Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   А вы всегда вызываете врача на дом (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5218318)

Fardeeva 04.04.2012 14:24

Вызываю , если поднимается температура.
Просто для собственного успокоения.

china_girl 04.04.2012 14:36

Первые два года у нас было страхование - вызывала всегда, не раздумывая - пускай денежки отрабатывают ;) Вроде как безпроблемно всё было и более-менее квалифицированно.
На днях вызвала участкового педиатра - зубы режутся, немного температурит, сопли - пришла девочка-врач в дневной сон ребенка :wife:, медкарту не принесла, записала на огрызке бумажки рекомендацию - АКВА-МАРИС и АНТИБИОТИК! :001:
Не, ну я понимаю, аква-марис, конечно, чудо-лекарство, о таком я не знала-не ведала - значит, не зря врача вызывала... Но вот так запросто малышу антибиотик... На мой вопрос, надо ли сделать анализы - сказала - ну давайте кровь сдадим, на всякий случай...

Резюме. Наша медицина - фикция. Мама, в наше время в нашей стране, должна быть не только мамой, но и быть компетентной в медицинских вопросах!

croh 04.04.2012 14:39

Пока что вызываю всегда - лучше пусть мне в мильонный раз скажут одно и тоже, но ребенок будет осмотрен, легкие прослушаны, горло просвечено фонариком - мне спокойнее так, врач у нас замечательная и ее приходы для ребенка в радость. Когда станет старше и сможет четко словами описывать свое самочувствие - думаю на легкие и очевидные недомогания уже не буду вызывать, но... Поживем-увидим.

Mathilda 04.04.2012 14:39

В случае просто небольшой температуры и соплей, если вижу что болеет "как обычно" и состояние более-менее - не вызываю, хотя у нас и страховка и педиатр хорошая. Не вижу смысла тратить время моё и педиатра. Сама уже давно знаю что делать и как лечить. И никто лучше меня моего ребенка не знает
Если не кашляет, то слушать нечего. Горло, понятно что будет красное в разной степени. Носовые проходы будут гиперемированы и т.д. Вряд ли там чего любопытного можно увидеть.

oku 04.04.2012 14:40

С сентября, как пошли в сад, врач ходила к нам по вызовам как на работу (каждые две недели обязательно). Назначения одни и те же. Теперь болеем чуть реже, врача вызову только при температуре 39 (пару дней) или при кашле, чтобы легкие послушала. В других случаях теперь не вызываю.

Lisenka 04.04.2012 14:57

если легкая степень простуды (без хрипов и зеленых соплей) то не вызываю, а если с хрипами или на пустом месте темпа поднялась тогда вызываю

Феечка с топориком 04.04.2012 15:01

Вызываю при:
температуре 38.5 больше 3 дней,сразу -при сыпи, сильном кашле, рвоте и расстройстве.

kindermama 04.04.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от Inyla (Сообщение 78827086)
Вызываю всегда. Важно не то, что врач говорит одно и то же, а то, что только врач может послушать легкие. Самое важное, не пропустить там хрипы или жесткое дыхание.
Собственно и горло хорошо посмотреть у меня тоже не получается- вдруг там что-то такое, чего я не увижу.

+1

***Filadelfia*** 04.04.2012 18:19

сначала консультируюсь с врачом по телефону..если меня или ее что то напрягает то она обязательно приходит..если нет то справляемся сами( врач из обычной пол-ки )

Oksutka 04.04.2012 20:26

До 1.9 вызывала всегда, если температура даже небольшая. Сейчас если до 38.5 то смотря по состоянию: если и так все понятно и кашля нет, то вот недавно не вызывала. А когда было 37.8 и жуткий кашель-вызвала.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena