Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Можно сдать комнату без разрешения соседа? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5216144)

Stakheeva 03.04.2012 17:37

Цитата:

Сообщение от Malgosha (Сообщение 78785057)
А кто же Вы тогда, если не националист? Смею напомнить, что в истории все это уже было - какие-то нации провозглашались более достойными, какие-то менее...

Цитата:

Сообщение от Stakheeva (Сообщение 78783348)
Я не хочу казаться националистом, но в своем кооперативном доме видеть граждан той самой национальности я бы не хотела, мне их и так хватает, когда только выйдешь из дома...

Еще раз подчеркиваю, у нас кооперативный дом!
Все ремонты, которые производятся в доме - производятся за наш счет, у нас тихий спокойный дом, вокруг клумбочки с цветочками, лестницы со стеклопакетами и цветами чуть ли не в каждой парадной! Все друг друга знают! Постоянно проходят собрания жильцов и т.д.
В общем это наша собственность!
Я делаю упор на вид собственности, что при таком виде собственности я не довольна соседством с гражданами другой национальности!
Что с такими соседями по квартире бабушка совсем захворает, судя по тому как ведут себя на улицах, в магазинах и прочих местах их соотечественники!

Stakheeva 03.04.2012 17:45

Цитата:

Сообщение от ozhukov (Сообщение 78785059)
А почему квартиру не меняют на 2? Квартира от общая - так что понятно что бывший муж хочет ей пользоваться.

Я скорее наблюдатель, поэтому не могу ответить на этот вопрос!

Я согласна, понять можно обе стороны, но я в данной ситуации хочу узнать про правомерность такой сдачи в аренду комнаты, дабы избежать соседства с такими арендаторами!

Lennika 03.04.2012 17:52

Цитата:

Сообщение от Stakheeva (Сообщение 78786746)
Еще раз подчеркиваю, у нас кооперативный дом!
Все ремонты, которые производятся в доме - производятся за наш счет, у нас тихий спокойный дом, вокруг клумбочки с цветочками, лестницы со стеклопакетами и цветами чуть ли не в каждой парадной! Все друг друга знают! Постоянно проходят собрания жильцов и т.д.
В общем это наша собственность!
Я делаю упор на вид собственности, что при таком виде собственности я не довольна соседством с гражданами другой национальности!
Что с такими соседями по квартире бабушка совсем захворает, судя по тому как ведут себя на улицах, в магазинах и прочих местах их соотечественники!

а мне кажется, что квартира - это все-таки частная собственность.. собственность бабушки и ее экс-мужа.. а не корпоративного дома.
возможно, у вас какой-то особый замечательный способ управления домом
но он не влияет на права собственников квартир в этом доме..

Stakheeva 03.04.2012 18:02

Цитата:

Сообщение от Lennika (Сообщение 78787873)
а мне кажется, что квартира - это все-таки частная собственность.. собственность бабушки и ее экс-мужа.. а не корпоративного дома.
возможно, у вас какой-то особый замечательный способ управления домом
но он не влияет на права собственников квартир в этом доме..

Не, я не имею ввиду то, что их квартира общая собственность! Ни в коем случае не так!
Каждая квартира в собственности у каждого жильца!

bubl 03.04.2012 18:06

Цитата:

Сообщение от sisley (Сообщение 78785303)
жалко бабушку... толку с нее ноль, только деньги жрет.

бабушки они такие....:ded:

Stakheeva 03.04.2012 18:10

И вообще, мне кажется мы ушли от темы, вопрос стоял может сосед сдавать комнату в квартире без согласия второго или нет, а остальное это уже мое мнение и отношение к этому, но я задала вопрос!
Спасибо всем за ответы, буду узнавать уже у бабушки, как обстоят дела!

bubl 03.04.2012 18:13

КМК договор заключил, временную регистрацию оформил и живите с бабушкой душа в душу наздоровье.

Vеlmа™ 03.04.2012 21:56

Цитата:

Сообщение от Stakheeva (Сообщение 78786746)
Я делаю упор на вид собственности, что при таком виде собственности я не довольна соседством с гражданами другой национальности!

этому есть вполне научное объянение :073:

Manta 03.04.2012 22:39

Цитата:

Сообщение от bubl (Сообщение 78789379)
КМК договор заключил, временную регистрацию оформил и живите с бабушкой душа в душу наздоровье.

Если они ордер в свое время не разделили (а это я думаю вряд ли) не может он без согласия второй собственницы никого туда прописать.

АВТОР!!! Спросите бабушку, разделен ли у них ордер. Если они просто в свое время приватизировали квартиру на двоих и просто являются на данный момент собственниками квартиры в равных долях (что, скорее всгео, и есть), второй собственник не имеет права НИЧЕГО сделать с квартирой без согласия второго собственника. Он может только прописать и после этого привести туда своих несовершеннолетних детей.

Карнавал 03.04.2012 22:42

Код:

Я думаю понятно что имеется в виду под словом не русские!
Если бы были англичане или французы и т.п. - одно дело, а тут подразумевается некая другая национальность...
Я не хочу казаться националистом, но в своем кооперативном доме видеть  граждан той самой национальности я бы не хотела, мне их и так хватает,  когда только выйдешь из дома...

Неужели ( страшно сказать) евреи? Это опять они всем вокруг жить мешают??? :010:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena