Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5154794)

AquaMarina 17.03.2012 23:35

Цитата:

Сообщение от Impala (Сообщение 77697874)
анциструсы тоже сомики. но за ними копания в грунте я лично не замечала.

.

а мои анцики любят окопы делать:)

3DMan 17.03.2012 23:39

ну уж тем кто любит всё мерять, рн тестер электронный надо иметь. без геммороя всякого с пробирками.

3DMan 17.03.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от Мамамиа (Сообщение 77708817)
Здравствуйте! Купила на кандрашке ( сколько зарекалась!) рыбок, подсадила к своим без карантина и вот...:0009: вначале одна умерла ( та что купила) а сегодня моя... Ну что, заразу занесла, да? Подскажите, пожалуйста что теперь -то делать? Чем полечить? Видимых никаких нет поражений. Только окраска у новеньких была побледнее чем у моих. Ну что же теперь делать? Нафига я вообще их покупала и ещё и карантин не сделала ((((:(

может и не заразу. может у вас условия в аквариуме таковы, что живые завидуют мёртвым.

Looloo 17.03.2012 23:42

Цитата:

Сообщение от Мамамиа (Сообщение 77708817)
Здравствуйте! Купила на кандрашке ( сколько зарекалась!) рыбок, подсадила к своим без карантина и вот...:0009: вначале одна умерла ( та что купила) а сегодня моя... Ну что, заразу занесла, да? Подскажите, пожалуйста что теперь -то делать? Чем полечить? Видимых никаких нет поражений. Только окраска у новеньких была побледнее чем у моих. Ну что же теперь делать? Нафига я вообще их покупала и ещё и карантин не сделала ((((:(

это еще не указывает на инфекцию ;) объем, население, кого подселили и сколько? с какими признаками умерли рыбы?

Цитата:

Сообщение от 3DMan (Сообщение 77710584)
ну уж тем кто любит всё мерять, рн тестер электронный надо иметь. без геммороя всякого с пробирками.

ага, и вообще полностью оборудованную химлабораторию :065:

Looloo 17.03.2012 23:44

Цитата:

Сообщение от 3DMan (Сообщение 77710685)
может и не заразу. может у вас условия в аквариуме таковы, что живые завидуют мёртвым.

как я завидую людям, которые не врачи (или не ветврачи) :091: а у меня сегодня был день обучения врачебной этике.... как же хотелось угробить пару владельцев черепашек :wife: но приходилось вежливо им объяснять, что они :009:

Конфетта 18.03.2012 00:00

Цитата:

Сообщение от Мамамиа (Сообщение 77708817)
Здравствуйте! Купила на кандрашке ( сколько зарекалась!) рыбок, подсадила к своим без карантина и вот...:0009: вначале одна умерла ( та что купила) а сегодня моя... Ну что, заразу занесла, да? Подскажите, пожалуйста что теперь -то делать? Чем полечить? Видимых никаких нет поражений. Только окраска у новеньких была побледнее чем у моих. Ну что же теперь делать? Нафига я вообще их покупала и ещё и карантин не сделала ((((:(

вот и я так же, купила, млин, на кондрашке рыбосов...уже 3 отошли в мир иной и 4 на подходе...:015:

Конфетта 18.03.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от Looloo (Сообщение 77707634)
скалярки вуалевые, так что неровность - это норма. Но на фото плавники не только подгоревшие, но и оплавленные. Последите за параметрами воды - сразу после кормления, утром и вечером. Возможно, причина такого состояния плавников - скачки в параметрах воды. Еще рН бы померять...

Лежащую скалярку надо по фото посмотреть... она ест?

спасибо, сделаю. У них такие плавники были с самого начала, т.е. с рынка. Ни лучше, ни хуже не стали.

Looloo 18.03.2012 00:04

Цитата:

Сообщение от Конфетта (Сообщение 77712295)
спасибо, сделаю. У них такие плавники были с самого начала, т.е. с рынка. Ни лучше, ни хуже не стали.

возможно, пока еще адаптация идет (до 1 месяца). Забыла написать - у тех скаляров, чтос круглыми концами спинных плавников, они так и останутся округлыми. Острыми уже не станут.

helinchik 18.03.2012 00:08

Цитата:

Сообщение от Looloo (Сообщение 77711037)
как я завидую людям, которые не врачи (или не ветврачи) :091: а у меня сегодня был день обучения врачебной этике.... как же хотелось угробить пару владельцев черепашек :wife: но приходилось вежливо им объяснять, что они :009:

Ну в общем-то в любой профессии, связанной с работой с людьми - примерно тоже самое :015:

Конфетта 18.03.2012 01:09

Цитата:

Сообщение от Looloo (Сообщение 77712523)
возможно, пока еще адаптация идет (до 1 месяца). Забыла написать - у тех скаляров, чтос круглыми концами спинных плавников, они так и останутся округлыми. Острыми уже не станут.

у меня они только неделю пока. Это плохо, что не станут острыми? Меня больше эта оплавленность смутила.

Okurasava 18.03.2012 01:17

Люди, подскажите, кто-нибудь содержит ножей? Как за ними нужно ухаживать? Очень нравятся эти рыбки, но они у меня не выживают:(

Impala 18.03.2012 01:22

Цитата:

Сообщение от Конфетта (Сообщение 77717319)
у меня они только неделю пока. Это плохо, что не станут острыми? Меня больше эта оплавленность смутила.

плохо-хорошо... странно вы как-то оцениваете.
рыбе все равно. ну просто красавицей она не будет. и все.
есть собаки выставочные, а есть тоже породистые, но на диванчик. вот ваша скалярия для диванчика.
Цитата:

Сообщение от М_А_Р_У_С_Я (Сообщение 77710320)
а мои анцики любят окопы делать:)

ттт мне повезло значит:))
Цитата:

Сообщение от ВикаМиша (Сообщение 77705379)
да нет, не такой:(..как раз лакированый с рисунками и выпуклостями - красивый

честно скажу. лакированный совать в акву не стала бы. кто знает, что там за лак и краска.:(

Severus 18.03.2012 01:27

Цитата:

Сообщение от Looloo (Сообщение 77707634)
ихтик отслеживайте - лечите по необходимости, сами знаете ;) вполне могут выдать... Кстати, указанные недомогания тоже могут указывать на начинающийся ихт. И уйти после лечения его (даже если это не паразитарного происхождения).
Мелафикс можно уже сейчас добавить.

Наташ, до Вашего ответа позвонила знакомому с ЖВ, спец. Долго описывала ему симптомы - все ведь не напишешь подробно, разгладывала всех рыб. Он удаленно поставил туберкулез. И к этому возможный повторный ихик, как и вы пишете, не исключил.
Завтра побегу мотыль покупать (вчера последний блистер как раз скормила) и замачивать в Канамицине (если куплю его, конечно) + фурацилин.
Вот, Наташ, только не знаю, к этому компоту вносить Мелафикс имеет симыл или и так достаточно?
Радует только, что рыбы оччч радостно жрут, так что и мотыль захотят вполне.

Severus 18.03.2012 01:28

Цитата:

Сообщение от Impala (Сообщение 77718184)

ттт мне повезло значит:))

Скорее МАРУСЕ не повезло ) У меня тоже не роет )

Severus 18.03.2012 01:30

Цитата:

Сообщение от 3DMan (Сообщение 77699856)
что касается этого это не травма а скорее всего врождённое. у меня есть неоны и без жаберной крышки и с недоразвитой.была расборв без крышки. на поведение и продолжительность жизни это никак не влияет.

И-эх! Не тот теперь неон пошел! Вот раньше - сам с руку, глаза с пятак! Карандаш пополам перекусывали!! )))))))

ВикаМиша 18.03.2012 01:47

Цитата:

Сообщение от Impala (Сообщение 77718184)
честно скажу. лакированный совать в акву не стала бы. кто знает, что там за лак и краска.:(

тогда кактусы в него посажу а в аквариум поставлю что то другое :flower: спасибо

Мамари 18.03.2012 01:59

Подскажите как выловить 12 данио в акве на 40 литров.,а то обещала отдать, так мне их не выловить, только если всю воду сливать ,но это не вариант, у меня там еще живность трусливая живет.

Severus 18.03.2012 03:19

Цитата:

Сообщение от Мамари (Сообщение 77720126)
Подскажите как выловить 12 данио в акве на 40 литров.,а то обещала отдать, так мне их не выловить, только если всю воду сливать ,но это не вариант, у меня там еще живность трусливая живет.

Вариант 1. осторожно подсекаете снизу, и резко поднимаете сачок вверх
Вариант 2. Руку в аквариум, жутко пугаете данио, подставляя сачок, как убежище - вплывают сами, в этом случае лучше поднимать сачок не очень быстро, чтобы дать рыбке заплыть в него поглубже

Эндлера 18.03.2012 10:27

Цитата:

Сообщение от Мамари (Сообщение 77720126)
Подскажите как выловить 12 данио в акве на 40 литров..

Быстрые они, очень.:)

SUMMER* 18.03.2012 10:30

Цитата:

Сообщение от Okurasava (Сообщение 77717884)
Люди, подскажите, кто-нибудь содержит ножей? Как за ними нужно ухаживать? Очень нравятся эти рыбки, но они у меня не выживают:(

У меня черный нож, молоденький еще. Особых сложностей не вижу в уходе за ними.
Мой нож постоянно сидит днем в кокосе, это ночные рыбки. Ножи нуждаются во всяких укрытиях и затемнениях - кокосы, коряги и т.п. Еду я кладу ножу на дно одной из его "лазалки", чтобы его не объедали другие рыбы. Хотя есть и более смелые ножи, которые едят вместе с другими рыбами, но это не о моем явно. Ест он у меня все - сухой корм, мороженый мотыль. Любит живой корм и замороженный. Если содержать с мелкими рыбками, то он их может съесть.
Ножам нужно много пространства в аквариуме, они вырастают крупными.
t воды как и для многих других рыб 26-27 градусов. У меня обычно 27. ph воды у меня 7.5. Любят свежую воду.

А с какими симптомами они у вас погибали?

Конфетта 18.03.2012 11:37

Цитата:

Сообщение от Impala (Сообщение 77718184)
плохо-хорошо... странно вы как-то оцениваете.
рыбе все равно. ну просто красавицей она не будет. и все.
есть собаки выставочные, а есть тоже породистые, но на диванчик. вот ваша скалярия для диванчика.


ттт мне повезло значит:))


честно скажу. лакированный совать в акву не стала бы. кто знает, что там за лак и краска.:(

понятно, не чистокровные значит...ну и ладно, я их и такими люблю...
Цитата:

Сообщение от Severus (Сообщение 77722203)
Вариант 1. осторожно подсекаете снизу, и резко поднимаете сачок вверх
Вариант 2. Руку в аквариум, жутко пугаете данио, подставляя сачок, как убежище - вплывают сами, в этом случае лучше поднимать сачок не очень быстро, чтобы дать рыбке заплыть в него поглубже

я еще брала контейнер пищевой, широкий и неглубокий, и подставляла снизу и резко поднимала, кто попал тот попал...

Looloo 18.03.2012 11:58

Цитата:

Сообщение от Конфетта (Сообщение 77717319)
у меня они только неделю пока. Это плохо, что не станут острыми? Меня больше эта оплавленность смутила.

это только косметический дефект. Оплавленность должна пройти постепенно, вода неплохая. Еще есть некоторая возможность, что они так растут, а не плавятся ;) я могла ошибиться по фото.

Looloo 18.03.2012 12:04

Цитата:

Сообщение от Severus (Сообщение 77718462)
Наташ, до Вашего ответа позвонила знакомому с ЖВ, спец. Долго описывала ему симптомы - все ведь не напишешь подробно, разгладывала всех рыб. Он удаленно поставил туберкулез. И к этому возможный повторный ихик, как и вы пишете, не исключил.
Завтра побегу мотыль покупать (вчера последний блистер как раз скормила) и замачивать в Канамицине (если куплю его, конечно) + фурацилин.
Вот, Наташ, только не знаю, к этому компоту вносить Мелафикс имеет симыл или и так достаточно?
Радует только, что рыбы оччч радостно жрут, так что и мотыль захотят вполне.

я бы тубер не лечила пока... У неонов он практически не лечится, и вероятность его минимальна.Пусть лучше уйдут 1-2 рыбки, чем травить весь аквариум.
Мелафикс вносить можно.

Конфетта 18.03.2012 12:31

Цитата:

Сообщение от Looloo (Сообщение 77726256)
это только косметический дефект. Оплавленность должна пройти постепенно, вода неплохая. Еще есть некоторая возможность, что они так растут, а не плавятся ;) я могла ошибиться по фото.

Наталья, какие параметры воды сделать утром и вечером? Я их утром не кормлю, все равно делать? ПШ сейчас померю.
Вот скалярия, кот. в углу все время сидит
http://s019.radikal.ru/i630/1203/04/f6c8291273d8.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1203/6b/2167fad9c5c0.jpg

ночью многострадальная данио умерла. Осмотрела ее, у нее тело дугой изогнуто, как бы впуклый живот и горб на спине. Может она затянута была?
Еще и покусали ее ночью, все тело обглодано и мордочки нет...:(

Impala 18.03.2012 12:32

Цитата:

Сообщение от Конфетта (Сообщение 77725512)
понятно, не чистокровные значит...ну и ладно, я их и такими люблю...

о крови тут не идет речи. это просто особенности внешнего вида.

Конфетта 18.03.2012 12:50

Цитата:

Сообщение от Impala (Сообщение 77727461)
о крови тут не идет речи. это просто особенности внешнего вида.

понятно.

измерила параметры. PH 6.5,
Аммиак 0, но в таблице. не такого значения PH.
Нитриты 0
Нитраты 5

Looloo 18.03.2012 12:54

Цитата:

Сообщение от Конфетта (Сообщение 77727453)
Наталья, какие параметры воды сделать утром и вечером? Я их утром не кормлю, все равно делать? ПШ сейчас померю.
Вот скалярия, кот. в углу все время сидит

да, все равно делать. Надо глянуть динамику...

Эту скалярку я бы подержала в тинидазоле (1табл на 20л) или в левомицетине (1 табл на 10л). дней 10, внесение препаратов в полной дозе через день, после подмены воды.

Конфетта 18.03.2012 13:10

Цитата:

Сообщение от Looloo (Сообщение 77728323)
да, все равно делать. Надо глянуть динамику...

Эту скалярку я бы подержала в тинидазоле (1табл на 20л) или в левомицетине (1 табл на 10л). дней 10, внесение препаратов в полной дозе через день, после подмены воды.

ок, а что с ней такое?

Конфетта 18.03.2012 13:13

подскажите, можно ли фан 2 в 13 л. поставить?

Амазонка 18.03.2012 13:18

Цитата:

Сообщение от Конфетта (Сообщение 77729086)
подскажите, можно ли фан 2 в 13 л. поставить?

Мне кажется там от него все летать будет :)):)):))


Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena