Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   А король-то голый! – или широко закрытыми глазами? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4220018)

Franny 31.05.2011 21:33

Цитата:

Сообщение от Алена Сероглазая (Сообщение 62447058)
Еще как добывают. :)) Если пульт от телевизора не спрятать, то все, считайте, что добыли. :))
А садик ...:010: Это же "слет по обмену премудростями" (с). :))

Мне легче, ибо я (мать-ехидна) очень сильно дозирую телевизор. А садик, оно, конечно дааа.
А вообще, я ж даже на концерт "Мельницы" ходила с сыном за компанию, уже подпеть могу. Почти прониклась:))

Алена Сероглазая 31.05.2011 21:37

Цитата:

Сообщение от Franny (Сообщение 62447417)
Мне легче, ибо я (мать-ехидна) очень сильно дозирую телевизор. А садик, оно, конечно дааа.
А вообще, я ж даже на концерт "Мельницы" ходила с сыном за компанию, уже подпеть могу. Почти прониклась:))

Дозировать, я думаю, все пытаются. :)

Диона 31.05.2011 21:41

Ох, дорогие родители :)) этого я и боялась :065:

Совершенно неважно, что вы делаете. Ну, по крайней мере, не так важно. ИМХО.
Важно ваше отношение к тому, что вам - непонятно, недоступно, потому что кажется пустым, мелким, надуманным, глупым, дурацким, убогим, ..., ...

Ну для наглядности - вспомним тех же Хармса и Кэрролла, которые мухоморов объелись :011: а те, кто ими восхищается, тупо распропагандированы :004: ну или "образованность свою хочут показать", оригиналами прикидываются :046:

Пони 31.05.2011 21:42

когда я и брат были маленькие, кто-то добрый из гостей подарил нам книжку "Витамин роста" Григорьева. Книжку за несколько дней мы зачитали до дыр. А потом ее увидел отец, полистал, ужаснулся и выбросил этот "идиотизм" из дома.
Но почти все стихи оттуда и картинки мы запомнили на всю жизнь. Пару лет назад я пыталась найти эту книгу хотя бы б/у, но не получилось. Купила книжки новых изданий, но это не то :)
А еще как-то подружка подарила мне пластинку группы "Форум", которая также ушла на помойку, так как "это не музыка". Обиды не было. Как-то все с юмором было. Что-то в голове с полку на полку перекладывалось.
Я не запрещаю детям читать или слушать что-то модное (лишь бы читали :))), но мнение свое высказываю честно. Насколько могу, всегда пытаюсь задуматься, что думает и понимает ребенок, но совсем подняться на его уровень не пытаюсь, потому что я взрослый человек и веду себя адекватно. Пожалуй, самая тяжелая война была с увлечением аниме-сериалов, вот где я пускала в бой все свое красноречие, аргументы, примеры, остроты и прочее, при этом посмотреть хотя бы один мульт до конца я не смогла и вникать не пыталась в суть, хватило того, что на поверхности, но вроде "проехали" ттт (прошу сразу прощения у всех сторонников этих мультов).

Выхинка 31.05.2011 21:46

Если мне чего непонятно-недоступно, я не пытаюсь вникать. Если просто не нравится, какую чушь он смотрит по ТВ, я прошу выключить.
Музыкой молодёжной, я смотрю, не увлекается он. Закончил школу искусств по фортепиано, так это сказывается, понимает, какая музыка хорошая, какая не стоит того, чтоб ей заслушиваться. Иногда мне заводит что-то современное, мелодичное.

Franny 31.05.2011 21:49

Цитата:

Сообщение от Диона (Сообщение 62447757)
Совершенно неважно, что вы делаете. Ну, по крайней мере, не так важно. ИМХО.
Важно ваше отношение к тому, что вам - непонятно, недоступно, потому что кажется пустым, мелким, надуманным, глупым, дурацким, убогим, ..., ...

Ну для наглядности - вспомним тех же Хармса и Кэрролла, которые мухоморов объелись :011: а те, кто ими восхищается, тупо распропагандированы :004: ну или "образованность свою хочут показать", оригиналами прикидываются :046:

То, что мы делаем вполне взаимосвязанно с нашим отношением к непонятному нам, но приятному детям.
Не любя эту самую "Мельницу" и даже имея некоторое предубеждение, более того не являясь поклонницей фэнтези, я честно прослушала диск. Затем, пошла с сыном на концерт. И все оказалось лучше, чем я думала. Хотя соблазн сразу начать гундеж на тему "что за гадость ваша заливная рыба" был велик.

Диона 31.05.2011 21:50

Цитата:

Сообщение от babariha (Сообщение 62446952)
"Вздором" не проникаюсь и не пытаюсь.

Вот вас-то и позвольте спросить :))
А откуда вы узнаёте, что это - вздор?
Что для вас вздор? То, что не воспринимается вами лично и кажется вздором? даже если это уже проверенный временем и признанный мировой культурой шедевр? :008:
Или это распространяется только на новые явления (книги, фильмы)?

Диона 31.05.2011 21:53

Цитата:

Сообщение от Franny (Сообщение 62448089)
То, что мы делаем вполне взаимосвязанно с нашим отношением к непонятному нам, но приятному детям.

Это так, но я имела в виду - неважно, что именно вы делаете, если НЕ пытаетесь проникнуться, если для вас ваше мнение "это вздор" является однозначным и определяющим

rubus_arctica 31.05.2011 21:53

хороший вопрос
задумалась, что именно я считаю "вздором"
"мыльные" сериалы, передачи с юмором ниже пояса
но допускаю, что сериалы для пожилых людей (например) это такая эмоциональная жвачка, заменяющая отсутствие событий в реальной жизни. Потребители юмора "ниже пояса" тоже пусть себе смеются, главное чтобы в мой адрес так шутить не пожелали.
Видимо, мне проще, т.к. 80% моих пристрастий, любимых книг и музыки, являются вздором и ерундой для очень многих людей, в т.ч. для моих же родителей.

Надя 31.05.2011 21:58

Нет ну есть что то что можно почитать из того что деть читает но не всеж обязательно??? Мы же можем пережить и не плеваться в того кто читает Алхимика и считает что это откровение ... Все равно дети будут читать то что им нравиться и пусть это их опыт ... свою задачу я вижу в том чтоб между этим пропихнуть и другую литературу чтоб было с чем сравнивать. С мультиками и фильмами сложнее но просто пытаюсь дозировать ...


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena