Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Фиброаденома молочной железы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4862449)

Белая и Пуффыстая 25.01.2012 16:29

Цитата:

Сообщение от МаМа-Никиты (Сообщение 74412550)
вот и мне мой доктор так же сказал:)) слово в слово:))
Я так ничего и нестала пить.
Вот некоторы пьют и неприятные ощущуния уходят.
У вас как это по симптоматике приявляется?

Боли дикие, бывает с боку на бок не перевернуться, руки к груди прижимаю и так переворачиваюсь. Даже уже с днями цикла не связано. Бывает месяца два болит непрерывно, а потом вдруг перестает, потом опять. Узи делали, так когда датчиком на место узла надавили, чуть не взвыла. Мамография - это вообще туши свет.

Белая и Пуффыстая 25.01.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от МаМа-Никиты (Сообщение 74412750)
ну дык его нужно постоянно пить.
Вот и у меня за 2недели до мес, боль,неприятные ощущуния,увеличиваются в размере,тол кольнет,то защипет, то зачешется, короче:010:

Не, не постоянно, там свои циклы приема. Я как-то год на нем сидела, по графику. Единственно, что заметила, что в первые две недели приема скидываются несколько килограмм (чудеса!), а потом возвращаются. И так с каждым циклом.

МаМа-Никиты 25.01.2012 17:02

Цитата:

Сообщение от Белая и Пуффыстая (Сообщение 74413288)
Не, не постоянно, там свои циклы приема. Я как-то год на нем сидела, по графику. Единственно, что заметила, что в первые две недели приема скидываются несколько килограмм (чудеса!), а потом возвращаются. И так с каждым циклом.

ясно, я думала что постоянно. Мне еще говорили что можно попить мочегонные сборы, что-бы уменьшить отек, ведь железа отекает давит на нервные окончания, отсюда и боль.
.Какшма что постоянно может болеть:010: я думала что только перед МЦ.
Мне левую грудь прооперировали (киста большая в ней)была, удалили сектор, и теперь прооперированная грудь у меня вообще не болит
9даже за 2недели до м.ц). теперь болит только левая, когда шла на операцию в голове сидела такая мысль, может и ее сразу.

МаМа-Никиты 25.01.2012 17:04

[QUOTE=Белая и Пуффыстая;74412987]Боли дикие, бывает с боку на бок не перевернуться, руки к груди прижимаю и так переворачиваюсь. Даже уже с днями цикла не связано. Бывает месяца два болит непрерывно, а потом вдруг перестает, потом опять. Узи делали, :005:

а гормональными препоратами это нелечится, я уже и на это согласна:005: что-бы убрать эту боль

Белая и Пуффыстая 25.01.2012 17:16

[QUOTE=МаМа-Никиты;74415886]
Цитата:

Сообщение от Белая и Пуффыстая (Сообщение 74412987)
Боли дикие, бывает с боку на бок не перевернуться, руки к груди прижимаю и так переворачиваюсь. Даже уже с днями цикла не связано. Бывает месяца два болит непрерывно, а потом вдруг перестает, потом опять. Узи делали, :005:

а гормональными препоратами это нелечится, я уже и на это согласна:005: что-бы убрать эту боль

Более-менее мне помогал Прожестожель. Только мазать надо строго, как там написано. И то не более определенного срока, дальше на усмотрение врача. Но я сейчас и так на Дюфастоне, это тоже прогестерон (от груди нифига не помогает), то еще Прожестожель боюсь добавлять. А врач только плечами пожимает, дескать сама решай, как тебе лучше.

Душа Моя 25.01.2012 17:27

Цитата:

Сообщение от МаМа-Никиты (Сообщение 74412852)
отишитесь как сходите

если не умру от результата, то напишу

Иришенька2011 25.01.2012 17:36

Цитата:

Сообщение от МаМа-Никиты (Сообщение 74375785)
Как тут не боятся:(
Сама тряслась как осиновый лист,перед каждым обследованием.
Все будет хорошо. Отпишитесь как сходите, а куда записались на узи?

На УЗИ иду по рекомендации коллеги в Военно-медицинскую академию. Фамилию врача не знаю, зовут Елена Людвиговна. Отпишусь завтра. Пока трясусь:001:

Vodoleika 25.01.2012 17:53

Я дважды была уже в РАНе у Папаскуа, он сказал все-таки резать. В четверг иду на консультацию в Мечникова (записалась бесплатно), интересно, что скажут там. Хочу для верности еще куда-нибудь обратиться.

hardkorzh 25.01.2012 18:13

У меня фиброаденома, много чего выписывали с 18 моих лет, помогло только длительное кормление сына до 1,5 лет. Вообще до беременности боли сильные были. А 2 года как с кормлением закончили, боли не возвращались.

Leopardini 25.01.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от hardkorzh (Сообщение 74421360)
У меня фиброаденома, много чего выписывали с 18 моих лет, помогло только длительное кормление сына до 1,5 лет. Вообще до беременности боли сильные были. А 2 года как с кормлением закончили, боли не возвращались.

Мне тоже обещали улучшение, я кормила 1,5 года старшего и 3,5 младшую. В результате только хуже сделала. Потом онколог в Песочном сказал, что это ваще опасно - более 1,5 лет кормить. И дочка больную сиську не хотела, говорила, что в ней молоко горькое.

МаМа-Никиты 26.01.2012 00:45

Цитата:

Сообщение от Vodoleika (Сообщение 74419936)
Я дважды была уже в РАНе у Папаскуа, он сказал все-таки резать. В четверг иду на консультацию в Мечникова (записалась бесплатно), интересно, что скажут там. Хочу для верности еще куда-нибудь обратиться.

Думаю что в мечникова вам тоже самое скажут. Какаой у вас диагноз?

olgagu 26.01.2012 02:58

Цитата:

Сообщение от elke (Сообщение 74333592)
Я 5 лет назад нащупала у себя уплотнение, понеслась делать узи в Оркли (работала рядом), там сделали большие глаза и сказали "ну_что-то_у_вас_тут_тАААкое_ну-тАААкое, срочно делать маммографию". А мне тогда 25 лет было, по идее возраст для маммографии неподходящий. Но у страха глаза велики и я в тот же день побежала делать маммографию, туда где можно было сделать сразу. Этим местом оказалась поликлиника РАН, сделали маммографию, и тут же я с ней пошла к первому попавшемуся маммологу-им оказался Алексеев. Отгругал за ненужное исследование, за то что посещаю "злачные места" типа Оркли и отправил к их узисту на пересмотр. Смотрел зав отделением узи Саранцев, дооолго так смотрел. Мое состояние уже было близко к обморочному. Сказал, что есть измененный участок локализованный ФАМ, но вроде как(?) сейчас процесс не злокачественный, но в будущем может-быть... В общем, оптимистичный дядя, ни да, ни нет. Пришла опять к Алексееву, его вердикт был "наблюдать". На мои восклицания "Зачем ждать? А вдруг что, давайте сделаем пункцию, давайте все вырежем и отрежем", он сказал, что пункция малоинформативна, "а если мы каждого резать будем...". Велел явиться через 3 месяца и в состоянии полной неопределенности и легкого шока пережитого за день, пришлось уйти. Для меня хуже нет, чем неопределенность, но пришлось жить три месяца в этом состоянии. В итоге-без динамики, велели явиться уже через пол года и.т.д. Последний раз год назад попала не к Саранцеву там, а к женщине узисту, не помню фамилию, Татьяна зовут. Так она мне с радостным лицом сообщила что "у вас вообще все рассосалось", сделала узи еще в другом месте, там локализованный ФАМ по-прежнему видят.Пришла к Алексееву он сказал, что верит результатам их узиста и отправил еще на год погулять. Но, честно говоря, как-то очень мне сомнительно, что "все рассосалось". Вот в феврале опять идти и тревожно как-то.

Ентот Саранцев кисту от фиброаденому отличить не может. Сказал,что у меня ФА и суспенсопластома(РАК), сделали там операцию,оказалось,что застой после ГВ не рассосался.киста то есть молочная. А надрез сделали из-за его подозрений прямо посреди груди(
Идите лучше в онкодиспансер,если разнятся мнения,а в ковбойские места типа РАН с серьезными проблемами лучше не ходить.

МаМа-Никиты 26.01.2012 03:35

Цитата:

Сообщение от olgagu (Сообщение 74452756)
Ентот Саранцев кисту от фиброаденому отличить не может. Сказал,что у меня ФА и суспенсопластома(РАК), сделали там операцию,оказалось,что застой после ГВ не рассосался.киста то есть молочная. А надрез сделали из-за его подозрений прямо посреди груди(
Идите лучше в онкодиспансер,если разнятся мнения,а в ковбойские места типа РАН с серьезными проблемами лучше не ходить.

полностью с вами согласна

hardkorzh 26.01.2012 10:58

Цитата:

Сообщение от Leopardini (Сообщение 74430150)
Мне тоже обещали улучшение, я кормила 1,5 года старшего и 3,5 младшую. В результате только хуже сделала. Потом онколог в Песочном сказал, что это ваще опасно - более 1,5 лет кормить. И дочка больную сиську не хотела, говорила, что в ней молоко горькое.

Мне сразу сказали, кормить только до 1,5, но не менее 10 месяцев, я тогда наблюдалась в КДЦ 85. Хорошо, что помогло, сказали не поможет, только удалять.

annin 26.01.2012 14:36

После того, как полежала в онкодиспансере на удалении ФА и насмотрелась и наслушалась окружающих женщин, решила что обязательно надо удалять все эти образования в груди (особенно после 35 и если рожать не собираетесь0

МаМа-Никиты 26.01.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от Vodoleika (Сообщение 74419936)
Я дважды была уже в РАНе у Папаскуа, он сказал все-таки резать. В четверг иду на консультацию в Мечникова (записалась бесплатно), интересно, что скажут там. Хочу для верности еще куда-нибудь обратиться.

как сходили?

olgagu 26.01.2012 21:17

Что касается Папаскуа, я была в декабре у него на осмотре. Он одной рукой держал телефон, а второй меня осматривал. Больше я туда не ездок и не ездюк.
Но оперируют они хорошо, и в стационаре,и на перевязках все очень ответственно. Этого пока у них не отнять.

elke 26.01.2012 23:00

Цитата:

Сообщение от olgagu (Сообщение 74452756)
Ентот Саранцев кисту от фиброаденому отличить не может. Сказал,что у меня ФА и суспенсопластома(РАК), сделали там операцию,оказалось,что застой после ГВ не рассосался.киста то есть молочная. А надрез сделали из-за его подозрений прямо посреди груди(
Идите лучше в онкодиспансер,если разнятся мнения,а в ковбойские места типа РАН с серьезными проблемами лучше не ходить.

Я была в Песочном на консультации, когда только все начиналось и пол года спустя у Красножона в ЛООД-было сказано тоже самое "смысла резать/брать точечную биопсию сейчас не видим, наблюдайтесь". Кстати, Красножон мне тогда советовал в РАН наблюдаться, сказал там хорошее маммологическое отделение. Вот я и продолжала туда ходить...В феврале снова собираюсь, теперь думаю к Красножону чтоль все-таки ехать...

Иришенька2011 26.01.2012 23:29

Девочки, сегодня была на УЗИ, делала на кафедре ренгенографии в Военной мед.академии. Все просмотрели очень тщательно, в заключении указано "диффузная мастопатия". В рекомендациях консультация мамолога и повторное УЗИ через 6 мес. Самое интересное, что уплотнение стало намного меньше - сегодня утром еле нащупала, т.ч. слава Богу...:091: Очень страшно было...

МаМа-Никиты 27.01.2012 00:35

Цитата:

Сообщение от olgagu (Сообщение 74500203)
Что касается Папаскуа, я была в декабре у него на осмотре. Он одной рукой держал телефон, а второй меня осматривал. Больше я туда не ездок и не ездюк.
Но оперируют они хорошо, и в стационаре,и на перевязках все очень ответственно. Этого пока у них не отнять.

тоже была у Папаскуа, так он когда пальпировал мою грудь, отвернувшись от меня вел беседу с доктором которая мидела у него в кабинете

МаМа-Никиты 27.01.2012 02:23

Цитата:

Сообщение от Иришенька2011 (Сообщение 74508508)
Девочки, сегодня была на УЗИ, делала на кафедре ренгенографии в Военной мед.академии. Все просмотрели очень тщательно, в заключении указано "диффузная мастопатия". В рекомендациях консультация мамолога и повторное УЗИ через 6 мес. Самое интересное, что уплотнение стало намного меньше - сегодня утром еле нащупала, т.ч. слава Богу...:091: Очень страшно было...

сходите к маммологу может что-то и посоветуют вам попить.
В любом случае вы не одинока:)

МаМа-Никиты 27.01.2012 02:24

Цитата:

Сообщение от Vodoleika (Сообщение 74419936)
Я дважды была уже в РАНе у Папаскуа, он сказал все-таки резать. В четверг иду на консультацию в Мечникова (записалась бесплатно), интересно, что скажут там. Хочу для верности еще куда-нибудь обратиться.

И что в итоге вам сказали?

Горе от ума 27.01.2012 09:56

У меня перва ФА нащупалась лет в 18, я тоже сильно перепугалась, поскакала в онкодиспансер, вырезали, короче.
Следующая в другой груди появилась... года через 3.... Но уже меньше намного, первая была сантиметра 3. Я с ней ходила-ходила, в онкоцентре на Каширке посоветовали родить и покормить подольше - есть шанс что рассосется сама. Ну, я выполнила их "назначение":) ФА не рассосалась,и в итоге еще лет через 5 я ее удалила (ну естественно я и дохтора за ней нблюдали, чтобы не было быстрого роста), просто надоело об этом думать.
Не прошло и года, как "нарисовалась" следующая, пока маленькая.
Вобщем, хирург, которы меня резал второй раз, посмотрел новыую и вынес вердикт, что вообще-то такие маленьки можно не резать, а можно и резать - на мое усмотрение. Главное - наблюдать.
Маммолог-онколог сказала, чт у меня такая ткань груди, с диффузной мастопатией, и такая ерунда с ФА будет всегда. Можно попытаться это приостановить КЛАМИНОМ (очень кстати советую, только этот препарат напрочь снимает набухание груди перед месячными, вот сейчас перестала пить - за неделю грудь становится болезненной),но полностью избавиться от этой бяки невозможно.
Так что... надо пробовать опять беременеть и рожать:))) вдруг поможет:)) А не поможет - будем резать...

siamia 27.01.2012 18:23

Цитата:

Сообщение от hardkorzh (Сообщение 74421360)
У меня фиброаденома, много чего выписывали с 18 моих лет, помогло только длительное кормление сына до 1,5 лет. Вообще до беременности боли сильные были. А 2 года как с кормлением закончили, боли не возвращались.

а у меня наоборот до кормления ничего не было, а после появилось, хотя кормила долго (год) завершала спокойно, молоко само потихоньку ушло с уменьшением кормлений, никаких неприятных ощущений не было.

мамаСоник 27.03.2012 21:22

Девочки,здравствуйте. Я вот проревелась и пишу...Сегодня результат анализа объявили...атипичные клетки в фиброаденоме. В январе под давлением мужа и свекрови сделала аборт (медикаментозный)...дура :( (не надо меня ругать,я сама за всех это делаю прекрасно).Теперь расхлебываю. В матке воспаление небольшое и новая шишка над левой грудью. В анамнезе у меня уже было три фиброаденомы,мне их экспериментально "выжигали" лазером в конце 2006 года. Сейчас их даже найти не могут. После аборта буквально через месяц я нащупала новообразование,но не в груди,а выше,ниже ключицы,в районе 2-3 ребер. Сначала врач думал ,что это липома,мол для фиброаденомы высоковато...ан нет...взял пункцию,их лаборатория проверила,нашли атипичные клетки,отправили в Песочный перепроверить,там подтвердили. Отправляет на срочную операцию,рекомендует первый мед...кто-нибудь в курсе что там за специалисты,цены,очереди и т.п.?Оговорюсь:пока я у платного онколога.

Предполагаю листовидную форму...но это я сама,начитавшись инфы в инете...

МаМа-Никиты 27.03.2012 21:33

Странно почему вас Песочный отправляет оперироватся в 1мед????? " не профильная клиника"
оперируйтесь в песочке:ded:

МаМа-Никиты 27.03.2012 21:34

Цитата:

Сообщение от мамаСоник (Сообщение 78353148)
Оговорюсь:пока я у платного онколога

у какого платного онколога? где?

мамаСоник 27.03.2012 21:51

Цитата:

Сообщение от МаМа-Никиты (Сообщение 78353906)
у какого платного онколога? где?

меня не Песочный отправляет,а платный доктор из клиники " Личный доктор",главврач

МаМа-Никиты 27.03.2012 21:54

Цитата:

Сообщение от мамаСоник (Сообщение 78355105)
меня не Песочный отправляет,а платный доктор из клиники " Личный доктор",главврач

вот и идите туда, в 1мед ненадо. И непридумывайте себе, того чего нет.

МаМа-Никиты 27.03.2012 22:02

узи, маммограмму делали? там что описывали?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena