Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Возврат приемных детей обратно (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3203961)

ООлюшка 24.09.2010 16:24

Меня тема "люблю - не люблю" напрягает. Может потому, что дочка все время с этим пристает, кого я больше люблю. А вот сейчас собаку! Ему два месяца и на данный момент требует больше всех внимания:)). В приемную дочь вложено за менее двух лет больше сил, энергетики, любви, денег, чем в родного за всю его жизнь. Ну, может так получилось. А вот принятие...ну, если это о том, что смотришь на своего ребенка и не рад ему, не любуешься им (не в момент ссоры, конечно, а так на досуге), то, наверное это очень тяжело. Я не знаю как бы я вела себя в такой ситуации.
Примеров же негативных действительно мало на форуме и это очень жаль (не то, что молчат, а что не пишут), тк создается очень радужная картина...а это не всегда факт...и не у всех:(.

Жанна дарк 24.09.2010 16:26

та ки я про то, что вместе до седых усов))))))
Я не о всех пишу, а только о ситуациях, когда кто либо возвращает детей или не возращают.
См. название темы!
А за вас и все удачные приемные семьи я безмерно рада!

Жанна дарк 24.09.2010 16:28

Цитата:

Сообщение от Lana_sa (Сообщение 48776876)
мой средний провел без меня первый месяц своей жизни. насколько это отличается от усыновления младенца?..
..

Отличается. Вы не знали?:0007:

Lana_sa 24.09.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от ООлюшка (Сообщение 48776947)
Примеров же негативных действительно мало на форуме и это очень жаль (не то, что молчат, а что не пишут), тк создается очень радужная картина...а это не всегда факт...и не у всех:(.

не знаю... может стоит линки по другим форумам пособирать? стоит ли? все таки это из серии "имеющий уши"...
на ШПР ужастики рассказывают. толку-то?..

Жанна дарк 24.09.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от petrotat (Сообщение 48776918)
Так бывает? Правда? Ко всем одинаково и всех сильно?
Боюь показаться злобной и циничной, но лично мне не приходилось еще встречать таких людей, что бы любить всех и так ярко.
Самого себя так невозможно любить, возвышенно и постоянно, а уж что про ближних-то говорить!

Cебя только эгоисты любят:)) будучи многодетной матерью себя любить некогда.:004: А дети у меня все трое разные настолько, что каждый из них- это целый мир. Откровенничать на эту тему просто не хочу.Матери может что-то не нравится, или она может не одобрять что либо. Но любви хватит на всех и с избытком.Сына люблю не меньше дочек. А дочек каждую по своему, потому что они как земля и небо. Других то нету, кого еще любить????;)

Sadikova 24.09.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от petrotat (Сообщение 48776918)
Так бывает? Правда? Ко всем одинаково и всех сильно?
Боюь показаться злобной и циничной, но лично мне не приходилось еще встречать таких людей, что бы любить всех и так ярко.
Самого себя так невозможно любить, возвышенно и постоянно, а уж что про ближних-то говорить!

Ха! Еще как можно! Я своего младшего, приемного, люблю до трясучки! И старших любила и люблю без памяти. А вот себя, конечно, люблю, но далеко не так сильно. Впочем, никогда не задумывалась, как же я себя люблю. Гораздо важнее, как тебя твои близкие любят. Вот от их любви я балдею и летаю по воздуху как фея.

Lana_sa 24.09.2010 16:35

Цитата:

Сообщение от Жанна дарк (Сообщение 48777201)
Отличается. Вы не знали?:0007:

расскажите, пожалуйста, чем моему своерожденному ребенку, было лучше провести в больнице в одиночестве месяц, чем любому отказничку? или он на подсознательному уровне знал, что за ним через месяц придут и это придавало ему сил и уверенности в завтрашнем дне?

Жанна дарк 24.09.2010 16:36

Цитата:

Сообщение от Sadikova (Сообщение 48777522)
Я своего младшего, приемного, люблю до трясучки! И старших любила и люблю без памяти.

И я также.... не смотря сколько крови он из меня выпили:wife:
через трубочку:))

Lana_sa 24.09.2010 16:36

Цитата:

Сообщение от Жанна дарк (Сообщение 48777501)
Cебя только эгоисты любят

без эгоизма нельзя даже дорогу перейти, как мне в свое время очень правильно заметила психолог из кризисного центра...

Жанна дарк 24.09.2010 16:37

Цитата:

Сообщение от Lana_sa (Сообщение 48777567)
расскажите, пожалуйста, чем моему своерожденному ребенку, было лучше провести в больнице в одиночестве месяц, чем любому отказничку? или он на подсознательному уровне знал, что за ним через месяц придут и это придавало ему сил и уверенности в завтрашнем дне?

Углубляться мне некогда.Убегаю....
Почитайте Усыновление, первичная травма.
http://adoptivenursing.narod.ru/nancy_verrier.html
Там про это есть.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena