Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Вечерняя прогулка в 82 саду Красносельского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5238086)

Zemus 09.04.2012 23:00

Цитата:

Сообщение от weda (Сообщение 79196074)
На вечерней прогулке воспитатели с детьми не играют ( по правилам), активные игры проводятся только днем, а вечером детей отдают родителям и общаются с родителями. И позволяют сидеть в луже тем детям, чья одежда и обувь это позволяют.

Почитала ваши сообщения, понятно, что вы работник д/с. Вот вам для ознакомления ваши правила:

Содержание вечерних прогулок должно планироваться с учётом всей предшествующей деятельности детей. Планируются наблюдения, труд, физические упражнения, подвижные игры. Однако, необходимо иметь ввиду, что вечером не следует проводить игры большой подвижности, возбуждающие нервную систему детей.

Про то, что дети должны быть предоставлены сами себе, нет ни слова... ДЕТЬМИ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ВОСПИТАТЕЛЬ, а вот когда пришел родитель, тогда он и решает, может ли ребенок в луже просто посидеть...

Всё к лучшему 09.04.2012 23:04

Цитата:

Сообщение от Zemus (Сообщение 79184023)
Дети должны играть с воспитателем (и явно не в луже), как того требует должностная инструкция воспитателя...

вот с этим я категорически не согласна! у детей должно быть время, когда они будут играть сами? Или надо в 8 до 19 водить с ними хороводы? У нас замечательный сад, но на улице никогда не играют.....дети сами бегают и им всегда весело.

Zemus 09.04.2012 23:09

Цитата:

Сообщение от Всё к лучшему (Сообщение 79197339)
вот с этим я категорически не согласна! у детей должно быть время, когда они будут играть сами? Или надо в 8 до 19 водить с ними хороводы? У нас замечательный сад, но на улице никогда не играют.....дети сами бегают и им всегда весело.

Ну никак мне не уйти :) Зачем все утрировать????? Зачем хороводы с 8 до 19? Воспитатель должен следить за детьми и организовывать их, в том числе и когда они сами играют. Ну неужели час игры в ледяной луже (при этом воспитатель болтает в стороне) это норма нашей жизни? Я понимаю, когда это доказывают работники детского сада (покрывают собственную лень), но когда сами родители...для меня это просто шок...

Sang Real™ 09.04.2012 23:18

Вот делать людям нечего, по всякой ерунде шуму наводят. Дети по лужам ходят, какой кошмар!!!!!!!!! :)) не вижу криминала. Это не та проблема по поводу которой надо разбираться. Хорошо что гуляют а не в душной группе сидят пылью дышат.

kuzena 09.04.2012 23:30

Цитата:

Сообщение от Всё к лучшему (Сообщение 79197339)
....дети сами бегают и им всегда весело.

у нас тоже бегают,но по сухому:004:

СветланаС 09.04.2012 23:34

У нас , например, наша младшая группа гуляет вместе с яслями на их площадке - там сухо. И остальные так же - у кого сухо, там и гуляют. Либо играют на асфальте (возле стен сада), рисуют мелками, с мячами , самокатами и т.д. Мне бы например не понравилось, если бы мой ребенок в саду сидел в луже , хоть и одежда и обувь у нас не промокаемые.

Всё к лучшему 09.04.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от Zemus (Сообщение 79197686)
Ну никак мне не уйти :) Зачем все утрировать????? Зачем хороводы с 8 до 19? Воспитатель должен следить за детьми и организовывать их, в том числе и когда они сами играют. Ну неужели час игры в ледяной луже (при этом воспитатель болтает в стороне) это норма нашей жизни? Я понимаю, когда это доказывают работники детского сада (покрывают собственную лень), но когда сами родители...для меня это просто шок...

шок- это по-нашему:))
мою дочку и так с утра до вечера кто-то организовывает. пусть бегает. Но, правда, у нас бегают по сухому.

***Filadelfia*** 10.04.2012 00:32

Цитата:

Сообщение от Zemus (Сообщение 79197686)
Ну никак мне не уйти :) Зачем все утрировать????? Зачем хороводы с 8 до 19? Воспитатель должен следить за детьми и организовывать их, в том числе и когда они сами играют. Ну неужели час игры в ледяной луже (при этом воспитатель болтает в стороне) это норма нашей жизни? Я понимаю, когда это доказывают работники детского сада (покрывают собственную лень), но когда сами родители...для меня это просто шок...

представляете мы так каждый день и без сада гуляем ..часами в лужах ковыряемся и о ужас я с подружками болтаю...все довольны и счастливы так что не вижу тут никакого шока..для нас это обыденная прогулка

veo 10.04.2012 00:35

Вы все правильно говорите. Может кто-то (кто не в восторге от увиденного), будет одевать ребенка с учетом такого варианта прогулки или попросит воспитателей не разрешать торчать ребенку час в луже.В нашем саду воспитатели конечно тоже детьми на прогулке не занимаются (стоят болтают друг с другом), но и в лужи не пускают.

veo 10.04.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от ***Filadelfia*** (Сообщение 79204925)
представляете мы так каждый день и без сада гуляем ..часами в лужах ковыряемся и о ужас я с подружками болтаю...все довольны и счастливы так что не вижу тут никакого шока..для нас это обыденная прогулка


Моя тоже любит поковыряться в лужах, и я разрешаю. Но при этом она одета так, что точно не промокнет и не замерзнет. А вот большинство детей в нашей группе одеваются в промокающие вещи. Так что их родители вряд ли были бы довольны такой прогулкой.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena