Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Что есть АДАПТАЦИОННЫЙ период в саду ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4852479)

юнность 08.12.2011 15:27

Мне кажется забирать ребенка ни в коем случае не стоит. Потихоньку привыкнет. Ваше продолжительное нахождение в садике тоже навряд ли приведет к хорошему. Во первых это нервирует других деток,которые тоже бы хотели что бы их мама находилась рядом. А во вторых Ваш ребенок привыкнет что в этом заведении вы тоже рядом и так у вас ничего не поменяется. Просто потихонечку оставлять ребенка. Мы начинали ходить в садик с 15 мин,увеличивая на 10-15 мин. На полный день мы вышли только через месяц. С начала я "ходила за соком",потом еще что- нибудь. И потихонечку привыкли. Еще помню нам в садике говорили акцентировть внимание на том что дома абсолютно ничего интересного не происходит,пока деть в садике. А вот в садике куча всего нового интересного)))
ИМХО,если сейчас ребенка забрать,он так и останется привязанный к маме. А мы живем в обществе и ребенок с детства должен привыкать к этому. Потом будет легче. Удачи вам)))

Варвара-краса 09.12.2011 00:00

Цитата:

Сообщение от юнность (Сообщение 71894746)
Мне кажется забирать ребенка ни в коем случае не стоит. Потихоньку привыкнет. Ваше продолжительное нахождение в садике тоже навряд ли приведет к хорошему. Во первых это нервирует других деток,которые тоже бы хотели что бы их мама находилась рядом. А во вторых Ваш ребенок привыкнет что в этом заведении вы тоже рядом и так у вас ничего не поменяется.

очень хорошо написали,скажу как человек связанный с воспитанием детей
НЕ НУЖНА МАМА В САДИКЕ.
мои слова больше обращены не к автору топика, а к мамам которые называют заведующих и воспитателей дрянными:ded:
вы ребёнка зачем туда ведёте? чтобы он научился общаться в коллективе,принимать правила поведения,это будет потом очень важно в школе.Что делаете вы,мамочки НЕ ГОТОВЫЕ ОТОРВАТЬ СВОЁ ЧАДО ОТ СЕБЯ? в саду не будет как дома,это естественно,поэтому в первые дни стресс и слёзы.
боитесь,что его обидят,не пожалеют,не накормят,не высморкают,оставят одного реветь в группе(вы же этого боитесь);) вас так же когда-то отдали в садик и вы также плакали и не хотели оставаться,поверьте это было есть и будет,но это кончится через неделю,две,три..зачастую перебороть себя нужно мамочке и всё будет хорошо;)
и потом советую посмотреть на других детей,если из десяти человек орёт и бьётся головой об пол только ваш, а остальные висят на шее у воспитателя,то уж извините...

Грезы_любви 09.12.2011 00:35

Мы решили проблему только путем частных садиков, и то не с первого раз.... Сейчас я считаю просто супер для нашей ситуации - я ее привожу, раздеваю, переобуваю, нахожусь минуты 3 до момента появления любимой воспитательницы и все))) берет ее за руку и сама говорит 'мама, иди'. Но вот поболеем, например, и опять минут 15 я высиживаю в коридоре, даже воспитательницы не нужны, но потом отходит и идет на занятия. Ее напрягает именно момент неорганизованности от моего ухода до начала урока (у нас там сразу занятия), дочке не найти места себе, с детьми она не может еще сойтись, вот и получается, что в игровую не хочет, а в классе еще нет никого. Но как только она 'прикрепляет' себя к воспитательнице психологически, то потом ей уже становится легче, а там уже и одна может.
Мой совет - менять сад и искать 'своего' воспитателя. А там уже пойдет по накатанной.

АДВОКАТ ДЬЯВОЛА 09.12.2011 13:31

Подскажите ещё : а это нормальная практика ,когда воспитатель оплачивает нашу квитанцию за садик ?

Диалог 20.12.2011 16:32

Цитата:

Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА (Сообщение 71958397)
Подскажите ещё : а это нормальная практика ,когда воспитатель оплачивает нашу квитанцию за садик ?

а Вы ее видите , эту квитанцию? Если да и согласны с суммой- то пусть платит, Вам проще:)). А вообще то никогда такого не слышала...:016:

АДВОКАТ ДЬЯВОЛА 20.12.2011 16:45

Цитата:

Сообщение от Диалог (Сообщение 72660286)
а Вы ее видите , эту квитанцию? Если да и согласны с суммой- то пусть платит, Вам проще:)). А вообще то никогда такого не слышала...:016:

Мы когда пришли в садик после болезни - нам её предьявили и попросили возьместить воспитателю на руки
сумма обычная
Просто я первый раз такое встречаю , чтоб воспитатель оплатил квитанцию за ребёнка
Вот и интересуюсь может это нормальная практика

annettas 20.12.2011 17:49

Цитата:

Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА (Сообщение 72661338)
Мы когда пришли в садик после болезни - нам её предьявили и попросили возьместить воспитателю на руки
сумма обычная
Просто я первый раз такое встречаю , чтоб воспитатель оплатил квитанцию за ребёнка
Вот и интересуюсь может это нормальная практика

Странно, всегда сами платим за садик, оплатить за нас даже не предлагали.

Щенячий восторг 20.12.2011 18:42

Я пыталась отдать своего ребёнка в сад в 2,5года, нам садик не пошёл, за месяц 2раза переболел отитом (хотя до сада практически не болел), водила на 1,5-2часа приходила у ребёнка тряслись коленки...решили в этот сад не ходить, на следующий год перевели в другой сад (в разновозрастную группу неполного дня, у нас такая есть... до обеда ходят маленькие детки, после обеда детки постарше, спали дома), в течении недели побыли с ребёнком (сидели в раздевалке) деть переодически выбегал из группы с проверкой и бежал обратно, в саду потом начали его оставлять одного, ходил с удовольствием с этого года (нам 5лет) перевели в другую группу обычную на целый день болеет почаще, но ходит без слёз.
А на счёт квитанции...сами оплачиваем, я такого даже не слышала чтобы воспитатель сама платила и требовала деньги наруки:008:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena