сообщение от Света К (Сообщение 60807811)
А что это и где такое берут? Довольно удобная вещь в поездке должна быть или на даче. да?

у меня дешевой фирмы Energy, работает уже 4 года без нареканий, электричества потребляет мизерно, т.к. индукция греет сильно и сама не нагревается (нагревает посуду, специальную не покупала, ибо цена кусается, а обычные эмалированные идут на ура), плитка моя стоит дешевле тысячи рублей, на дачу купили такую же =)

радует куча функция и программ, а таймер готовки для меня открытие! поставил ребенку суп на заданную температуру, включил таймер на полчаса = суп сварился, плита выключилась.

температуру держит идеально, моментально остывает и нагревается (как газ, а с обычной стеклокерамикой или комфорки-блины - намучаешься греть и остужать)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena