Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   КАК??? можно не справиться с 3-ёхлетним ребёнком? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5233874)

DIGI-Kisss 08.04.2012 18:52

Да, про неврологию мы, конечно, здесь не говорим. Встречала в своей жизни, еще в доисторические времена, ребенка, которому категорически запретили перечить.

я не знаю, что стало с этой девочкой (это был УЖАС) , но с родителями, по итогу, как-то не очень ладно. То ли у мамы, то ли у папы очень ранний инфаркт и т.д. и т.п.

Кошка-Матрёшка 08.04.2012 18:52

Цитата:

Сообщение от DIGI-Kisss (Сообщение 79113315)
Особенно мне нравятся мои любимые темы про ГВ: лезет, задирает, вынимает.

.

У меня подружка намазала грудь зеленкой и сказала дочке что у мамы сися заболела (дочке было 1.5 года) - все, вопросов больше не возникало...

DIGI-Kisss 08.04.2012 18:53

Видите ли, я тут была вынуждена пару раз наблюдать, как да, действительно, лезет. И без приглашения. И маме кагбэ не удобно. Три года ребенку. Жесть.
Я бы треснула по лбу. Вот честно.

ТАУ КИТА 08.04.2012 18:54

Цитата:

Сообщение от Даффна (Сообщение 79113349)
Здесь не об особых речь.

Максимум гиперах. И то предположительно. И то вряд ли.
Ибо столько гиперактивных не бывает, сколько тут плачутся.


У меня вторая была гипер с диагнозом, знаю, что это. Трудно было, да. Но чтобы прямо вот рыдать в голос от невозможности в руках удержать в три года?

У меня гипер. Я поступила жестко с убеганием на проезжую часть.
Пару раз попадались сбитые голуби. Показала наглядный пример, что бывает при убегании.
Понял.

Даффна 08.04.2012 18:54

Да говорю, не бывает столько неврологии, сколько тут просто избалованных ленивыми мамашами!

Такого малявку ФИЗИЧЕСКИ удержать можно. Нет, нужно. Нет, ты (маманя) ОБЯЗАНА его удерживать.

varab 08.04.2012 18:55

Цитата:

Сообщение от nezabvennaya (Сообщение 79112773)
Да все справляются с ними прекрасно, просто поныть нравится, да себя пожалеть, чтоб другие пожалели. Поколение такое выросло, избалованное, на всем готовом, нормальная ситуация, не взрослеют, хоть ты тресни:))

+1:065:

Кошка-Матрёшка 08.04.2012 18:57

Цитата:

Сообщение от DIGI-Kisss (Сообщение 79113474)
Видите ли, я тут была вынуждена пару раз наблюдать, как да, действительно, лезет. И без приглашения. И маме кагбэ не удобно. Три года ребенку. Жесть.
Я бы треснула по лбу. Вот честно.

Я тоже кстати видела как ребенок 2 лет лез, задирая кофту, но там мамане самой походу нравилось, при этом кстати вот та девочка которой сиську намазали зеленкой (описанная выше) тоже там была свидетелем как ее ровесница лезла к своей матери, смотрела она на ту девочку как на маугли, типа совсем дикая:)) хотя обеим на тот момент было по 2 года...

Даффна 08.04.2012 18:58

Это нытьё уже глаза щиплет. "Ах, как мне с ним!!! Ах, никак!"
Да ты, ёлки, жопу-то поднимай почаще и бегай за ним. Обязанность твоя. И ругайся с ним. И жалейся. И всё на свете. Напрягайся. Доля твоя. А не в зеркало всё гляди на себя, любимую.



Блин, разозлилась :))

Irok-zverok 08.04.2012 18:59

конечно, есть исключения - даже совершенно нормальные дети с архисложным и упрямым характером. Бывает.
Но гораздо чаще встречаю мам с неуправляемыми детьми, когда мамы просто не пытаются ими управлять. Или у них силы духа не хватает, строгости, жалостливые слишком, мягкие. Или некогда им, проще удовлетворить каприз. В таком случае надо к психологу, имхо. Потому что это и для ребенка вредно - ему же ориентиры твердые нужны, чтоб характер не портился.

Fiamma 08.04.2012 19:00

Цитата:

Сообщение от DIGI-Kisss (Сообщение 79113474)
Видите ли, я тут была вынуждена пару раз наблюдать, как да, действительно, лезет. И без приглашения. И маме кагбэ не удобно. Три года ребенку. Жесть.
Я бы треснула по лбу. Вот честно.

Лучше мамашу трескать. :))
У моей подруги доче 8 лет. Этожеребенок такой, что мамадорогая. На все выкрутасы ребенка у мамы один ответ- ну этожеребенок! Начиналось все тоже достаточно невинно: "да и нет не говорите, черный с белым не берите" слова нельзя не использовали, все разрешали, и проч. Для меня эта семья пример того каким не надо быть.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena