Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Эзотерика это серьезно! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3911594)

dana28 20.03.2011 16:03

Девочки я тоже с вами пыталась,но было очень тяжело.Я сильно злилась,не помню на кого,а потом почему то ездила на велосипеде из воздушных шаров и хорошо так ездила,ниразу не упала.Да и была при этом в нижнем белье.Видимо что то у меня совсем не выходит.Да вот еще заметила,это правдо не потеме,что у людей которым я не нравлюсь аура не прозрачная, а серого цвета.Или может они какой то дискомфорт испытывают.

mel 20.03.2011 20:06

Здравствуйте девочки, все прочитала! Все молодцы что попробовали. Сразу скажу что я не ждала от вас каких то четких ответов, это был так -пристрел. Проба сил! Вообще такие общие глобальные вещи смотреть очень тяжело особенно не зная КУДА смотреть!
По этому наша следующая тема "Человек и его устройство" - прежде чем писать трактат хочу выслушать ваше мнение.
Как человек устроен?
что такое чакры? зачем они?
что такое тонкие тела? сколько их, какаво назначении?
И главное как это все укладывается в картину общего мира?

azotika 20.03.2011 20:41

Ой, а я оказывается ничего и не знаю...
Чакры - орган "связи" со вселенной... что-то типа того.
Тонких тел знаю 7, каждое из них имеет свою собственную функцию.. одно отвечает за физическое тело, другое за эмоции, третье за то как голова работает.. Но думаю что это не основное их назначение?
С остальным дело еще хуже... Только без помидор, пожалуйста... Я ж читала книгу, но вот как внимательно я читаю... =(

an4eysik 20.03.2011 22:52

Цитата:

Сообщение от azotika (Сообщение 58398293)
Ой, а я оказывается ничего и не знаю...
Чакры - орган "связи" со вселенной... что-то типа того.
Тонких тел знаю 7, каждое из них имеет свою собственную функцию.. одно отвечает за физическое тело, другое за эмоции, третье за то как голова работает.. Но думаю что это не основное их назначение?
С остальным дело еще хуже... Только без помидор, пожалуйста... Я ж читала книгу, но вот как внимательно я читаю... =(

Присоеденюсь:008: , тоже самое пришло на ум. и то Наташа больше чем я вспомнила:009:
Ребёнок приболел, поэтому сейчас не о том думаю:(
но обещаю исправится. пока здесь набегами буду.

mel 20.03.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от an4eysik (Сообщение 58405869)
Присоеденюсь:008: , тоже самое пришло на ум. и то Наташа больше чем я вспомнила:009:
Ребёнок приболел, поэтому сейчас не о том думаю:(
но обещаю исправится. пока здесь набегами буду.


Шлем малышке здоровья :flower::flower::flower::flower::flower::flower::f lower::flower::flower::flower:
Попробуй полечить ее во сне.

mel 20.03.2011 23:26

http://vkontakte.ru/id1425697#/id142...Fphotos1425697
Девочки ответьте на вопрос под картиной: Кто по маской или что!! мне очень важно!

azotika 20.03.2011 23:37

Что-то-Кто-то, что хочет наружу, но ему никак не вылезти из-под маски.. оно пытается. силится и вот даже результат усилий на маске виден, но пока никак... не выпускают. Такие мысли пришли вот...

Чуд@ в перьях 20.03.2011 23:52

у меня другое.........
1. Франция, маска палача......... он не хочет........но работа, есть работа........
2. театр......
почему-то обе одновременно мысли

dana28 20.03.2011 23:59

Я вижу морду собаки,толи лайка толи овчарка.

mel 21.03.2011 01:06

Цитата:

Сообщение от dana28 (Сообщение 58410178)
Я вижу морду собаки,толи лайка толи овчарка.


А мы уже с вами знакомились?? Представьтесь? вы были в нашем старом топике? метелку получали?

badji 21.03.2011 01:17

Цитата:

Сообщение от mel (Сообщение 58414372)
А мы уже с вами знакомились?? Представьтесь? вы были в нашем старом топике? метелку получали?

Катя, а как знакомиться ? Я бы тоже хотела общаться - что для этого нужно ?

an4eysik 21.03.2011 01:23

Цитата:

Сообщение от mel (Сообщение 58406010)
Шлем малышке здоровья :flower::flower::flower::flower::flower::flower::f lower::flower::flower::flower:
Попробуй полечить ее во сне.

Спасибо:flower: будем попровляться

Цитата:

Сообщение от mel (Сообщение 58407901)
http://vkontakte.ru/id1425697#/id142...Fphotos1425697
Девочки ответьте на вопрос под картиной: Кто по маской или что!! мне очень важно!

Катюш, ты в следующий раз картины с пометкой делай, "особо впечатлительным смотреть с утра, ну или днём", а то мне так набрать лишние кг будет очень легко:065:
объяснюсь: посмотрела на картину, первое впечатление страх, чем больше вглядывалась, страх сменился ужасом( это не про то что изображено, а то что чувствовала) ладно посмотрела и забыла, точнее отвлекли. через 5-10 мин начался сильный приступ голода (хотя ужинали около 9 вечера) руки трясутся, ноги в такт дрож бьют, шатает, полная слабость, я на кухню. смела, всё что было под рукой не помогает. потом дошло:016: много энергии отдала и даже не заметила:009: ещё мин 15 походила как больной с симптомом Паркенсона, вроде отпустило:080: пойду теперь силы восстанавливать;)

berket 21.03.2011 07:26

Мне представилась женщина, печаль, слеза из глаза...но есть надежда на лучшее состояние души

dana28 21.03.2011 10:42

Цитата:

Сообщение от mel (Сообщение 58414372)
А мы уже с вами знакомились?? Представьтесь? вы были в нашем старом топике? метелку получали?

Здравствуйте еще раз.Да я была в прошлом топе,читала,участвовала редко.Я тогда очень обрадовалась что я не одна вижу ауру(или тонкое тело)вокруг человека.Ну и не только человека.

mel 21.03.2011 12:23

Цитата:

Сообщение от badji (Сообщение 58414855)
Катя, а как знакомиться ? Я бы тоже хотела общаться - что для этого нужно ?

да ничего особого, представиться, пару слов о себе в плане своих знаний умений -эзотерических!

mel 21.03.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от an4eysik (Сообщение 58415123)
Спасибо:flower: будем попровляться


Катюш, ты в следующий раз картины с пометкой делай, "особо впечатлительным смотреть с утра, ну или днём", а то мне так набрать лишние кг будет очень легко:065:
объяснюсь: посмотрела на картину, первое впечатление страх, чем больше вглядывалась, страх сменился ужасом( это не про то что изображено, а то что чувствовала) ладно посмотрела и забыла, точнее отвлекли. через 5-10 мин начался сильный приступ голода (хотя ужинали около 9 вечера) руки трясутся, ноги в такт дрож бьют, шатает, полная слабость, я на кухню. смела, всё что было под рукой не помогает. потом дошло:016: много энергии отдала и даже не заметила:009: ещё мин 15 походила как больной с симптомом Паркенсона, вроде отпустило:080: пойду теперь силы восстанавливать;)

Кто ж знал что у тебя такая реакция будет, а ты хоть понимаешь как это сработало?

=FELICITA= 21.03.2011 12:36

всем привет! я немножко опоздала со сном про прошлое, но все-таки напишу.
мне в первую же ночь прсинилось это, когда я перед сном задала себе этот вопрос. Приснилась какая-то квартира, сталинской эпохи, довольно бедненькая, почти пустая, но чистая и светлая. я как-будто что-то искала там. и потом на глазах у меня она стала превращаться в очень красивую отремонтированную квартиру, мне очень понравился интерьер, и я даже подумала во сне: "как жаль, что я не буду тут жить". и все. никаких людей, улиц, ничего больше не видела.
Цитата:

Сообщение от mel (Сообщение 58396416)
Здравствуйте девочки, все прочитала! Все молодцы что попробовали. Сразу скажу что я не ждала от вас каких то четких ответов, это был так -пристрел. Проба сил! Вообще такие общие глобальные вещи смотреть очень тяжело особенно не зная КУДА смотреть!
По этому наша следующая тема "Человек и его устройство" - прежде чем писать трактат хочу выслушать ваше мнение.
Как человек устроен?
что такое чакры? зачем они?
что такое тонкие тела? сколько их, какаво назначении?
И главное как это все укладывается в картину общего мира?

чакры - это каналы циркуляции энергии, между человеком, его тонкими телами и внешним миром. сколько тонких тел - точно не помню, но картина общего мира устроена аналогично, множество миров, вложенных друг в друга, как тонкие тела у человека.
наша задача на данном этапе - наработка пятого тела
насколько больше и лучше разработаны тонкие тела, тем выше человек к божественному началу
Цитата:

Сообщение от mel (Сообщение 58407901)
http://vkontakte.ru/id1425697#/id142...Fphotos1425697
Девочки ответьте на вопрос под картиной: Кто по маской или что!! мне очень важно!

мне видится женщина, лет 45. худощавая , с короткой стрижкой, или волосы убраны в пучок. честно говоря, образ очень похож на Анну Ахматову, т.е. очень печальный и глубокий.
а вот сейчас еще раз посмотрела, на маске отчетливо проступает лицо, вытянутое, уголки губ опущены, взгляд немножко вверх идет. вытянутый подбородок. правда, сейчас у меня уже сомнения - женщина это или мужчина...

an4eysik 21.03.2011 12:41

как сработало незнаю, просто посмотрела( у меня два зрение, одно простое, а второе с чувством) вот посмотрела сразу вторым, чуть рассеивая взгляд, в ту самую суть. сразу пришёл страх, через мгновение ужас (как беззвучный крик)
наверно просто энергии много затратила, хотя смотрела не больше минуты.

=FELICITA= 21.03.2011 12:49

да, картина далеко не самые приятные впечатления оставляет... Катя, чем она навеяна тебе?

Koshka_Tasha 21.03.2011 12:54

Всем привет!!! Сорри, что пропала. Задание про прошлое я попыталась выполнить, не надеясь особо не результат, так как перед сном было выпито энное количество Мартини :)) Во сне мне ничего не пришло, а вот во время медитации были очень инитересные ощущения, почти на каждый чакре после проговаривания токов мне приходили мысли о людях или каких-то событиях, причем они совершенно не было взаимосвязаны, если я начинала думать о людях и обыстиях, то просто проваливалась в эти события. а потом из них как будто бы выныривала и продолжала медитацию.
А вот сегодня ночью мне снилась Германия, временной промежуток где-то середина 19 века.
закрытую картинку я сегодня смотреть не стала, так как почитала уже отзывы и мне кажется, что смотреть бессмысленно, так как я буду цепляться за то, что уже видели другие и своего четкого мнения не составляю.

mel 21.03.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от =FELICITA= (Сообщение 58428802)
чакры - это каналы циркуляции энергии, между человеком, его тонкими телами и внешним миром. сколько тонких тел - точно не помню, но картина общего мира устроена аналогично, множество миров, вложенных друг в друга, как тонкие тела у человека.
наша задача на данном этапе - наработка пятого тела
насколько больше и лучше разработаны тонкие тела, тем выше человек к божественному началу

Молодец книгу читала!:flower::flower::flower::flower:

mel 21.03.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от =FELICITA= (Сообщение 58429707)
да, картина далеко не самые приятные впечатления оставляет... Катя, чем она навеяна тебе?

Это стояло у меня перед внутренним взором! А сейчас вывела ее на форму.
Сама не знаю из каких глубин подсознания.
Но по сути интерпретация такая - маска это то что скрывает наше истинное Я, через каждый глаз маски глядит разные наши ипостаси. Примерно так. Спасибо всем за ваши комментарии очень было интересно!

mel 21.03.2011 13:16

Итак вернемся к нашим телам!
Я поняла что все вы уже знакомы с базой -очень хорошо про чакры понятия более четкие-про тела более расплывчатые
давайте попробуем их посчитать!
7 тел..... считаем! Пишем что знаем с расшифровкой!

=FELICITA= 21.03.2011 13:22

Цитата:

Сообщение от mel (Сообщение 58430723)
Молодец книгу читала!:flower::flower::flower::flower:

спасибо :008: Катя, ты первый раз меня похвалила. у меня праздник! :080:
Цитата:

Сообщение от mel (Сообщение 58431093)
Это стояло у меня перед внутренним взором! А сейчас вывела ее на форму.
Сама не знаю из каких глубин подсознания.
Но по сути интерпретация такая - маска это то что скрывает наше истинное Я, через каждый глаз маски глядит разные наши ипостаси. Примерно так. Спасибо всем за ваши комментарии очень было интересно!

может быть, так нашло выход, то, что недавно случилось в нашем прошлом топе??? ну и вся эта ситуация в мире...

azotika 21.03.2011 17:24

Ок. Давайте я напишу.
1. Физическое. Для того, чтобы могли дейсвовать в физическом мире, плюс размножаться.
2. Эфирное тело. Неразрывно связано с физическим и отражает его состояние. Служит проводником и регулятором жизненной силы.
3. Астральное. Тело эмоций. Психические процессы происходят здесь.
4. Тоническое тело. Это разум. Интеллектуальные возможности человека.
5-6-7. Мутабельное тело. Стихийно-статическое тело и Стабильно-трансцендентное тело.
Это Высшее Я. Тонкоматериальная оболочка человека. Они живут в ритме Общего Целого и почувствовать их человек не может, потому как нет таких органов чувств.

Ну вот, вроде так кратко.

mel 21.03.2011 18:17

Молодец то же книгу читала, ну а теперь давайте разберемся подробно! с каждым, предлагаю каждом выбрать любое тело и написать что вы о нем думаете, как оно работает, как ВЫ с ним взаимодействуете...

azotika 21.03.2011 20:05

Цитата:

Сообщение от mel (Сообщение 58453229)
Молодец то же книгу читала, ну а теперь давайте разберемся подробно! с каждым, предлагаю каждом выбрать любое тело и написать что вы о нем думаете, как оно работает, как ВЫ с ним взаимодействуете...

Чтобы это написать мне книжку пришлось частично цитировать :008:
По поводу как я с ним работаю: могу написать только о физическом теле :046:
А остальными я не знаю как именно это происходит.. Голова думает - это тоническое. Значит им я управляю на уровне головного мозга? Сердце чувствует (грудная клетка) , значит им руководствуется "это место"? Т.н. сердце, душа... ?
А какое тело реагирует на боль? Физическое или эфирное? Или происходит так, что на эфирке просто остаются "шрамы" от болезни на физическом теле?

mel 21.03.2011 20:42

Цитата:

Сообщение от azotika (Сообщение 58459571)
А какое тело реагирует на боль? Физическое или эфирное? Или происходит так, что на эфирке просто остаются "шрамы" от болезни на физическом теле?

Хороший вопрос кто может что сказать?

dana28 22.03.2011 00:42

Болезнь видимо начинается на эфирном теле и затем как бы прожегая его выходит на физическое.

mel 22.03.2011 00:59

на самом деле подсказака в характеристике тел.
Все болезни начинаются с самого верхнего Тонического, мы сначала придумываем, потом астрально подкрепляем эмоциями, а потом на эфирный уровень и в итоге потом на физическое тело!
Итак задание: подумайте или отслушайте что ведет к аллергии?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena