Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Когда становиться родителями? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4988727)

Уф! 28.01.2012 03:36

Цитата:

Сообщение от adyrtreg (Сообщение 74572397)
Мне кажется все зависит от человека , но больше ответственности возникает к 30л.

просто так принято, точнее так складывается жизнь, что чаще всего человек получает жизненный опыт именно к этому возрасту. Но наш опыт это не возраст а прожитое, а значит у каждого это по разному.

Tiffani_Tissen 28.01.2012 18:32

Цитата:

Сообщение от Dominique (Сообщение 74411059)
Зато зрелые (особенно после 30-ти) - это иногда другая крайность. Начинают слишком трястись и над ребенком и по поводу собственного здоровья и беременности. Потому что уже слишком много всего знают, и больше вещей, о которых начинают задумываться.

Это я даже не только по сторонним наблюдением, но и чувствую, что сама такая же :) О чем бы в 20 лет даже и не подумала бы, сейчас стало необходимой мерой, которую надо предусмотреть.

Хотя, конечно, все очень индивидуально и зависит не только от возраста, но и от склада характера.

вот +100 сейчас мне сложнее во всем(((
родила первого в 23го, спокойно, в голове не было тараканов никаких..а сейчас мозг просто взрывается от обилия информации! жизненного опыта больше(
сейчас мне 33скоро....планирую второго.

Tiffani_Tissen 28.01.2012 18:34

и еще посыл к тем. кто хочет нагуляться по заграницам сначала. вот заграницы от вас никуда не убегут, а здоровье к 30годам и старше лучше не становится:(
если есть возможность.рожать лучше до 30ти ИМХО!

clair04 28.01.2012 18:45

Все индивидуально, нет такого понятия, как "когда лучше рожать"

loravella 28.01.2012 21:33

Наверно всем хочется сразу все и родить посмотреть и повеселиться.

Inkaa 28.01.2012 22:06

Человек предполагает, а Господь располагает!!! Я тоже мечтала: выйду замуж после института, через 2 года рожу, лет в 25 в идеале! В результате вышла замуж после института, прошло 2 года, 3,4... и вот в этом году мне уже 29 будет, а детей к сожалению нет(((( так что иногда случается что предсказать ничего нельзя... и получается так, как получается!!!

LaLila 28.01.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от Inkaa (Сообщение 74616054)
Человек предполагает, а Господь располагает!!! Я тоже мечтала: выйду замуж после института, через 2 года рожу, лет в 25 в идеале! В результате вышла замуж после института, прошло 2 года, 3,4... и вот в этом году мне уже 29 будет, а детей к сожалению нет(((( так что иногда случается что предсказать ничего нельзя... и получается так, как получается!!!

вот и меня также как у Вас.. тоже думала выйду замуж после института и рожу через 2 годика.. замуж вышла.. 5 лет назад.. деток к сожалению пока еще нет.. Так что не все идет по запланированному сценарию..
Не всегда возможно заранее спланировать когда именно лучше рожать..

ogurtsova 30.01.2012 19:14

Когда хочется, тогда и надо :) Я вроде как позднородящая получаюсь - первый ребенок в 33 года, второй - почти в 35. Собираюсь родить третьего - будет 39 :) Меня пугали трудностями зачатия и вынашивания в столь преклонном возрасте... Как оказалось, трудности у меня были до 30 лет, а сейчас - самый мой возраст - и беременности и роды протекали как по учебнику :) Так что, у каждого свой срок :)

myish10 30.01.2012 21:07

Цитата:

Сообщение от LaLila (Сообщение 74621239)
вот и меня также как у Вас.. тоже думала выйду замуж после института и рожу через 2 годика.. замуж вышла.. 5 лет назад.. деток к сожалению пока еще нет.. Так что не все идет по запланированному сценарию..
Не всегда возможно заранее спланировать когда именно лучше рожать..

эт точно!!!!также для сомневающихся рожать или нет по причине "сейчас не время". если честно, время всегда будет не подходящим, и только уже по прошествии нескольких лет понимаешь,что это было оно самое:)
по возрасту трудно судить стоит уже рожать или нет,но знаю точно,что все кто родили в 17 с возрастом понимают,что лучше так,чем когда не могут женщины забеременеть совсем(при условии,что в 17 ты более-менее адекватна,конечно)
так что рожайте,когда реально захотелось ребенка+встретили того самого)))))

igrushka_87 31.01.2012 22:04

Сейчас закидаете тапками!!! :(
Да заграницы..хочется..ну да ладно....

Я вроде не карьеристка, но ооочень люблю работать...И как представлю, что уйду с работы (хоть и будет у меня работа с ребенком :)) но все равно, это другое. Столько всего произойдет, на моё место поставят другого человека и т.п. И никак не могу себя успокоить, хотя ребеночка очень хочу :004: честно-честно :004:


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena