Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Дети разных народов. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5168785)

Lyudmila 20.03.2012 22:28

Цитата:

Сообщение от Delirium tremens (Сообщение 77898044)
какие бы стихи ни учились в школах -

да стихи тут ни при чем, это мой ответ Чемберлену типа

MarinaNik 20.03.2012 22:29

Цитата:

Сообщение от Assol* (Сообщение 77898136)
Мне тоже тошно. Тошно оттого, что люди перестали понимать слова такт и корректность, что "выгуливают своих тараканов" не считаясь с чуствами окружающих, что быдлячество прикрывают словами о "правде". Ужасная ваша "правда".


+ 1000.

Bopovka 20.03.2012 22:30

А правда часто ужасная

friedlein 20.03.2012 22:33

А я рада, что мой сын на меня не похож, ему не грозит участие в интернациональных разборках.
Знаете, из той темы, которая "вдохновила" ТС на открытие этой темы, я вынесла одно - есть вещи, о которых неприлично говорить в обществе. Все мы имеем свои фобии, возможно и национальные. Но этого надо стыдиться и себе не прощать. Тогда меньше зла и розни будет, тогда за своих детей, черных и белых не так страшно будет. Национализм расцветает не из-за оголтелых, бритых и страшных радикалов, а всё идет от простого обывателя, "хорошего" человека, который их поддерживает и не считает зазорным делить людей даже маленьких по национальному признаку "ну а что, я так думаю, зато честно". Вот.

А еще я понимаю вот это "ухожу с площадки", это скорее не национализм, а избегание плохих соседей. Понимаю, когда ищут ребенка похожего на себя или своих любимых, это не противоречит природе человека, все мы привязаны к определенной эстетике. Но всё же хочу призвать людей думать о своих чувствах, словах. Нельзя считать себя хорошим человеком и прощать себе такую "маленькую" слабость одновременно.

Delirium tremens 20.03.2012 22:37

Цитата:

Вот здесь напишу то, что не написала в "той" теме. Мне тоже тошно. Тошно оттого, что люди перестали понимать слова такт и корректность, что "выгуливают своих тараканов" не считаясь с чуствами окружающих, что быдлячество прикрывают словами о "правде".
Что быдляческого в том, что кому-то тупо страшно даже думать об усыновлении национального ребенка в этой стране?
ИМХО, не менее некрасиво придумывать то, чего не было.
Вы же не заходите в темы об адаптации со словами "да как Вы можете так поступать и так думать о взятом Вами ребенке!"?
Так там тоже адаптация. Мужа к мысли о приемном ребенке. Человек точно так же делится своей проблемой и раз стопятьдесят сказал о том, что видит это именно проблемой. И спрашивает, как ему это проблему решить. Где еще ему делиться с чуткими слушателями? В ЖГ, что ли?

Rufina 20.03.2012 22:38

Цитата:

Сообщение от friedlein (Сообщение 77898733)
Знаете, из той темы, которая "вдохновила" ТС на открытие этой темы, я вынесла одно - есть вещи, о которых неприлично говорить в обществе. Все мы имеем свои фобии, возможно и национальные. Но этого надо стыдиться и себе не прощать. Тогда меньше зла и розни будет, тогда за своих детей, черных и белых не так страшно будет. Национализм расцветает не из-за оголтелых, бритых и страшных радикалов, а всё идет от простого обывателя, "хорошего" человека, который их поддерживает и не считает зазорным делить людей даже маленьких по национальному признаку "ну а что, я так думаю, зато честно"

Отлично сформулировано!

Каритас 20.03.2012 22:41

Вот о чем мне хотелось вчера возразить, так это о том, что должны здесь быть "табуирование темы", дескать, неприлично в приличном обществе. Ведь тому, кто на пути к своей детке или в периоде адаптации трудно, тут не до правил хорошего тона. Нужна правда и честность.

Соня Ореховая 20.03.2012 22:42

Хочу написать в защиту Bopovka. Любое неприятие зависит от личного опыта. Однажды на детской площадке у моего двухлетнего сына отобрал мяч подросток с явным ЗПР, (ну, может, там какой другой диагноз, но не суть). Проблемы бы не было, если б подросток не стал кидать мяч на проезжую часть, а мой двухлетка за этим мячом бы не бегал. Я и мать больного подростка бегали за ними и кричали, потому что мы обе боялись за моего ребенка, который не понимает еще ничего в опасностях от авто и не понимает, что дядя с ним не играет, а просто поступает неумно из-за болезни. В общем, с тех пор я всех взрослых людей-инвалидов с похожими чертами в поведении, обхожу за километр. И меня тоже можно обозвать нетерпимой к больным людям, но я-то знаю, что это не так. Мой опыт диктует мне такое поведение.

Поэтому давайте не будем приписывать друг другу бездушие к людям разной национальности, пожалуйста. Просто бывает мы плохо подбираем выражения и слова в постах, увы, редактировать сразу не успеваем и кто-то обижается.:(

Delirium tremens 20.03.2012 22:42

Цитата:

не считает зазорным делить людей даже маленьких по национальному признаку "ну а что, я так думаю, зато честно"
Я не увидела этого в той теме.

Мне вот, например, не менее страшно то, что читать между строк - это основное правило общающихся на форумах. Откуда возникнет взаимопонимание у людей, которые все прочитанное примеряют в первую очередь на себя и заботящие их самих проблемы?

Bopovka 20.03.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от Соня Ореховая (Сообщение 77899475)
Хочу написать в защиту Bopovka. :(

Спасибочки, очень приятно:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena