Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Юридический вопрос (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5227612)

0:-) 07.04.2012 21:38

Цитата:

Сообщение от Tatianka (Сообщение 79072956)
Нет. В Suzuki SX4.

Ну так видимо машину и списали. Вероятно подушки стрельнули.

FABULA 07.04.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от Tatianka (Сообщение 79072610)
Прямо на Текстильщиков делается дарственная? Не у нотариуса? Паспорт надо заказывать, он есть, но срок истек. В ЖЭКе свекру сказали, что паспорт на квартиру делают в течении месяца.

Общую сумму ущерба насчитали на 680 тыс.

Почему Вы решили, что срок истек? У кадастрового паспорта нет срока, если будут отказывать, найдите в инете судебное дело, по которому один мущщина выиграл дело, ему тоже в какой-то конторе отказывали. А тех.паспорт вообще не обязателен, главное - кадастровый.
А в ЖЭКе у нас сидит куча неграмотного народа, имхо.

ylitka 07.04.2012 21:51

Цитата:

Сообщение от Tatianka (Сообщение 79072610)
Прямо на Текстильщиков делается дарственная? Не у нотариуса? Паспорт надо заказывать, он есть, но срок истек. В ЖЭКе свекру сказали, что паспорт на квартиру делают в течении месяца.



Общую сумму ущерба насчитали на 680 тыс.

Вы, простите ради бога, а что тогда вас удивляет то? Что через два года только, так это их право. Тут все в рамках закона. Вы же изначально согласились с результатами экспертизы, повторную не назначали.

sjap 07.04.2012 21:57

ТЕ мы обсуждаем, что-бы такое сделать, что бы не заплатить за разбитую машину?
Если страховая заплатила, то наверное ваш свекр видел калькуляцию?
Что-то я не на вашей стороне.....

ORGAZMO 07.04.2012 21:58

кмк страховую прокатить не западло и ТС осуждать не следует.

Ласто4ка 07.04.2012 22:00

Цитата:

Сообщение от Tatianka (Сообщение 79072610)
Прямо на Текстильщиков делается дарственная? Не у нотариуса? Паспорт надо заказывать, он есть, но срок истек. В ЖЭКе свекру сказали, что паспорт на квартиру делают в течении месяца.



Договор дарения можно сделать в простой письменной форме. Можно прямо на текстильшиков. там есть коммерческая служба. стоит порядка 3 тыс. руб. Можете сами составить. Паспорт на квартиру делает не ЖЭК! делают его от 3 дней до 1 мес. чем быстрее - тем дороже. Но если у Вас есть - то заново его делать не надо!! Он не имеет срока годности

sjap 07.04.2012 22:01

да никто не ругает... поллимона - это деньги....

Ласто4ка 07.04.2012 22:02

Цитата:

Сообщение от sjap (Сообщение 79074406)
Если страховая заплатила, то наверное ваш свекр видел калькуляцию?
Что-то я не на вашей стороне.....

С чего Вы взяли, что страховая показывает калькуляцию виновной стороне?

ylitka 07.04.2012 22:08

Цитата:

Сообщение от Ласто4ка (Сообщение 79074670)
С чего Вы взяли, что страховая показывает калькуляцию виновной стороне?

А с чего вы взяли, что не показывает? Более того, вы прежде чем они выплатят, бумажки подписывать всякие будете.

Кариока 07.04.2012 22:15

Цитата:

Сообщение от ylitka (Сообщение 79074969)
А с чего вы взяли, что не показывает? Более того, вы прежде чем они выплатят, бумажки подписывать всякие будете.

с чего бы?

Кураре 07.04.2012 22:27

Цитата:

Сообщение от ylitka (Сообщение 79074969)
А с чего вы взяли, что не показывает? Более того, вы прежде чем они выплатят, бумажки подписывать всякие будете.

По КАСКО? никто не вызывает виновника на осмотр (хотя должны были бы)...

Согласен со Смотрящим что страховую прокатить не западло, ибо никто не обязан пострадавшему оплачивать "ништяки" в виде ремонта у офдилера по космическим ценам и с откатом страховой... То, сколько обязан могла бы показать независимая экспертиза, на проведении которой надо настаивать в суде. но спустя 3 года это все конечно тяжело. Именно поэтому у страховых это сложившаяся практика придерживать регресс/суброгацию по максимуму... наверняка у свекра ТС и документов никаких по тому ДТП не сохранилось. Справка о ДТП с перечнем повреждений очень пригодилась бы.

Ласто4ка 07.04.2012 22:31

Цитата:

Сообщение от Кураре (Сообщение 79075910)
... наверняка у свекра ТС и документов никаких по тому ДТП не сохранилось. Справка о ДТП с перечнем повреждений очень пригодилась бы.

А в гаи они сколько по времени храняться? может попробовать дубликат запросить?

ylitka 07.04.2012 22:42

Цитата:

Сообщение от Кураре (Сообщение 79075910)
По КАСКО? никто не вызывает виновника на осмотр (хотя должны были бы)...

Согласен со Смотрящим что страховую прокатить не западло, ибо никто не обязан пострадавшему оплачивать "ништяки" в виде ремонта у офдилера по космическим ценам и с откатом страховой... То, сколько обязан могла бы показать независимая экспертиза, на проведении которой надо настаивать в суде. но спустя 3 года это все конечно тяжело. Именно поэтому у страховых это сложившаяся практика придерживать регресс/суброгацию по максимуму... наверняка у свекра ТС и документов никаких по тому ДТП не сохранилось. Справка о ДТП с перечнем повреждений очень пригодилась бы.

Речь идет о ОСАГО.

Ласто4ка 07.04.2012 22:44

Цитата:

Сообщение от ylitka (Сообщение 79076718)
Речь идет о ОСАГО.

Почему речь идет об ОСАГО? пострадавшему выплатили по КАСКО, а ОСАГО виновника покрыло только 120 тыр. остальное страховая с виновника требует.

Кураре 07.04.2012 22:51

Цитата:

Сообщение от ylitka (Сообщение 79076718)
Речь идет о ОСАГО.

По ОСАГО тем более никто не вызывает виновника на осмотр... Т.к. осматривает "за виновника" поврежденное ТС именно СК...

Tatianka 07.04.2012 23:00

Цитата:

Ну так видимо машину и списали. Вероятно подушки стрельнули.
Пострадавшую машину не списали. Отремонтировали.

Цитата:

Если страховая заплатила, то наверное ваш свекр видел калькуляцию?
В том-то и дело, что не видел. Все обрушилось вчера, как снег на голову.

Цитата:

никто не вызывает виновника на осмотр (хотя должны были бы)...
Никто никого не вызывал. Ни на осмотр, ни на что. Мы вчера вчера первый раз увидели эти документы, спустя почти 3 года.

sjap 07.04.2012 23:04

идите в гаи, в архив, поднимайте дело. там д.б. описание повреждений, м.б. даже с фотографиями (но вряд ли)

ylitka 07.04.2012 23:18

Цитата:

Сообщение от Кураре (Сообщение 79077183)
По ОСАГО тем более никто не вызывает виновника на осмотр... Т.к. осматривает "за виновника" поврежденное ТС именно СК...

На осмотр никто не вызывает, но сумму выплат вы официально должны знать, именно для таких ситуаций. ТК страховка в данном случае минимальная и выплата в пределах опред. суммы, а если сумма ущерба больше, то дальше происходит то, что сейчас у автора почему то вызывает недоумение.

ylitka 07.04.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от Tatianka (Сообщение 79077700)
Пострадавшую машину не списали. Отремонтировали.

В том-то и дело, что не видел. Все обрушилось вчера, как снег на голову.

Никто никого не вызывал. Ни на осмотр, ни на что. Мы вчера вчера первый раз увидели эти документы, спустя почти 3 года.

Но это уже ваша вина, что вы не узнали. Простите , конечно
Я просто не понимаю, что не в рамках закона то?

Зимняя Вишня 07.04.2012 23:22

Цитата:

Сообщение от Кураре (Сообщение 79075910)
По КАСКО? никто не вызывает виновника на осмотр (хотя должны были бы)...

а вот интересно-почему?
у меня тоже произошел инцидент в феврале,тетенька въехала мне в задний бампер.
Мне моя СК по КАСКО назначила экспертизу,т.к. будет регресс в СК виновницы.
Я несколько раз переспросила-виновника кто вызвать должен?
мне ответили,что никого вызывать не нужно,езжайте и делайте осмотр.

И вот какая же она независимая после этого,экспертиза? мне-то что,мне все равно.
а вот виновнику ДТП не все равно,я думаю.

что это за странная практика?

bubl 07.04.2012 23:24

когда "не всёравно" сам звонишь и узнаешь что где и когда.

Authentic 07.04.2012 23:47

может помогут ссылки
Как отложить предстоящее первое судебное заседание http://www.yurauto.ru/qa/answer1.html
видео вопросы по суброгации http://www.tv100.ru/video/view/Avtom...ogacija-39339/

Зимняя Вишня 07.04.2012 23:48

а кому звонишь? вот я поехала,когда мне удобно,а виновница должна была мне вызвонить заранее
и узнать дату?
А разве моя СК не обязана сама вызвать её телеграммой и назначить дату экспертизы?
И не может ли потом виновница оспаривать результаты такой экспертизы?

Кураре 07.04.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от Зимняя Вишня (Сообщение 79080925)
а кому звонишь? вот я поехала,когда мне удобно,а виновница должна была мне вызвонить заранее
и узнать дату?
А разве моя СК не обязана сама вызвать её телеграммой и назначить дату экспертизы?
И не может ли потом виновница оспаривать результаты такой экспертизы?

Не обязана. Может конечно. Только СК именно так себя потому и ведут, так им проще через 2 года и 11 месяцев иск вкатить виновнику

Зимняя Вишня 08.04.2012 00:38

а,тогда понятно.
а 2 г и 11 месяцев-это чтоб прошло время,пациент расслабился,и потом доказать что-либо было бы сложнее?

krasikva-olga 08.04.2012 01:49

У меня была ситуация похожая..
После ДТП(у меня Осаго(по протоколу *косвенно виновна-без привлечения к административному наказанию в виде штрафа*-у пострадавшего КАСКО), моя машина ушла в утиль, документы в СК сдала.....Прошло 3 года-получила повестку в суд(кстати с уведомлением о вручении)явиться ответчиком в порядке суброгации от СК потерпевшего(отремонтировавшего машину по КАСКО)В суд на меня подали за 1 день до истечения срока исковой данности, но правда в то время сроки ИД у юрлиц(2года) и физлиц (3года)отличались
Судилась с ними пол года, без адвоката.
Съездила в суд до заседания-и взяла копию искового заявления.
На первом заседании написала возражение на иск.
Съездила в свою СК, подняла документы по ДТП(там и копия извещения о ДТП, И копия того полиса, заверенные копии входящих и исходящих писем)
Написала ходотайство о привлечении своей СК в качестве соответчика(повестки возила и вручала сама)
Нашла в исковом кучу ошибок(отсутствие копии лицензии оценочной конторы, несовпадение по датам и т.д.)
За несколько заседаний с промежутками в 2-3 недели, увидела весь штат юристов от обеих СК...
В итоге
Решение судьи: В иске ко мне как к ответчику-отказать, и обязать мою СК выплатить деньги СК пострадавшей стороны.

Пы Сы...я не юрист, а без адвоката-потому, что за мое дело никто не взялся.

Зимняя Вишня 08.04.2012 02:09

так я не поняла,вашу СК обязали выплатить СК пострадавшей сверх 120 т.р.?
или у вас расширение?

krasikva-olga 08.04.2012 02:43

Цитата:

Сообщение от Зимняя Вишня (Сообщение 79088712)
так я не поняла,вашу СК обязали выплатить СК пострадавшей сверх 120 т.р.?
или у вас расширение?

Иск ко мне был 40.000 рублей, и это была разница между суммой выплаты по ОСАГО и стоимостью ремонта по КАСКО машинв пострадавшего.

firegirl 08.04.2012 03:20

Цитата:

Сообщение от ylitka (Сообщение 79078848)
На осмотр никто не вызывает, но сумму выплат вы официально должны знать, именно для таких ситуаций. ТК страховка в данном случае минимальная и выплата в пределах опред. суммы, а если сумма ущерба больше, то дальше происходит то, что сейчас у автора почему то вызывает недоумение.

ночи доброй. а с какого простите рожна к примеру вот как виновник я должна её знать? и кто мне должен о ней сообщить? я сразу извиняюсь я для самообразования на будущее. то что вызывает недоумение я так понимаю это не сумма,а то что ПРОЯВИЛАСЬ ЭТА СУММА ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА!!!или сколько там времени прошло. и вопрос почему я должна как виновник бегать узнавать сумму,АКЦЕНТ ИМЕННО НА УЗНАВАТЬ СУММУ ВЫПЛАТЫ ПОСТРАДАВШЕМУ.Есть мобильная связь,почта,домашний телефон где можно уведомить виновника что так вот и так мол и денег он должен столько то! а не имея за несколько лет ни одного оповещения,повестки в суд и ни одного звонка от пострадавшей стороны. то неудевительно что есть недоумение
Цитата:

Сообщение от ylitka (Сообщение 79079003)
Но это уже ваша вина, что вы не узнали. Простите , конечно
Я просто не понимаю, что не в рамках закона то?

А вы всё внимательно читали? или только между строк то что вам интересно?
Цитата:

Сообщение от bubl (Сообщение 79079268)
когда "не всёравно" сам звонишь и узнаешь что где и когда.

Серёженька, не зависиммо от всё равно или нет, даже если не всё равно,вот я прости блондинка попала в дтп я виновата, всё оформили разошлись, далее посрадавший тащится в мою страховую за выплатой, откуда мне знать какова она и что она слишком мала. я должна как больная названивать туда пару месяцев ожидая ответа?
Цитата:

Сообщение от Зимняя Вишня (Сообщение 79080925)
а кому звонишь? вот я поехала,когда мне удобно,а виновница должна была мне вызвонить заранее
и узнать дату?
А разве моя СК не обязана сама вызвать её телеграммой и назначить дату экспертизы?
И не может ли потом виновница оспаривать результаты такой экспертизы?

всё я торможу)))

0:-) 08.04.2012 10:33

Цитата:

Сообщение от Tatianka (Сообщение 79077700)
Пострадавшую машину не списали. Отремонтировали.

Очень странно. В 2009 г. вроде новая дешевле стоимости ремонта была.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena