Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Предстоит подсадка, врач отговаривает от двух эмбрионов, мамочки двойни, посоветуйте! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5092347)

Kulik 26.02.2012 23:38

14!!! ого! я за всю беременность первую столько набрала)))) а как ваше здоровье? как развиваются крошки?

Alyosha 26.02.2012 23:43

Я бы еще посоветовала (если позволите) учесть Ваш возраст, кол-во беременностей, родов и их особенности. Я рожала двойню в 34 года, роды третьи, ну, скажу я Вам, было очень не просто )родились в 35 недель, слава Богу все в порядке.
А вот работа-Б двойней-роды двойни-работа...... схема практически нереальная, согдасна с уже выступившими ораторами)))

КЭТs 26.02.2012 23:44

Да, я до 20 недель много набрала, сейчас вес остановился, списываю на особенность организма:) сестра с одним 20 набрала... Может семейное?!
Здоровье.... Уже 3 раз на сохранении, сейчас лежу на до в 1 рд, наложили швы на шейку, скоро пойду на узи, деток мерить. В 19 недель развивались в срок, надеюсь что так и продолжается. Ношу себя как вазу, много лежу, спасибо маме и мужу, их поддержка бесценна, сейчас все силы положены на то чтобы доносить:091: и родить здоровых:091:

Kulik 26.02.2012 23:53

Да...тяжело, что уж тут говорить... сил вам, здоровья и легкого рождения!!!
А у меня в активе только муж, да и тот работающий)))

Kulik 26.02.2012 23:56

Даже не знаю, что рассказать))) 32 года, четвертая беременность, вторые(надеюсь) роды. Первые роды на ура, беременность легкая. Ниаких угроз и того подобного. Общее самочувстве вроде нормальное, ни хронических заболеваний, ничего такого...

КЭТs 26.02.2012 23:58

Спасибо!! Я к тому, что надо быть готовой к разной беременности, она может быть легкой, но как правило у экошниц она сложная, к сожалению. А вот двойня зачатая естественным способом часто протекает намного спокойней, потому как отсутствует лошадинная доза гормонов, таблеток и долгое бесплодие;(

Елена-счастливая 26.02.2012 23:58

Я с первой дочей набрала 34 кг за беременность, в течении 3-х лет вес ушел весь. С двойняшками набрала за беременность 38 кг, сейчас осталось 10 кг лишних (на диетах не сижу, ничего специально не делаю, все как-то само собой уходит потихоньку). Первую в 23 рожала, двойняшек в 35 рожала.

КЭТs 27.02.2012 00:00

Мне 30, первая беременность, до этого бесплодие 6 лет, ни одной берем. до этого не было.... Молю Бога доносить!!!

КЭТs 27.02.2012 00:04

Вы у Каменецкого эко делаете?

OLГA 27.02.2012 00:09

Цитата:

Сообщение от Kulik (Сообщение 76422364)
Клиника Ава Петер, ну не столько в связи с телосложением, столько вообще в принципе, так сказать по показаниям.. мотивируя именно целью всего лечения, рождение здоровых детей. И кроме того, говоря о статистике, что подсадка двух эмбрионв, всего лишь на пару прцентов увеличивает наши шансы...

Я бы проконсультировалась еще с одним-двумя врачами. ИМХО, им виднее. Если мнения совпадут - согласилась бы на одного. Тем более, что шансы на удачную подсадку увеличиваются ненамного, а вот шансы поиметь потом проблемы, думаю, растут быстрее. Обычно, насколько я знаю, подсаживают 2 эмбриончика, если вас настоятельно отговаривают от этого, то мне кажется это не просто так, что-то докторов все же настораживает.
У меня не ЭКО, и относительно доношенные дети. Мой организм не выдержал за несколько дней до ПКС. Отказали почки, скачкообразно выросло давление, преэклампсия. В итоге у детей внутриутробное гипоксически-ишемическое поражение ГМ и ЦНС. До года - угроза ДЦП. Про карьеру я забыла, про свое восстановление - тоже. Сейчас у нас все в порядке, детки здоровые, умные :008:, в развитии догнали и обогнали сверстников, заниматся в спортивной школе. Но это не само пришло, все 5 лет - вначале реабилитация, потом наблюдение профильных специалистов (которое продолжится еще долго) и бесконечная работа родителей. Родись эти дети по очереди, думаю никаких проблем с их здоровьем не было бы.
Безусловно, очень многие благополучно выносили двойню после ЭКО и никаких проблем с детским здоровьем не имеют. Но я думаю, в их случае таких разговоров (лучше один, чем два) доктора не заводили.:008:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena