Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Новый год (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   К ДЕДУ МОРОЗУ В УСТЮГ !! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3281307)

mamanikita 22.10.2010 18:13

Цитата:

Сообщение от svetlana_evelina (Сообщение 50291276)
В турфирмах нам отказали, берут детей с 4 лет. Хотя наш сынуля с 3 недель в дороге, не капризный, ему наоборот все это нравится (наши путешествия).И доча тоже постоянно с нами в дороге. Дети ведь разные ,аргументы слушать не стали.Нет и все. Значит будет другой выход искать...

Детей в Устюг берут с любого возраста, главное как вам самим, там же весь день на ногах если на чартерном поезде ехать, ребетенок устать может.

Ростишина мамуля 22.10.2010 19:44

Цитата:

Сообщение от svetlana_evelina (Сообщение 50287707)
А на машине сколько км. примерно, и как трасса -хорошая?
Спасибо)

13 часов мне хватает чтобы одной с ребенком доехать до Устюга, с 3-мя остновками на побегать/покушать/заправиться. В конце сентября друзья приезжали - говорят дорогу в районе Новой Ладоге привили в нормальное состояние.

Цитата:

Сообщение от Самуэлька (Сообщение 50288341)
Печально:(
Мы остановимся в самом Устюге, поэтому хотелось бы, чтобы ресторан был в пешей доступности, а то мы с детьми пойдем - и неизвестно сколько они просидят:005:
В Усюге совсем ужас-ужас???

Тамтакси стоит копейки, рублей 40 по городу))))
в выходные у друзей уточню, что там из приличных заведений есть.

Винк 23.10.2010 00:54

подпишусь...

Ташуля 23.10.2010 22:35

Мы были в вотчине Деда Мороза в августе 2009. Несмотря на то, что были летом, нам очень-очень понравилось! В этом месте действительно отдыхаешь душой. Ездили своим ходом - на машине, от Питера до Вологды 650 км, от Вологды до Великого Устюга еще 460 км. Так что получается далековато, но зато путешествие обходится намного дешевле, т.к. в саму вотчину вход стоил в тот период:
- взрослый - примерно 400 руб.
- школьник - примерно 300 руб.
- ребенок - примерно 200 руб.
Дети до 3 лет - бесплатно.
Мы были компанией - 2 взрослых, школьник, ребенок 5 лет - билеты на всех стоили 1 380 руб. В эту цену цену входила экскурсия по тропе сказок, экскурсия по дому Деда Мороза, 1 аттракцион. Кроме того, можно было посетить зимний сад и просто гулять по вотчине даже тогда, когда закрыт уже Дом, зоопарк в тот период не работал. Дом открыт был до 18 часов, а сама вотчина, кажется, до 21 часа. На территории есть гостиница (и не одна), сауна, кафе. На нашу компанию пообедать обошлось около 800 руб. (первое, второе и десерт, кстати говоря, если доведется, обязательно попробуйте там мороженое, оно удивительно вкусное - настоящие сливки). На билетах написаны телефоны вотчины (81738)5-21-20, 5-21-14. Наверное, позвонив по ним, можно узнать, как организовать отдых без турфирмы. Кроме того, в В.Устюге есть гостиницы, здесь об этом уже писали. Сама вотчина находится в 8 км. от В.Устюга. Мы останавливались у родственников в Вологде и к Деду Морозу ездили одним днем - из Вологды утром туда и вечером обратно в Вологду, это тяжело, т.к. в вотчине целый день были на ногах. Немного о дороге, если ехать на машине: до Вологды мы ездим часто, в целом дорога неплохая, есть отдельные участки не очень ровной дороги, но они без больших ям, можно держать постоянную скорость, ужас-ужас только на объздной Пикалево, там дороги просто нет, поэтому надо ехать только через само Пикалево, от Вологды до В.Устюга дорога тоже неплохая, был участок - примерно 50 км - перед Устюгом, где повышенная ямность, но в принципе тоже реально проехать. Дорогу кстати в тот период там ремонтировали.

xmm 24.10.2010 13:53

А кто сами собираются, может объединимся? Я с двумя детьми хотела бы часли после 7го. Моежт не так безумно дого будет? Лучше конечно на поезде. Может скооперируемся на съем кв, ведь всего ночь переночевать.

Aniskina 25.10.2010 15:22

Цитата:

Сообщение от Акашико (Сообщение 50286795)
Девы, звонила сейчас в гостиницу "Великий Устюг", со 2 по 8 января уже мест нет, после 8го 3хместный номер-5400 в сутки:010::010::010: В самой вотчине посмотрела гостиницы- меньше 3тыс./сутки цен нет. Но это самый "сезон". А мы планируем на 5-6 января съездить на машине, 1 день сам Устюг посмотреть, 2 день к ДМ съездить. Так что буду бронировать квартиру у частников, вот нашла одну за 2500/сут.

А Вы не подскажете телефон гостиницы, а то в основном все от турфирм, а прямых телефонов гостиниц найти не получается

Aniskina 25.10.2010 15:27

Кто-нибудь может посоветовать гостиницу или съемную квартиру (с координатами), хотим на новый год с детьми съездить? Турфирмы предлагают гостиницы "Лесная сказка", "Сухона", "Великий Устюг" и др. может кто в них останавливался и поделится впечатлениями?

Самуэлька 25.10.2010 16:25

Цитата:

Сообщение от Ростишина мамуля (Сообщение 50317715)
Тамтакси стоит копейки, рублей 40 по городу))))
в выходные у друзей уточню, что там из приличных заведений есть.

Буду вам признательна за любую информацию=)))
А из Вотчины в Устюг в сам Новый год тоже проблем с такси не будет?

ВоЛе 25.10.2010 23:34

А кто там был в Ноябре на ДР деда Мороза? Как там холодно?
Если ехать на 5 дней(3 дня там) что с с собой взять из одежды?
Выиграли путевку, отправляю 6 летнего сына с его молодой тетей..Что брать с собой-(может там понадобиться-кроме денег- это и так понятно).
чем развлекали в дороге?Какие приличные кафешки ресторанчики, магазины?
проводятся ли там какие-то конкурсы(стихи рассказывать, песни петь для деда)?

Mikelangelo 26.10.2010 03:59

Цитата:

Сообщение от Ростишина мамуля (Сообщение 50317715)
13 часов мне хватает чтобы одной с ребенком доехать до Устюга, с 3-мя остновками на побегать/покушать/заправиться. В конце сентября друзья приезжали - говорят дорогу в районе Новой Ладоге привили в нормальное состояние.

Мы ездили в Тотьму, это 250 км не доезая до Устюга. Ехали 10 часов. Наш ПЕжо был в шоке от дорог, морду потом переделывать пришлось.

Амаретто 26.10.2010 12:23

Ресторан в г.В.Устюг самый лучший на Советском проспекте - в самом центре - так и называется "Великий Устюг".
За один день мало что увидите, потому что кроме Вотчины - сам город - оч красивый и древний - есть Успенский Собор и церковь Вознесения, и Гледенский монастырь. Если уж ехать за 1100 км (расстояние от Спб) - то посмостреть и узнать по максимуму.
Про отзыв о питомнике - сильно не соглашусь!!! На территории Вотчины сделали шикарный зоопарк! - филиал от московского зоопарка. Красотища и чистота! (видимо люди были там оч давно - лет 5 назад там действительно было не очень).
А то что там холодно, так извините, девушки!!! Это ж север!!! И Дед Мороз растаял бы))))))))
Великий Устюг - красивейший старый городишко, с гостеприимными жителями - и сказкой деткам. Оч. рекомендую свозить туда ваших детей, пока они еще верят в сказку и Деда Мороза.

Акашико 27.10.2010 17:40

Цитата:

Сообщение от Aniskina (Сообщение 50441688)
А Вы не подскажете телефон гостиницы, а то в основном все от турфирм, а прямых телефонов гостиниц найти не получается

Увы, я телефоны не выписывала. Вы в поиске наберите- гостиницы Великого Устюга, их там штук 8, и звоните!

leilo4ka 27.10.2010 21:35

девочки возник такой вопрос, подскажите, кто ездил сам , без турфирмы. Планируем бронировать гостиницук на сутки: нас 2-е взрослых и 3-е детей.Расчетный час в гостинице-12.00. Посмотрела сейчас, что поезд в Котлас прибывает в 9,26, пока доедем до Великого Устюга + туда-сюда как рас попадаем к расчетному часу в гостиницу к 12,00. Потом планируем поехать в Вотчину вечером вернуться в гостиницу, переночевать, а обратный поезд в Питер аж только в 21,36 и из гостиницы нужно выехать в 12 часов( если я не права поправьте меня), где вы проводили все это время до поезда? Тем более на дворе будет не май месяц холодно, да еще и с детьми. Понятно, что можно погулять по городу, сходить в музеи, но с 12 дня до полдесятого вечера-это уж слишком много особенно с детьми.

Nikochka 29.10.2010 00:11

Цитата:

Сообщение от **Натали** (Сообщение 50067135)
А почему в конце ноября? может в декабре лучше, мы бы к вам присоединились:)

И мы бы присоединились.:support::support: Если соберетесь, стукните в личку плиз

ПрЫнцесска 29.10.2010 17:20

и мы бы присоединилсь в декабре или январе:support:

Anel 29.10.2010 22:16

Мы ездили в этом году на февральских каникулах (которые для первоклашек), было 5 мам и 5 детей. Здесь на форуме я нарыла телефон работницы Вотчины ДМ, созвонились, договорились. Она составила нам великолепную программу. Проживали мы в коттедже на Вотчине. Нас встретили и проводили. первый день посвятили Вотчине, второй- Великий Устюг(тоже входило в программу), третий день была лыжная база, а вечером отъезд. Словами все не описать, но и дети, и мамы в полном восторге. Нам повезло и с погодой(-10-15) и с тем что не было народа. дети накатались и на матрасе, и на снегокате, и на банане - и это все без очередей и суеты которая присутствует на новогодних каникулах. Меня прям не остановить. Короче собирайтесь и едьте .За программу и проживание 3дня+2 ночи заплатили с мамы+ребенок 6500=, к этому прибавляем питание в кафе( в коттедже кстати есть кухня и можно готовить) и дорогу, подарки, сувениры( местное серебро и наливка) - лично у меня вышло 13000=

Авдюшка 30.10.2010 23:18

Цитата:

Сообщение от Anel (Сообщение 50734668)
Мы ездили в этом году на февральских каникулах (которые для первоклашек), было 5 мам и 5 детей. Здесь на форуме я нарыла телефон работницы Вотчины ДМ, созвонились, договорились. Она составила нам великолепную программу. Проживали мы в коттедже на Вотчине. Нас встретили и проводили. первый день посвятили Вотчине, второй- Великий Устюг(тоже входило в программу), третий день была лыжная база, а вечером отъезд. Словами все не описать, но и дети, и мамы в полном восторге. Нам повезло и с погодой(-10-15) и с тем что не было народа. дети накатались и на матрасе, и на снегокате, и на банане - и это все без очередей и суеты которая присутствует на новогодних каникулах. Меня прям не остановить. Короче собирайтесь и едьте .За программу и проживание 3дня+2 ночи заплатили с мамы+ребенок 6500=, к этому прибавляем питание в кафе( в коттедже кстати есть кухня и можно готовить) и дорогу, подарки, сувениры( местное серебро и наливка) - лично у меня вышло 13000=

А дайте пожалуйста телефончик работницы. Очень заинтересовали котеджи:091::091::091:

Anel 30.10.2010 23:57

ответила в личку

yuliamama 31.10.2010 00:06

Плиз и мне киньте в личку телефончик! Это более интересдное предложение когда сам себе хозяин.

Воспиталка 31.10.2010 00:35

и мне ,пожалуйста ,киньте телефончик:)

Sober Heart 31.10.2010 00:44

и мне телефонкик:support::flower:

Тюленя 31.10.2010 00:55

И мне, пожалуйста телефон!

Лелики 31.10.2010 02:20

а мы сегодня забронировали гостиницу на 10 декабря :080:

leilo4ka 31.10.2010 12:59

ой, и мне пожалуйста телефончик, если можно:008:

ПрЫнцесска 31.10.2010 16:21

и мне пожалуйста телефончик:008::091:

Авдюшка 31.10.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от Лелики (Сообщение 50797061)
а мы сегодня забронировали гостиницу на 10 декабря :080:

а через кого бронировали, не подскажете?

Anel 31.10.2010 22:19

Девушки, пишите в личку, я всем отвечу

Лелики 01.11.2010 13:20

Цитата:

Сообщение от Авдюшка (Сообщение 50826697)
а через кого бронировали, не подскажете?

бронировали гостиницу без посредников, просто позвонили туда и все:) номер бизнесс класса на сутки на троих с завтраком получился 2100руб.

Авдюшка 01.11.2010 17:27

А как же бронировать отель на праздники, если расписание поездов не знаешь? забронируеш номер, а на то число поезд не идет????????

leilo4ka 01.11.2010 19:06

Цитата:

Сообщение от Авдюшка (Сообщение 50872603)
А как же бронировать отель на праздники, если расписание поездов не знаешь? забронируеш номер, а на то число поезд не идет????????

поезд туда ходит каждый день туда отправление 9,50 утра, обратно 21,36

Цитата:

Сообщение от Лелики (Сообщение 50855932)
бронировали гостиницу без посредников, просто позвонили туда и все:) номер бизнесс класса на сутки на троих с завтраком получился 2100руб.

а какая у вас гостиница? Я звонила во все на вотчине , там все занято до 20 я нваря, звонила в Двину, там с 12 января пока места есть, а в идеале нам нужно в школьные каникулы уложиться до 12 января. может есть еще какие гостиницы?


Часовой пояс GMT +4, время: 04:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena