Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   как выжить в коммуналке??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5124218)

Свекровь 07.03.2012 16:23

Цитата:

Сообщение от белкина белочка (Сообщение 77078468)
Это надо как со свекровью: говорить "Да, марь-иванна, конечно, марь-иванна, мы свиньи, марь-иванна, с нами лучше вообще не жить, марь-иванна, нас уже из стольких квартир повыгоняли за грязь", а делать по-своему.

:023::023::023: Мудрая женщина!

Tais978 07.03.2012 16:33

Я жила в коммуналке, где вообще 6 комнат и в каждой по семье, причем в 2 комнатах - одна семья. Так вот некоторое время назад там жило только 2 семьи и одна из них решила, что квартира их. Когда я въехала тоже были "наезды, типа понаехали" и "замечания". Пришлось немного поорать и высказать, что я хозяйка комнаты и тоже имею право наводить свои порядки. Ну и главное повода не давать. А до этого снимала комнату, где народу было меньше, так соседи на меня жаловались хозяйке, так хозяйка (мудрая женщина), сказала, что если я их не устраиваю, то она лиц кавказской национальности мужского пола к ним заселит. Конечно, не много не политкорректно, но жалобы тут же прекратились. Так, что совет - ищите варианты:wife:
Пока писала, ещё придумала. Поздравьте её с 8 марта и чего-нибудь презентуйте, чтобы ей было неудобно :flower:

LittleTiger 07.03.2012 17:19

Цитата:

Сообщение от она и я (Сообщение 77078309)
Возможно, что соседка и не склочница, и не дура, а просто пока не смогла отойти от шока, что она больше уже не одна...

Попробуйте помягче с соседкой, может прогиб какой? для пользы дела (понимаю, что жаль Вам тратить на это время) но всё же худой мир лучше, чем добрая война...

Были те же мысли...

Цитата:

Сообщение от белкина белочка (Сообщение 77078468)
Это надо как со свекровью: говорить "Да, марь-иванна, конечно, марь-иванна, мы свиньи, марь-иванна, с нами лучше вообще не жить, марь-иванна, нас уже из стольких квартир повыгоняли за грязь", а делать по-своему.

Пока стараюсь так и делать, т.к. не хочу, чтобы мой ребенок наблюдал, как я с кем-то ругаюсь.

Цитата:

Сообщение от Tais978 (Сообщение 77080364)
Пока писала, ещё придумала. Поздравьте её с 8 марта и чего-нибудь презентуйте, чтобы ей было неудобно :flower:

была такая же мысль :)) надо попробовать :fifa:

nuttella 07.03.2012 17:19

найти даме кавалера

СладкийБубалех 07.03.2012 17:29

Цитата:

Сообщение от Tais978 (Сообщение 77080364)
Я жила в коммуналке, где вообще 6 комнат и в каждой по семье, причем в 2 комнатах - одна семья. Так вот некоторое время назад там жило только 2 семьи и одна из них решила, что квартира их. Когда я въехала тоже были "наезды, типа понаехали" и "замечания". Пришлось немного поорать и высказать, что я хозяйка комнаты и тоже имею право наводить свои порядки. Ну и главное повода не давать. А до этого снимала комнату, где народу было меньше, так соседи на меня жаловались хозяйке, так хозяйка (мудрая женщина), сказала, что если я их не устраиваю, то она лиц кавказской национальности мужского пола к ним заселит. Конечно, не много не политкорректно, но жалобы тут же прекратились. Так, что совет - ищите варианты:wife:
Пока писала, ещё придумала. Поздравьте её с 8 марта и чего-нибудь презентуйте, чтобы ей было неудобно :flower:

+1000000 У моих родителей есть комната в коммуналке, которую они сдавали. В квартире одну комнату занимает тиотка с дочурой, которая реально считает, что это ёё квартира, вообщем выживает она оттуда всех жильцов: то ей всё запачкали, то обозвали в темноте, то её дочку потрогали за хрудь, то она слышала, как составляются планы по её изнасилованию!ну женщина с воспаленным мозгом!сейчас в этой мамино/папиной комнате проживает племянник моего мужа, спокойнейший мальчик, работает на 2-х работах, но...звонки от этой тетечки постоянно, то якобы пьянки всю ночь, то очередные планы, как её обесчестить! Всё это закончилось, когда мой папа приехал и побеседовал с ней на предмет того, что она его уже достала и решил он продать свою комнату таджикам, которые поселятся в количестве 10 человек и начнется райская жизнь! и всё!наступили тишина и спокойствие!

Lelyaz 07.03.2012 17:37

Автор просто поддержу вас!:flower:
Самой не доводилось жить в коммуналке, поэтому сложно представить масштаб бедствия. А вы ее снимаете или она ваша?

Nadin2105 07.03.2012 17:39

Цитата:

Сообщение от Icе baby (Сообщение 77075646)
:010: Мыть с порога унитаз точно бы не стала. Ставить таких на место надо сразу, не давайте сесть на шею! Иначе так и будет Вами помыкать - будете все мыть и т.д. так как ЕЙ что-то не нравится... Не нравится - это ЕЕ проблемы!!! Если один человек повернут на чистоте (может ей делать нечего - вот и намывает целый день) - это не значит, что ВСЕ должны маниакально все чистить и намывать. Достаточно следить за чистотой, убирать за собой, соблюдать график уборки... В жизни есть много вещей более интересных и полезных

воооооооот и я о том же

LittleTiger 07.03.2012 17:41

Цитата:

Сообщение от Lelyaz (Сообщение 77084222)
Автор просто поддержу вас!:flower:
Самой не доводилось жить в коммуналке, поэтому сложно представить масштаб бедствия. А вы ее снимаете или она ваша?

комната моя, в собственности

кирикисьма 07.03.2012 17:53

Я смотрю везде найдется такая тётенька повернутая на чистоте.У нас такая же ситуация,живет такая же тетенька,которая себя еще и хозяйкой квартиры почему то считала,я терпела,терпела,однажды терпение закончилось,теперь не разговариваем,чему я очень рада!А автору совет подождать,пройдет побольше времени,тетенька свыкнется что она не одна и надо конечно уже сейчас ставить ее на место,потихоньку.

сказзззка 07.03.2012 18:04

у вас в комуналке.а мы так со свекровью жили)))я в общаге 10 лет жила,училась 2 высших получала и думала что привыкшая ко всему...однако нет)после того как она за мной начала перемывать пол ,я больше полы не мыла при ней! мыла когда она уходила .поругались вдрызг из за всего этого и еще в частности плохо размороженного холодильника


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena