Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Ипотека в ВТБ. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4342443)

digital 07.11.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от Polyanata (Сообщение 69850906)
Кредитор имеет право:
Потребовать полного досрочного исполнения обязательств по Договору путем предъявления письменного требования о досрочном возврате суммы кредита, начисленных процентов и суммы неустойки в след. случаях:
При необоснованном отказе Кредитору в проверке предмета залога (ипотеки)(в том числе состава лиц, проживающих в предмете залога (ипотеки)

неа, что будет если прописать ? :)

может кто нибудь выложит полный договор? ;)

Polyanata 07.11.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от digital (Сообщение 69861986)
неа, что будет если прописать ? :)

может кто нибудь выложит полный договор? ;)

у меня его нет в электронке.
штрафов за неуводомление в договоре нет, только то, что выше писала...
а что вам это так понадобилось, ну уведомить банк не смертельно ж?

digital 07.11.2011 21:40

Цитата:

Сообщение от Polyanata (Сообщение 69862418)
у меня его нет в электронке.
штрафов за неуводомление в договоре нет, только то, что выше писала...
а что вам это так понадобилось, ну уведомить банк не смертельно ж?

уведомить то не смертельно, проскакивало что нужно согласовывать

нам нужно чтобы продавцы остались прописанными, :), а банк требует выписать, получается выписываем, получаем деньги, потом снова прописываем, и ради чего эта карусель ? :) потому что у них инструкции, от нее отходить нельзя и с юр отделом общаться тоже не хотят

Polyanata 07.11.2011 21:49

Цитата:

Сообщение от digital (Сообщение 69862657)
уведомить то не смертельно, проскакивало что нужно согласовывать

нам нужно чтобы продавцы остались прописанными, :), а банк требует выписать, получается выписываем, получаем деньги, потом снова прописываем, и ради чего эта карусель ? :) потому что у них инструкции, от нее отходить нельзя и с юр отделом общаться тоже не хотят

:)) вот оно как

Lips 11.11.2011 23:46

а я ребенка своего несовершеннолетнего прописала и не уведомила. Боюсь теперь:(

Mirror 12.11.2011 02:02

Цитата:

Сообщение от Lips (Сообщение 70153389)
а я ребенка своего несовершеннолетнего прописала и не уведомила. Боюсь теперь:(

Можете прекращать бояться, ребёнка вы обязаны зарегистрировать на одном адресе с родителем (законным представителем), от банка я на ребёнка ничего не испрашивала, в банке мне сказали, что при всём желании они не могут запретить регистрацию несовершеннолетних.

digital 12.11.2011 03:08

Цитата:

Сообщение от Mirror (Сообщение 70165327)
Можете прекращать бояться, ребёнка вы обязаны зарегистрировать на одном адресе с родителем (законным представителем), от банка я на ребёнка ничего не испрашивала, в банке мне сказали, что при всём желании они не могут запретить регистрацию несовершеннолетних.


отсюда не следует что не надо уведомлять

digital 12.11.2011 03:09

Цитата:

Сообщение от Lips (Сообщение 70153389)
а я ребенка своего несовершеннолетнего прописала и не уведомила. Боюсь теперь:(

что написано в кредитном и какие санкции? :)

ZhookElena 12.11.2011 10:25

И я жду одобрения.

Lips 12.11.2011 14:57

написано, что нужно уведомить в 10-дневный срок при регистрации новых постоянных или временных жильцов.
Неужели как то будут проверять?! Платежи вношу исправно, даже досрочно часть погасила.

Lips 12.11.2011 15:00

Цитата:

Сообщение от Mirror (Сообщение 70165327)
Можете прекращать бояться, ребёнка вы обязаны зарегистрировать на одном адресе с родителем (законным представителем), от банка я на ребёнка ничего не испрашивала, в банке мне сказали, что при всём желании они не могут запретить регистрацию несовершеннолетних.

У Вас тоже ВТБ 24 ?

А если мужа гражданского захочу прописать, какие могут понадобиться документы? Нужно будет согласовать?

Mirror 12.11.2011 18:04

Цитата:

Сообщение от Lips (Сообщение 70179540)
У Вас тоже ВТБ 24 ?

Да.
Цитата:

Сообщение от Lips (Сообщение 70179540)
А если мужа гражданского захочу прописать, какие могут понадобиться документы? Нужно будет согласовать?

Думаю, вы знаете, что "гражданский муж" - это...ээээ, как бы сказать.... бытовое понятие. Для банка он просто человек, которого вы хотите зарегистрировать. И разрешение необходимо если у вас в договоре есть такой пункт. Документы какие вам скажут на Лиговском 116.

Mirror 12.11.2011 18:05

Цитата:

Сообщение от digital (Сообщение 70168071)
отсюда не следует что не надо уведомлять

Верно, но я же сказала что по факту банк этого не требует.

Mirror 12.11.2011 18:08

Цитата:

Сообщение от digital (Сообщение 70168083)
что написано в кредитном и какие санкции? :)

санкций за это не прописано... но, как вы понимаете, прописаны общие санкции при нарушении пунктов договора, если по этому пункту не оговорено иного.

Сапочка 16.11.2011 22:45

Подскажите, пожалуйста, а в ВТБ есть приличные ставки, но чтобы фиксированные, а не плавающие
Что-то я только плавающие вижу или не туда смотрю...
Если срок до 7лет и первый взнос от 60%

verbamarina 17.11.2011 00:39

Цитата:

Сообщение от катТюля (Сообщение 70461942)
Подскажите, пожалуйста, а в ВТБ есть приличные ставки, но чтобы фиксированные, а не плавающие
Что-то я только плавающие вижу или не туда смотрю...
Если срок до 7лет и первый взнос от 60%

Ну так туда вы и смотрите, куда надо.
Если срок до 7лет и первый взнос от 60%, то по акции до нового года 8,5%, после нг 9,5%. Ставки фиксированные.

Сапочка 17.11.2011 01:02

Цитата:

Сообщение от verbamarina (Сообщение 70472104)
Ну так туда вы и смотрите, куда надо.
Если срок до 7лет и первый взнос от 60%, то по акции до нового года 8,5%, после нг 9,5%. Ставки фиксированные.

Поняла. :flower: не оч поняла на сколько увеличена ставка для стройки? Вижу интервал 0-2.5%, а от чего зависит конкретно мое значение?
Акция минус 1% и отсутствие комиссии действует до конца года? Надо успеть подать заявку на ипотеку или уже купить квартиру? И сколько действует решение по кредиту?

Спасибо:flower::flower::flower: на сайте сама этого ничего не нашла(((

Мэнли 17.11.2011 01:27

Подскажите, а сколько месяцев действует одобрение банка?

verbamarina 17.11.2011 15:23

Цитата:

Сообщение от катТюля (Сообщение 70473886)
Поняла. :flower: не оч поняла на сколько увеличена ставка для стройки? Вижу интервал 0-2.5%, а от чего зависит конкретно мое значение?
Акция минус 1% и отсутствие комиссии действует до конца года? Надо успеть подать заявку на ипотеку или уже купить квартиру? И сколько действует решение по кредиту?

Спасибо:flower::flower::flower: на сайте сама этого ничего не нашла(((

про стройку не знаю, а вот по акции - да, -1% и отсутствие комиссии только до нг, одобрение по кредиту 3 мес действует, но вот чтобы успеть в акцию попасть, надо совершить сделку до нг. Бегите бегом.

ZhookElena 17.11.2011 19:17

Я подавала в начале ноября, получила одобрение до конца этого года, теперь подала на одобрение квартиры, менеджер сказала, что на оценку большая очередь.

Сапочка 17.11.2011 19:20

Цитата:

Сообщение от verbamarina (Сообщение 70504260)
про стройку не знаю, а вот по акции - да, -1% и отсутствие комиссии только до нг, одобрение по кредиту 3 мес действует, но вот чтобы успеть в акцию попасть, надо совершить сделку до нг. Бегите бегом.

Спасибо!! До НГ нам точно не успеть(((

Компасик 23.11.2011 00:55

Подскажите, пожалуйста, стоит ли оформлять страховку в другой страховой компании, а не в втбстраховании? Кто-нибудь так делал, в том числе страховал титул в другой компании? Нам необходимо будет обязательно страховать титул, и для этого требуется много документов. Ищу разные способы сэкономить на доп. услугах..
Вот например согласие супруги у обычного нотариуса стоит 700р, а в банке требуют 2тыс за эту услугу.

digital 23.11.2011 01:00

Цитата:

Сообщение от Компасик (Сообщение 70853699)
Подскажите, пожалуйста, стоит ли оформлять страховку в другой страховой компании, а не в втбстраховании? Кто-нибудь так делал, в том числе страховал титул в другой компании? Нам необходимо будет обязательно страховать титул, и для этого требуется много документов. Ищу разные способы сэкономить на доп. услугах..
Вот например согласие супруги у обычного нотариуса стоит 700р, а в банке требуют 2тыс за эту услугу.

втб не требует страховать титул только в втб страхование, список у него довольно большой

digital 23.11.2011 01:01

кстати, если занижение стоимости то ДКП только нотариальный, а это 3т.р+1% против ППФ который бесплатно

Компасик 23.11.2011 01:18

Цитата:

Сообщение от digital (Сообщение 70854146)
втб не требует страховать титул только в втб страхование, список у него довольно большой

Это я поняла. Вот пугает список требуемых документов, и я так понимаю потребуется время для страховой, чтобы детально изучить эти документы. А втбстраховании они берут все документы в банке сами.

Цитата:

Сообщение от digital (Сообщение 70854232)
кстати, если занижение стоимости то ДКП только нотариальный, а это 3т.р+1% против ППФ который бесплатно

Что-то не поняла, это вы про что? Разъясните мне, пожалуйста, поподробнее.

digital 23.11.2011 01:25

Цитата:

Сообщение от Компасик (Сообщение 70855724)
Это я поняла. Вот пугает список требуемых документов, и я так понимаю потребуется время для страховой, чтобы детально изучить эти документы. А втбстраховании они берут все документы в банке сами.

какое еще время? страховые рассматривают документы два-три дня(причем по электронным копиям), ) часто могут рассмотреть без оценки, т..е параллельно можно сделать, почти всегда могут подвезти полис прямо в банк на сделку

в втб страхование тоже потребуется время



Цитата:

Что-то не поняла, это вы про что? Разъясните мне, пожалуйста, поподробнее.
если вы покупаете за полную стоимость, т.е. сумма покупки полностью соответствует в сумме договоре, то можно ДКП в ППФ, если продавцы не готовы указать полную сумму в договоре (скрываются от налогов) , то банк в этом случае требует ДКП в нотариальной форме , а это +30-50 штук рублей , иногда этот вопрос можно решить фифти фифти с продавцом минуя банк

Компасик 23.11.2011 01:34

Цитата:

Сообщение от digital (Сообщение 70856300)
какое еще время? страховые рассматривают документы два-три дня(причем по электронным копиям), ) часто могут рассмотреть без оценки, т..е параллельно можно сделать, почти всегда могут подвезти полис прямо в банк на сделку

в втб страхование тоже потребуется время



если вы покупаете за полную стоимость, т.е. сумма покупки полностью соответствует в сумме договоре, то можно ДКП в ППФ, если продавцы не готовы указать полную сумму в договоре (скрываются от налогов) , то банк в этом случае требует ДКП в нотариальной форме , а это +30-50 штук рублей , иногда этот вопрос можно решить фифти фифти с продавцом минуя банк

Вся проблемы, что мы находимся в Москве, а все оформляется в Петербурге, и мы специально едем в Питер для сделки.
А берем мы квартиру у застройщика "ТЕМП", соответственно стоимость указана полностью. Но так как у них квартиры уже в собственности, то банк требует страхование титула, хотя мне не понятно какие риски могут тут быть.

digital 23.11.2011 01:40

Цитата:

Сообщение от Компасик (Сообщение 70857003)
Вся проблемы, что мы находимся в Москве, а все оформляется в Петербурге, и мы специально едем в Питер для сделки.
А берем мы квартиру у застройщика "ТЕМП", соответственно стоимость указана полностью. Но так как у них квартиры уже в собственности, то банк требует страхование титула, хотя мне не понятно какие риски могут тут быть.


можно подумать если берете у застройщика то нет рисков :)

у темпа скорее всего все чисто, но все же это риск страховой, пусть она и отвечает ,сотрудник банка не имеет такого права чтобы самостоятельно оценивать риски и тем более нести ответственность

из плюсов, скорее всего страховая вам поставить самый низкий процент

Mirror 23.11.2011 03:04

Цитата:

Сообщение от Компасик (Сообщение 70857003)
Вся проблемы, что мы находимся в Москве, а все оформляется в Петербурге, и мы специально едем в Питер для сделки.
А берем мы квартиру у застройщика "ТЕМП", соответственно стоимость указана полностью. Но так как у них квартиры уже в собственности, то банк требует страхование титула, хотя мне не понятно какие риски могут тут быть.

У меня ВТБ24, страховые рассматривают сканы доков, так что хоть в Москве вы, хоть в на Новой Земле, одна малина. О какой куче доков вы говорите я не пойму. Но Восстания 6 согласие супруга в пределах 1000р. Оценка у вас тоже только в аккредитованных банком конторах... оценщик выезжает по указанному вами адресу, оплатите их услуги по безналу, дня через 3 заберёте результат работы оценщика (томик листов на 60). Если у Темпа уже собственность, то все доки на квартиру заберёте у застройщика (попросите застройщика все сканы переслать в страховую). Я за 5 лет ипотеки поменяла 3 страховые. В среднем ставка на комплексное ипотечное страхование (жизнь заёмщика+титул+предмет залога) от 0,56 до 0,79. Читайте договор страховой внимательно... у большинства страховых процент прогрессивный по годам.

EGSokolova 23.11.2011 10:44

Цитата:

Сообщение от Компасик (Сообщение 70853699)
Подскажите, пожалуйста, стоит ли оформлять страховку в другой страховой компании, а не в втбстраховании? Кто-нибудь так делал, в том числе страховал титул в другой компании? Нам необходимо будет обязательно страховать титул, и для этого требуется много документов. Ищу разные способы сэкономить на доп. услугах..
Вот например согласие супруги у обычного нотариуса стоит 700р, а в банке требуют 2тыс за эту услугу.

я страховала клиентку в РЕСО ,у нее оформлялась ипотека в втб24, в т.ч. и титул,
разница в сумме договора страхования ощутимая....все документы по электронке собрали-передали и все сделали нормально....


Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena