Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   79% россиян ни разу не были за рубежом (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3865391)

Ольгутка 09.03.2011 12:30

Цитата:

Сообщение от Brandt (Сообщение 57714912)
Нет я все еще не отошла от шока, сколько же стоит сутки в ленобласти в лесу пожить...неделю в Египет можно на эти деньги.

Именно в лесу сутки? Стоимость проезда до места, а еще стоимость питания и воды, это если Вы про лес, т.к. палатка и всё такое. Неделю в Египте за эти деньги, имхо, нельзя ))))
Или Вы неправильно сформулировали предложение и имели в виду не в лесу, а в коттедже, на турбазе или в пансионате...))))

Natalka -z 10.03.2011 01:25

Цитата:

Сообщение от Ольгутка (Сообщение 57723784)
Именно в лесу сутки? Стоимость проезда до места, а еще стоимость питания и воды, это если Вы про лес, т.к. палатка и всё такое. Неделю в Египте за эти деньги, имхо, нельзя ))))
Или Вы неправильно сформулировали предложение и имели в виду не в лесу, а в коттедже, на турбазе или в пансионате...))))


но зачем же все так прямолинейно воспринимать?:)) конечно имелостт ввиду коттедж или санаторий. но жить то в лесу:004: морей у нас нет.

Ольгутка 10.03.2011 01:41

Цитата:

Сообщение от Natalka -z (Сообщение 57772526)
но зачем же все так прямолинейно воспринимать?:)) конечно имелостт ввиду коттедж или санаторий. но жить то в лесу:004: морей у нас нет.

Просто мне как раз нравится жить в лесу в палатке - вот потому так и восприняла.
Я уже как-то говорила, что мечтала провести свои две недели отпуска как раз в палатке то на одном, то на другом озере в Ленобласти в лесу, но возникло два форс-мажора, а потому мне пришлось перенести отпуск и поехать на море как раз в Египет. Очень жалею, что так случилось... В лесу в августе я бы и больше удовольствия получила, и по деньгам было бы меньше, т.к., как уже выше говорила, деньги только на бензин и еду, т.е. уж всяко меньше, чем самая горящая путевка в Египет (ну разве что зимняя супергорящая)

zvaigzne 11.03.2011 14:39

А если я в советское время жила в Прибалтике, это считается, что я была за рубежом? :))

zvaigzne 11.03.2011 14:41

Блин, я же ещё в Финляндию целый один раз ездила! Чорд, я н е вхожу в эти 77% :))

А муж мой, кстати, в 27 лет впервые за границу выехал, по работе. И очень "удачно" нарвался на забастовку итальянских лётчиков, так что ещё трое суток в аэропорту Рима проторчал дополнительно, с тех пор рассказывает, что заграницу летать ему не понравилось :))

*Радость* 11.03.2011 14:50

Некоторые просто не хотят никуда ездить. У меня есть подруги детства в крупном, но провициальном городе. Некоторые неплохо (а некоторые хорошо) зарабатывают. Но проводить отпуск хотят на даче (причем искренне). Одна из моих подруг на мое предложение поехать вместе в Париж (по очень хорошей акции) так и сказала: "А зачем так много денег тратить? Сумку от Шанель я и здесь могу купить."

NatalyS 11.03.2011 15:03

Цитата:

Сообщение от Natalka -z (Сообщение 57714127)
задумчиво....последние мои 2 небольших коллектива

в первом 11 человек и я

во втором 12 чел и я.....т.е из 24 человек заграницей было 1 человек:)) это я..

поэтому питер тоже разный..

А у меня в небольшом коллективе 100% населения регулярно ездят. Причем география от Прибалтики и Финляндии до Мексики и Бали. Да, Питер разный:))

Цитата:

Сообщение от Brandt (Сообщение 57714884)
Цены на самолет да и на отель выше, чем через турфирму. Отели турфирмам оптовые скидки колоссальные делают. Чартер дешевле, значит надо с турфирмой дружить

Да что Вы? Я через неделю лечу в Париж, билеты на троих 470 Евро (из СПБ) и апартаменты 500 евро на неделю (можно было и дешевле, но хотелось жить в центре). Какая бы турфирма нас отправила за 1000 Евро на неделю?

Ольгутка 11.03.2011 15:33

Цитата:

Сообщение от *Радость* (Сообщение 57864342)
Некоторые просто не хотят никуда ездить. У меня есть подруги детства в крупном, но провициальном городе. Некоторые неплохо (а некоторые хорошо) зарабатывают. Но проводить отпуск хотят на даче (причем искренне). Одна из моих подруг на мое предложение поехать вместе в Париж (по очень хорошей акции) так и сказала: "А зачем так много денег тратить? Сумку от Шанель я и здесь могу купить."

Я не удивляюсь мнению Ваших подруг. Я не про сумку от Шанель (я ее и там, наверное, покупать не буду), а про желание провести отпуск на природе родной полосы.

Порось Домашний 11.03.2011 15:44

Цитата:

Сообщение от susanina (Сообщение 57717954)
это касается только пляжных чартерных цепочек (Анталия, Хургада, Шарм, Римини...), да и то не всегда. В остальном через тф всегда дороже. Отели получаются на букинге дешевле. Говорю как человек, работающий в туризме :)
И уж точно через тф НИКОГДА не получится дешевле нестандарт. шаг вправо от протоптанных маршрутов, как либо они могут сделать, но раза в 4 дороже, либо не могут вообще. :065:

Да, мы то в своем разделе это хорошо знаем!;):support:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena