Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Хобби и работа - ЭТО ДЕТИ!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4394122)

Arianna 18.08.2011 22:41

Татьяна, взаимно!

Я волонтер Адвиты и "Наших детей", надеюсь и во Франции продолжить заниматься чем-то похожим..

А художественная гимнастика - да, она мне близка не только из-за подписи ))) Девочки, упомянутые на линеечке, ею тоже активно занимаются! Так что приятно встретить "коллег":)

TanNik 18.08.2011 23:15

Наталья, у меня есть хороший психолог и человек замечательный: Ирина Ивановна Паршакова.
Школа волшебников.

http://vkontakte.ru/parshakova

Froggie 18.08.2011 23:28

Цитата:

Сообщение от TanNik (Сообщение 65509903)
Наталья, у меня есть хороший психолог и человек замечательный: Ирина Ивановна Паршакова.
Школа волшебников.

http://vkontakte.ru/parshakova

СПАСИБО :flower: Бум связываться. А то у нас вообще как-то плохо с психологами...

Карусель- 19.08.2011 00:31

Цитата:

Сообщение от ArenquE (Сообщение 65500744)

карусель - хочу сделать вам комплимент - у вас чудесные и чуткие люди на тореза=)

Как приятно :) Спасибо. :flower: Вы водили к нам ребенка или работали у нас? Я, к сожалению, на Тореза реже всего бываю, можно сказать совсем не бываю, все больше на Жени Егоровой и Художников.

F0XY 21.08.2011 01:36

Друзья, у нашего Королевства на Богатырском острая потребность в универсалах по раннему развитию и подготовке к школе, раннему английскому, музыке, ИЗО и еще нужен воспитатель+педагог на группу неполного дня!

lute 21.08.2011 13:14

Таня, спасибо за сплочение. Считаю, что вместе интереснее.
Логопед-дефектолог по специальности. Более 5 лет отработала как дефектолог в лечебно-педагогическом центре с детками-инвалидами(в основном, все с двигательными расстройствами). Затем более 3 лет как логопед в школе на классе "Особый ребенок". Последние 2 года работаю в частном садике, тоже логопедом. От садика и школы прошла кучу тренингов и семинаров. А все очень просто - очень люблю деток, обожаю с ними заниматься и добиваться успехов.

Карусель- 21.08.2011 13:32

Цитата:

Сообщение от lute (Сообщение 65599073)
Таня, спасибо за сплочение. Считаю, что вместе интереснее.
Логопед-дефектолог по специальности. Более 5 лет отработала как дефектолог в лечебно-педагогическом центре с детками-инвалидами(в основном, все с двигательными расстройствами). Затем более 3 лет как логопед в школе на классе "Особый ребенок". Последние 2 года работаю в частном садике, тоже логопедом. От садика и школы прошла кучу тренингов и семинаров. А все очень просто - очень люблю деток, обожаю с ними заниматься и добиваться успехов.

Вот тгда Вам вопрос, как профессионалу :)

Уже который год хочу открыть группу "особый ребенок", больше для детей с аутизмом, чтобы родители могли приводить детишек хотя бы на 2 часа.
Но сталкиваемся с определенными трудностями.
1. Помещение. Оно должно быть специально оборудовано.
2. Дополнительные педагоги-профессионалы.
3. Невозможность проведния парралельных групп и малочисленность по детям такой группы - цена, соответсвенно, возрастает в 2-3 раза для родителя.
Может, что-то сможете посоветовать. С чего начать, может нам начать не с детей с аутизмом, может для других особых детишек мы можем что-то сделать.

TanNik 21.08.2011 15:44

Цитата:

Сообщение от F0XY (Сообщение 65592739)
Друзья, у нашего Королевства на Богатырском острая потребность в универсалах по раннему развитию и подготовке к школе, раннему английскому, музыке, ИЗО и еще нужен воспитатель+педагог на группу неполного дня!

Обязательно размещу информацию у себя на страничке. Только, пожалуйста. напишите телефон, имя-отчество.


Цитата:

Сообщение от Карусель- (Сообщение 65599544)
Вот тгда Вам вопрос, как профессионалу :)

Уже который год хочу открыть группу "особый ребенок", больше для детей с аутизмом, групп и малочисленность по детям такой группы - цена, соответсвенно, возрастает в 2-3 раза для родителя.
Может, что-то сможете посоветовать. С чего начать, может нам начать не с детей с аутизмом, может для других особых детишек мы можем что-то сделать.

Хоть я и не специалист, но влезу, как обычно...:))

Я тоже думала много о работе с "особыми" детками.
Старший сын -инвалид детства.

http://newwoman.ru/tshulman_003.html

И посоветовала бы не делать отбор по диагнозу..

Лучше просто открыть группу для особых деток (по опыту: легче всего заниматься с детками ДЦП)

Хотела взять к себе девочку в общую группу, но оказалось, что соблюдать безопасность такого ребенка довольно сложно..

У меня есть подруга (кстати, преподаватель английского языка) Лена (мама Игната), которая может что-то нам дельное посоветовать.
Я ее обязательно приглашу в группу.

Не очень поняла про "спец. оборудование" комнат.

И, конечно, занятия из-за малочисленности групп получаются слишком дорогие для родителей.

Если интересно, могу создать тему в "особых" детях.

lute 21.08.2011 16:24

по опыту работы в Псковском лечебно-педагогическом центре - у нас не было отбора по диагнозу. С малышами занимались (это был центр раннего развития, т.е. самый неучтенный, к сожалению возраст) практически все специалисты по кругу(дефектолог, логопед, психолог, специалист ЛФК, массажист) и родители многие присутствовали на занятиях, но опять же из-за многих особенностей самих деток. Все занятия для родителей были абсолютно бесплатные, кроме того приезжали специалисты из-за рубежа, у них действительно гораздо больше наработок по занятиям с такими детьми. Делились опытом, пособиями, был обмен специалистами, и кстати деток тоже приглашали вместе с родителями. Жаль в Питере такого опыта нет.
Я сейчас много размышляю на тему открытия такого центра(естественно занятия должны быть бесплатными), и есть даже небольшой капитал (наследство осталось), но очень страшно одной ...

TanNik 21.08.2011 16:50

Цитата:

Сообщение от lute (Сообщение 65603702)
по опыту работы в Псковском лечебно-педагогическом центре - у нас не было отбора по диагнозу. С малышами занимались (это был центр раннего развития, т.е. самый неучтенный, к сожалению возраст) практически все специалисты по кругу(дефектолог, логопед, психолог, специалист ЛФК, массажист) и родители многие присутствовали на занятиях, но опять же из-за многих особенностей самих деток. Все занятия для родителей были абсолютно бесплатные, кроме того приезжали специалисты из-за рубежа, у них действительно гораздо больше наработок по занятиям с такими детьми. Делились опытом, пособиями, был обмен специалистами, и кстати деток тоже приглашали вместе с родителями. Жаль в Питере такого опыта нет.
Я сейчас много размышляю на тему открытия такого центра(естественно занятия должны быть бесплатными), и есть даже небольшой капитал (наследство осталось), но очень страшно одной ...

Много хорошего слышала о реабилитационном центре во Пскове.
Оплата специалистов там из регионального бюджета, да?

Единомышленники обязательно найдутся!
И я готова помогать. У меня много активных и творческих друзей среди особых...
А как вас зовут?:008:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena