Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=241)

Elsa 30.09.2009 00:28

Цитата:

Сообщение от Andre® (Сообщение 31437942)

Могу предположить, что это связано с тем, что топамакс может влиять на обмен кальция (в инструкции это написано), а кальций, понятно, участвует в сокращении мышц и формировании костей...:005:

Вероятнее всего, у меня и у Филиппинки были случаи, когда дети просто садились на землю и говорили, что ноги болят, не могут идти...:005:


биохимия нормальная, врач уверяет, что этого не может быть, т к "...метаболизм препарата очень слабый.." :(

philipinka 30.09.2009 00:33

А кинь пожалуйста ссылочку мне на сайт Ноговицина!!!!!

fyzy 30.09.2009 07:53

Андрей, спасибо.
Наверное последний вопрос на засыпку и вздохну более менее спокойно.
Вот лежу я сегодня утром, смотрю на Вадю и начинают мысли посещать плохие/:Вдруг начнет просыпатьсяи опять этот приступ, а я ему еще не дала депакин утренний ( с кормлением даю). Прокручиваю свои действия.... вколю 2кубика реланиума и........................вопрос: депакин-то давать сразу, после приступа и реланиума можно? если нет, то когда? Напомню: хроно 150мг 2раза.

Вика мама Даши 30.09.2009 12:10

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли разница между капсулами и таблетками топамакс.Нам выписали первый раз капсулы и говорят таблеток сейчас по льготе нет.

Вика мама Даши 30.09.2009 12:12

Цитата:

Сообщение от Ирина МН** (Сообщение 31439377)
Вот и мне ортопед так сказала,теперь на следующей неделе будем биохимический анализ мочи сдавать,может у нас кальций с мочей выходит? Кровь хорошая.Андрей, подскажите пожалуйста,мы идем сдавать биохим.анализ мочи,нам надо посмотреть минералы,а может заодно сделать электрофорез белков мочи,или нам это не надо?У нас по мимо болей в суставах ещё и сильные отёки по утрам.

Вот и у нас появились сильные отеки по утрам:(, записалась на узи, раньше такого не было, топамакс принимаем почти 2 года вместе с депакином

Elsa 30.09.2009 12:25

может качество топамакса изменилось :( ?

wws 30.09.2009 16:44

Андрей,
спасибо,пока особо нет перемен.20 октября идем на ээг.

Andre® 30.09.2009 21:19

Цитата:

Сообщение от Ирина МН** (Сообщение 31439377)
Вот и мне ортопед так сказала,теперь на следующей неделе будем биохимический анализ мочи сдавать,может у нас кальций с мочей выходит? Кровь хорошая.Андрей, подскажите пожалуйста,мы идем сдавать биохим.анализ мочи,нам надо посмотреть минералы,а может заодно сделать электрофорез белков мочи,или нам это не надо?У нас по мимо болей в суставах ещё и сильные отёки по утрам.

Думаю, что электрофорез имеет смысл делать, если обычным биохимическим анализом будет обнаружен белок...

Цитата:

Сообщение от fyzy (Сообщение 31448050)
Андрей, спасибо.
Наверное последний вопрос на засыпку и вздохну более менее спокойно.
Вот лежу я сегодня утром, смотрю на Вадю и начинают мысли посещать плохие/:Вдруг начнет просыпатьсяи опять этот приступ, а я ему еще не дала депакин утренний ( с кормлением даю). Прокручиваю свои действия.... вколю 2кубика реланиума и........................вопрос: депакин-то давать сразу, после приступа и реланиума можно? если нет, то когда? Напомню: хроно 150мг 2раза.

Если состояние ребенка позволяет, то давайте. Связи с реланиумом тут нет.

Цитата:

Сообщение от Вика мама Даши (Сообщение 31456450)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли разница между капсулами и таблетками топамакс.Нам выписали первый раз капсулы и говорят таблеток сейчас по льготе нет.

Усваиваемость теоретически может быть разная, но действующее вещество точно одно. Мне тоже не дали таблеток, сказали есть только капсулы...

Цитата:

Сообщение от Elsa (Сообщение 31457534)
может качество топамакса изменилось :( ?

Не пугайте меня...:005: фальсификация что ли?:010:

fyzy 01.10.2009 08:02

Спасибо:100:

ermi 01.10.2009 12:41

Подскажите, пожалуйста. Нам дали список врачей, к кому мы можем обратиться для наблюдения ребенка: Коротосцев Д.Д. на Ал.Матросова, Новикова Н.Е. на Англ.пр. и Гуменник Е.В. в Скандинавии. Кого бы вы могли посоветовать, как лучшего специалиста?
Спасибо огромное за помощь


Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena