Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Хореография для младших школьниов в КДЦ Московский (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5203539)

валентина 06.04.2012 00:32

Цитата:

Сообщение от bara6ek (Сообщение 78962013)
У взрослых есть 2 группы: начинающие (там отбора особо нет, главное - выдердать урок) и продолжающие. Могу рассказать про продолжающих: урок из 3-х частей, грубо говоря. 1 часть - весь экзерсис (плие, тандю, жете, ронд, фондю, фраппе и тд.. прошу прощения, что на русском). Только мы всё делаем на середине. Да, не удивляйтесь, это очень помогает в правильном переносе веса и постановке корпуса. Это длится примерно час. Второй час - это прыжки. Тут и середина, и диагональ, и некоторые комбинации. И 3-й час - репетиция. Я попробую загрузить в выходные видео с концерта - покажу)) На пальцах мы не танцуем (это я про взрослых)
Требования для продолжающей группы.. хмм.. главное правильная спина и перенос веса. Если приходят девочки, заваленные на палку - отправляет к младшим. По весу даже не знаю.. Очень крупных она не ставит в танцы.. и мясокомбинатом обзывает))) Но все знают, какая она талантливая и не обращают внимания.
И возраст самый разнообразный: от студентов до мам с 3-мя детьми (но которые выдержавают 4 раза в неделю)

У нас раньше все было тоже самое. Пуанты действительно Ирина Николаевна почему -то не любит. У нас их тоже не было. хотя до того как она пришла в это ДК там преподавал Мужчина у него мы на пуантах занимались. Эх, как же давно это было. А так все как вы описываете. Тоже все на середине делали. Хотя чего -то и у палки, а еще на ковриках занимались.

bara6ek 06.04.2012 00:42

Цитата:

Сообщение от валентина (Сообщение 78964342)
НИчего себе Ирина Николаевна еще преподает. Я в детстве тоже у нее занималась хореографией целых семь лет. НО это было настолько давно....

Вот это да!! :) Здорово как!
А Олю Кирсанову знаете? Или Таню Шангину, Дашу Нифонтову, Юлю Горшкову?)) Они просто с детства до сих пор занимаются..

bara6ek 06.04.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от валентина (Сообщение 78965045)
У нас раньше все было тоже самое. Пуанты действительно Ирина Николаевна почему -то не любит. У нас их тоже не было. хотя до того как она пришла в это ДК там преподавал Мужчина у него мы на пуантах занимались. Эх, как же давно это было. А так все как вы описываете. Тоже все на середине делали. Хотя чего -то и у палки, а еще на ковриках занимались.

Да, на ковриках младшие занимаются)) Может передать привет Ирине Николаевне? Ей так приятно будет! Приходите к нам на концерт :) Или на занятия))))

Kitty Cat 06.04.2012 00:51

Цитата:

Сообщение от bara6ek (Сообщение 78955030)
Нет, не из-за растяжки. Во-первых, он физически трудный (но, думаю, всё будет постепенно), позже прибавится большая прыжковая очень серьёзная часть. Во-вторых, многим деткам он может показаться нудным, особенно поначалу. Ведь сами танцы ставятся не сразу, сначала нужна база, а она для многих скучна. Вот.

Спасибо за отзыв! Думаю, надо будет попробовать в сентябре прийти.

dorrit 06.04.2012 01:01

Если не секрет, с какой базой вы пришли заниматься? И дамы какого размера считаются крупными :))?

валентина 06.04.2012 02:42

Цитата:

Сообщение от bara6ek (Сообщение 78965805)
Вот это да!! :) Здорово как!
А Олю Кирсанову знаете? Или Таню Шангину, Дашу Нифонтову, Юлю Горшкову?)) Они просто с детства до сих пор занимаются..

Фамилий, я точно не вспомню. Но девочкам с которыми я занималась в группе уже хорошо за 30 ,.... даже за 35 %)

bara6ek 07.04.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от dorrit (Сообщение 78967133)
Если не секрет, с какой базой вы пришли заниматься? И дамы какого размера считаются крупными :))?

Не секрет, конечно))) Я в детстве занималась у нас в ЦВР хореографией, потом родители отдали в спорт((( Позже занималась бальными танцами. Пришла 4 года назад к Ирине Николаевне, от моей спины она была в ужасе..:001::001: Но потом взялась за меня сильно и, засучив рукава, начала исправлять))) Поначалу было очень тяжко, и урок весь на середине, и никакого драйва, как на бальных, и в танцы меня не ставили, и нудно всё :073: Но через пару лет, когда уже понимаешь, что к чему, начинаешь получать удовольствие от урока, от постоянно болящих мышц)) да и репертуар сильно пополнился, даже слишком:008:
Тут, конечно, надо иметь ввиду специфичность именно наших занятий. Ирина Николаевна считает, что лучше делать простые вещи, без громоздких связок, но очень грамотно и правильно.

На счёт размеров: да всякие у нас есть, на самом деле. Основная часть 42-го, но есть солисты намного солидней, думаю, не стоит за это переживать. К тому же после наших прыжков ВСЕ худеют (абсолютно).

bara6ek 07.04.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от валентина (Сообщение 78970798)
Фамилий, я точно не вспомню. Но девочкам с которыми я занималась в группе уже хорошо за 30 ,.... даже за 35 %)

Ну так да))) Некоторым так и есть, я потому и написала;) Уже скоро детей поведут к Ирине Николаевне)))

Kitty Cat 08.04.2012 12:59

Хореографию для взрослых вот тут еще обсуждают http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5035975 в спорте

bara6ek 08.04.2012 16:03

Цитата:

Сообщение от Kitty Cat (Сообщение 79097353)
Хореографию для взрослых вот тут еще обсуждают http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5035975 в спорте

спасибо большое за информацию!


Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena