Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   ЛенСпецСМУ "Юбилейный Квартал" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3026622)

Natka_S 22.08.2010 22:42

Цитата:

Сообщение от Jermain (Сообщение 47126187)
да уж,кроме 25-этажных муравейников на выселках и нечего выбрать:001::046:
ЮК кстати такие же выселки как и БЖ и СД...

Вопрос доверия к качеству...

Irina Sergeeva 22.08.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от Polina Svetlaya (Сообщение 47134360)
Ремонт ГДСК=ремонт ЛССМ. ЮИТ - иной уровень

ТОлько не забывайте, что Юит - это панелька со всеми отсюда вытекающими. Поэтому они и бьются за качество отделки, панельные дома заведомо хуже кирпично-монолитных.

умница 22.08.2010 23:24

Цитата:

Сообщение от ХрюндельСПб (Сообщение 47309520)
Да, конечно.

умница: а думаете у ЮИТа отделку делают финики? Ничего подобного.

нет конечно, я так не думала
просто я уточнила что ремонт делала не дизайнерская фирма

tanusha-29 24.08.2010 16:46

мда.....договорчик у них,конечно,слов не подобрать....
если наш юрист сможет изменить некоторые пункты,то подпишем
если откажут,нафиг такую контору,они даже в собственность сами не хотят квартиру оформлять
типо мы документы оформим,а вы в ГБР сами:065:

а поэтому договору паенакопления они только начали работать,т.е.в собственность еще ничего не оформляли

Лара_С 24.08.2010 18:37

Цитата:

Сообщение от tanusha-27 (Сообщение 47389593)
мда.....договорчик у них,конечно,слов не подобрать....
если наш юрист сможет изменить некоторые пункты,то подпишем
если откажут,нафиг такую контору,они даже в собственность сами не хотят квартиру оформлять
типо мы документы оформим,а вы в ГБР сами:065:

а поэтому договору паенакопления они только начали работать,т.е.в собственность еще ничего не оформляли

Так вам предлагают собственность через паенакопление?

pos" 24.08.2010 18:44

Цитата:

Сообщение от Irina Sergeeva (Сообщение 47312948)
ТОлько не забывайте, что Юит - это панелька со всеми отсюда вытекающими. Поэтому они и бьются за качество отделки, панельные дома заведомо хуже кирпично-монолитных.

А если в двух словах и на пальцах чем хуже и что там у них вытекает. А то сам живу в КМ, но в силу обстоятельст в ЮИТе бываю регулярно. Пока обалденных преимуществ не обнаружил.

Лара_С 24.08.2010 18:48

Цитата:

Сообщение от pos" (Сообщение 47395711)
А если в двух словах и на пальцах чем хуже и что там у них вытекает. А то сам живу в КМ, но в силу обстоятельст в ЮИТе бываю регулярно. Пока обалденных преимуществ не обнаружил.

Имеет значение заделка стыков панелей.

pos" 24.08.2010 18:52

Цитата:

Сообщение от ХрюндельСПб (Сообщение 47309520)
Да, конечно..

Честно говоря не спец по ремонтам. Но лет 7-8 назад принимал некоторое участие в ремонте квартиры. Стоило примерно это 100 $ на квадрат. Материалы были простенькие. Окна не менялись. Поскольку люди занимались многим сами, не думаю, что они очень переплатили.
Или всё совсем по другому? И за 5 тыщ. можно выравнить пол, стены, потолок. Положить миленький ламинат и плитку. Поставит окна, двери и вполне нормальную сантехнику? Если так то это крайне радостная новость.

pos" 24.08.2010 18:53

Цитата:

Сообщение от Лара_С (Сообщение 47395895)
Имеет значение заделка стыков панелей.

А в переводе на русский? Для так сказать не специалистов?

tanusha-29 24.08.2010 19:22

Цитата:

Сообщение от Лара_С (Сообщение 47395359)
Так вам предлагают собственность через паенакопление?

извините,не знаю правильно ли поняла Ваш вопрос (голова уже кругом идет
договор паенакопления,мы вступаем в Кооператив:065:
что-то по типу ДДУ,но другое (лучше чем ПДКП однозначно-по мнению юриста

в июне след года гос.комиссия,еще через 2-3 месяца квартира в собственности у ЛенСпецСМУ,а на нас оформляется после полной уплаты рассрочки,вроде правильно написала


кстати,юрист,все-таки не смог договориться,но сказал,можно подписать,если доверяешь компании:009:короче говоря,договор как всегда для застройщика,они себя со всех сторон подстраховали

Нерка Че 24.08.2010 21:42

Зачем связываться с паенакоплением на год?
Вот не понимаю. Схема необкатанная, никто совета здесь не даст. Только юрист сможет оценить риски.
Вопрос: почему не купить в сданном доме? У них полно квартир. И в собственности есть.
Расскажите, что привлекаетв паенакоплении: цена? планировка? Что еще?

tanusha-29 24.08.2010 22:04

Цитата:

Сообщение от Нерка Че (Сообщение 47403223)
Зачем связываться с паенакоплением на год?
Вот не понимаю. Схема необкатанная, никто совета здесь не даст. Только юрист сможет оценить риски.
Вопрос: почему не купить в сданном доме? У них полно квартир. И в собственности есть.
Расскажите, что привлекаетв паенакоплении: цена? планировка? Что еще?

если бы нам кто-нибудь дал денег (безвозмездно:)) или на длительный срок)купили бы в сданном или заселенном корпусе
НО с финансами у нас боооольшие проблемы:))

что привлекло:
в первую очередь планировка,это единственное,что нам подходит (кроме ЮИТа)
хотели именно в Приморском районе
застройщик известный
стоимость (учитывая,что дом сдается через год
74т (с учетом процентов по рассрочке)
ну и :091:рассрочка 4года (хотели бы 5),но на этот корпус такие условия

рассрочку сейчас мало компаний предлагает

tanusha-29 24.08.2010 22:26

мы сначала чуть в Ленстройтрест не вписались
вот это точно был бы полный:001:

Cветланка 25.08.2010 00:08

Цитата:

Сообщение от tanusha-27 (Сообщение 47397500)
кстати,юрист,все-таки не смог договориться,но сказал,можно подписать,если доверяешь компании:009:короче говоря,договор как всегда для застройщика,они себя со всех сторон подстраховали

Ха! Я прямо узнаю себя в 2008 году. Вы тоже заключаете договор в расчетом (надеждой), что все пойдет хорошо. Наверняка думаете, что с вами-то точно ничего плохого или непредвиденного случиться не может :) Знали бы вы как я удивлялась, когда все пошло не так как нам хотелось и нам пришлось отказаться от квартиры... Как мы на себе ощутили эту подстраховку... В общем у меня теперь стойкий иммунитет к различного рода ПДКП. А паенакопление - это извините те же ****, только в профиль. И с разбирательством в третейском суде наверняка.

Нерка Че 25.08.2010 00:26

[QUOTE=tanusha-27;47404207]если бы нам кто-нибудь дал денег (безвозмездно:)) или на длительный срок)купили бы в сданном или заселенном корпусе
НО с финансами у нас боооольшие проблемы:))
/QUOTE]

Вы же понимаете, что это не ответ.;)
Потому что, если бы каждому из нас кто-нибудь безвозмездно дал денег, мы бы уже жили на крестовском, кипре, черногории еnd cetra.
Мое личное мнение, озвученное в третий раз.
Возьмите меньше метров в квартире с нужной комнатностью в сданном доме или -1 комнату (если нацелены на 3-ку).
Будут средства - расширитесь дальше.

tanusha-29 25.08.2010 00:57

[QUOTE=Нерка Че;47410908]
Цитата:

Сообщение от tanusha-27 (Сообщение 47404207)
если бы нам кто-нибудь дал денег (безвозмездно:)) или на длительный срок)купили бы в сданном или заселенном корпусе
НО с финансами у нас боооольшие проблемы:))
/QUOTE]

Вы же понимаете, что это не ответ.;)
Потому что, если бы каждому из нас кто-нибудь безвозмездно дал денег, мы бы уже жили на крестовском, кипре, черногории еnd cetra.
Мое личное мнение, озвученное в третий раз.
Возьмите меньше метров в квартире с нужной комнатностью в сданном доме или -1 комнату (если нацелены на 3-ку).
Будут средства - расширитесь дальше.

в сданном доме квартиры намного дороже,вот в чем самая большая проблема
а всю жизнь строиться я не хочу
у нас двое разнополых детей,мы и так хотим строить двушку,меньше уже некуда

anno 25.08.2010 11:42

Танюша 27 я вчера приняла решение отказаться от Юбилейного . Ну да, вроде ЛСС не совсем плохая контора , но факт что они обходят 214 вызывает смутное волнение.

И меня вообще смущает их подход- счас расскажу. Звоню 3 нед назад - отвечает менеджер Марина , рассказывает что есть однушки, сдача в 1 кв 2011 , цена при 100% оплате 2300. Далее звоню еще раз дней 10 назад, попадаю на Алексея, который радостно сообщает , что остались 2 однушки сдача опять таки 1й 11 и они невероятно дешевы -те 2150 при 100% . Звоню еще через день, общаюсь теперь с неким Виталием, тот вещает что однушек сдачей в 1 кв 11 уже в принципе нет. Зато есть сдачей 4 кв 2010, по другой цене соответственно .. В тот же день звоню снова , опять говорю с Алесеем и он мне сообщает что осталась таки однушка за 2150 , только счас она не выставлена в общей базе, однако он готов ее зарезервировать для меня. Далее Алексей звонит мне несколько раз в день , сообщает "хорошие" новости- о том, что руководство дало добро на резерв однушки , предлагает срочно встретится. Его нездоровая активность начинает меня както уже напрягать..В это время моя мама звонит туда снова и попадает уже опять на Марину , та сообщает ту же инфу что и мне 3 недели назад..

Короче говоря ситуация какая-то у них там нездоровая.. Плюс этот хитрый договор. В общем -нет!

3лыдень 25.08.2010 12:27

Цитата:

в сданном доме квартиры намного дороже,вот в чем самая большая проблема
это было раньше. сейчас не всегда так

Conquest 25.08.2010 14:01

Цитата:

Сообщение от anno (Сообщение 47421772)
Танюша 27 я вчера приняла решение отказаться от Юбилейного . Ну да, вроде ЛСС не совсем плохая контора , но факт что они обходят 214 вызывает смутное волнение.

И меня вообще смущает их подход- счас расскажу. Звоню 3 нед назад - отвечает менеджер Марина , рассказывает что есть однушки, сдача в 1 кв 2011 , цена при 100% оплате 2300. Далее звоню еще раз дней 10 назад, попадаю на Алексея, который радостно сообщает , что остались 2 однушки сдача опять таки 1й 11 и они невероятно дешевы -те 2150 при 100% . Звоню еще через день, общаюсь теперь с неким Виталием, тот вещает что однушек сдачей в 1 кв 11 уже в принципе нет. Зато есть сдачей 4 кв 2010, по другой цене соответственно .. В тот же день звоню снова , опять говорю с Алесеем и он мне сообщает что осталась таки однушка за 2150 , только счас она не выставлена в общей базе, однако он готов ее зарезервировать для меня. Далее Алексей звонит мне несколько раз в день , сообщает "хорошие" новости- о том, что руководство дало добро на резерв однушки , предлагает срочно встретится. Его нездоровая активность начинает меня както уже напрягать..В это время моя мама звонит туда снова и попадает уже опять на Марину , та сообщает ту же инфу что и мне 3 недели назад..

Короче говоря ситуация какая-то у них там нездоровая.. Плюс этот хитрый договор. В общем -нет!


Все очень просто. В ЛССМУ есть дебильная на мой взгляд система бронирования, по которой вы можете позвонить и на слово снять с продажи любую квартиру на день-два. Никаких обязательств эта бронь не несет, поэтому в брони у них в большинстве мертвые души. Это создает неудобство и реальному покупанту, который вынужден ждать, когда пройдет срок бронирования у мертвых душ и самим манагерам, вынужденным выглядеть дибилами-разводчиками перед клиентосами :065:

Дориана 25.08.2010 14:02

а подскажет ли кто-нибудь сколько у них стоят двушки в сданых домах, с собственностью?

Conquest 25.08.2010 14:13

Имеет смысл позвонить им в офис ;)

Дориана 25.08.2010 14:52

Цитата:

Сообщение от Conquest (Сообщение 47429646)
Имеет смысл позвонить им в офис ;)

Спасибо :) я конечно обдумывала такой вариант :) просто думала, вдруг кто уже располагает информацией :)

Лара_С 25.08.2010 15:11

Цитата:

Сообщение от pos" (Сообщение 47396151)
А в переводе на русский? Для так сказать не специалистов?

В панели (если сравнивать с монолитом) между панелями изначально воздух. Если швы заделаны правильно с попаданием уплотнителя внутрь - хорошо, а если так себе примазаны снаружи - холодновато... В монолите этого вопроса нет в принципе.

Лара_С 25.08.2010 15:42

Цитата:

Сообщение от tanusha-27 (Сообщение 47397500)
извините,не знаю правильно ли поняла Ваш вопрос (голова уже кругом идет
договор паенакопления,мы вступаем в Кооператив:065:
что-то по типу ДДУ,но другое (лучше чем ПДКП однозначно-по мнению юриста

в июне след года гос.комиссия,еще через 2-3 месяца квартира в собственности у ЛенСпецСМУ,а на нас оформляется после полной уплаты рассрочки,вроде правильно написала

кстати,юрист,все-таки не смог договориться,но сказал,можно подписать,если доверяешь компании:009:короче говоря,договор как всегда для застройщика,они себя со всех сторон подстраховали

Ну, что голова кругом идет - верю, но советую вам состредоточиться. Что паенакопление лучше, чем ПДКП - вопрос (в том смысле, что же из этого хуже). Кстати, понятия "паенакопление" в Жил. Кодексе применительно к ЖСК нет вообще. Это какая-то ново-ляпка, с которой еще не понятно, что будут делать суды. По-сути, у ЖСК есть инвест-договор с застройщиком (или скорее всего ПДКП, раз сначала собственником становится ЛенСпецСМУ, а не ЖСК), а у вас с ЖСК - договор паенакопления, который даже не предусмотрен Жил. Кодексом. Круто!
Сосредотачивайтесь!

tanusha-29 25.08.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от anno (Сообщение 47421772)
Танюша 27 я вчера приняла решение отказаться от Юбилейного . Ну да, вроде ЛСС не совсем плохая контора , но факт что они обходят 214 вызывает смутное волнение.

И меня вообще смущает их подход- счас расскажу. Звоню 3 нед назад - отвечает менеджер Марина , рассказывает что есть однушки, сдача в 1 кв 2011 , цена при 100% оплате 2300. Далее звоню еще раз дней 10 назад, попадаю на Алексея, который радостно сообщает , что остались 2 однушки сдача опять таки 1й 11 и они невероятно дешевы -те 2150 при 100% . Звоню еще через день, общаюсь теперь с неким Виталием, тот вещает что однушек сдачей в 1 кв 11 уже в принципе нет. Зато есть сдачей 4 кв 2010, по другой цене соответственно .. В тот же день звоню снова , опять говорю с Алесеем и он мне сообщает что осталась таки однушка за 2150 , только счас она не выставлена в общей базе, однако он готов ее зарезервировать для меня. Далее Алексей звонит мне несколько раз в день , сообщает "хорошие" новости- о том, что руководство дало добро на резерв однушки , предлагает срочно встретится. Его нездоровая активность начинает меня както уже напрягать..В это время моя мама звонит туда снова и попадает уже опять на Марину , та сообщает ту же инфу что и мне 3 недели назад..

Короче говоря ситуация какая-то у них там нездоровая.. Плюс этот хитрый договор. В общем -нет!

а Вы в чем сомневаетесь?что могут не достроить?
открою мааленький секретик,собственно это в первую очередь нас и побудило строиться именно там,то что достроят,рано или поздно сомнений нет
у нас там нашелся неожиданно знакомый,прямо на стройке,но он ведет 3-ий корпус,про наш сказал тоже все идет по плану

сегодня опять с юристом встречалась,опять читали договор,он сказал так
ЛЮБАЯ стройка,и ЛЮБОЙ договор (любая его форма) это РИСК
т.е.ты не рискуешь только еси несешь всю сумму и покупаешь сразу в собственность
а тут,риск есть,в любом случае и по 214-ФЗ тоже
поэтому если вписываться в стройку,то хотя бы на дом который построен на 90%


мы еще думаем:065:

Лара_С 25.08.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от tanusha-27 (Сообщение 47441493)
а Вы в чем сомневаетесь?что могут не достроить?
открою мааленький секретик,собственно это в первую очередь нас и побудило строиться именно там,то что достроят,рано или поздно сомнений нет
у нас там нашелся неожиданно знакомый,прямо на стройке,но он ведет 3-ий корпус,про наш сказал тоже все идет по плану

сегодня опять с юристом встречалась,опять читали договор,он сказал так
ЛЮБАЯ стройка,и ЛЮБОЙ договор (любая его форма) это РИСК
т.е.ты не рискуешь только еси несешь всю сумму и покупаешь сразу в собственность
а тут,риск есть,в любом случае и по 214-ФЗ тоже
поэтому если вписываться в стройку,то хотя бы на дом который построен на 90%


мы еще думаем:065:

В принципе, вы правы, ЛенСпецСМУ действительно имеет твердое намерение рано или поздно достроиться и отдать вам квартиру. Это подкреплено еще и тем, что у них на выходе и уже в завесе очень много квартир, и репутация для них сейчас очень важна.

Но! Представьте себе, что будет, если руководство компании сменится. Скажем, будет назначен арбитражный управляющий. Подход к вашим вложениям может стать очень формальным. А формально, компания вам ничего не должна, у нее есть какой-то договор с ЖСК... Ну, в общем, риск такой тоже есть.

tanusha-29 25.08.2010 18:13

Цитата:

Сообщение от Лара_С (Сообщение 47442264)
В принципе, вы правы, ЛенСпецСМУ действительно имеет твердое намерение рано или поздно достроиться и отдать вам квартиру. Это подкреплено еще и тем, что у них на выходе и уже в завесе очень много квартир, и репутация для них сейчас очень важна.

Но! Представьте себе, что будет, если руководство компании сменится. Скажем, будет назначен арбитражный управляющий. Подход к вашим вложениям может стать очень формальным. А формально, компания вам ничего не должна, у нее есть какой-то договор с ЖСК... Ну, в общем, риск такой тоже есть.

для любой компании это плохо,точнее для дольщиков/пайщиков любой компании
согласна про риск

почти всю ночь сегодня читала в инете отзывы
про суды нашла только то,где где люди рассторгали договор,чтобы вернуть деньги по причине неплатежеспособности

так это абсолютно в любой компании так
у нас друзья не смогли рассторгнуть договор с ЮИТом
ответ был такой,достроим, вычтем штраф,остаток вернем:065:
пришлось досстраиваться

lisitsa 25.08.2010 22:03

скажите пожалуйста, а мне сегодня рассказывали что там рядом будет станция метро новая и еще что у них большой выбор квартир с заселением в 2010году. Правда? кто что знает?

chistaykova 26.08.2010 01:56

Цитата:

Сообщение от lisitsa (Сообщение 47453516)
скажите пожалуйста, а мне сегодня рассказывали что там рядом будет станция метро новая и еще что у них большой выбор квартир с заселением в 2010году. Правда? кто что знает?

года через 3 планируется станция,говорят будет наз "Шуваловский проспект".в сентябре начнется заселение в 2 или 3 корпусах(уже точно не помню).И есть корпуса,в которых уже живут.

ХрюндельСПб 26.08.2010 02:00

Готов поставить пирог, что через 3 года там не откроют станцию метро. Сейчас все силы брошены на южное направление.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena