Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   ввоз б/у резины в Россию - можно или нет? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4218955)

Dark Paramount 08.04.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от Фея Лесная (Сообщение 79102486)
Поэтому я сама не собираюсь ехать, а ищу кто- бы по пути их захватил. Естественно у кого имеется опыт и кто знает что говорить и что делать на таможне, что провести эти колеса.
Даже если б я сама поехала, у меня дизель 5-6 литров на 100 км. Грин карта 1500 руб, ну переночевать, поесть. Ну это далеко не 20 тыщ и даже не 15.

Так в чем проблема то, раз такой расход? Едте сама.
Ситуация напоминает поиск "ЛОХА" - если что я в домике, я не везла:)) Нормальный человек зная цены, на халяву не повезет, при этом прямо нарушая таможенное законодательство - даже за 100 евро. Что автоматом выливается в сумму больше 20 тыщ :))

Хинин 08.04.2012 15:30

Цитата:

Сообщение от ORGAZMO (Сообщение 79103969)
бредос чистой воды, с местом производства не очень связано :)

и, кстати, мы вроде обсуждали название этой страны, да? с "рашкой" можешь в ОВО или ЖГ идти - там тебя поймут и поддержат.

Дак чегож ты покупаешь в чушке?Купи тут БЦ и езди на ней,раз нет разницы:))

ORGAZMO 08.04.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от Хинин (Сообщение 79104031)
Дак чегож ты покупаешь в чушке?Купи тут БЦ и езди на ней,раз нет разницы:))

ну в той же чушки я и русскую хакку спокойно покупаю. и финны кстати тоже.

я имею ввиду что качество зависит от производителя и модели резины, а не от расположения сборочного завода. а твою мысль я понял так что типо "сделано в россии" - ацтой, сделано не в россии (а ф кетайе) - гуд :)
если бы русскую нокию продавали бы здесь по тамошним ценам - я бы туда не ездил бы конечно.

Хинин 08.04.2012 15:38

Цитата:

Сообщение от ORGAZMO (Сообщение 79104244)
ну в той же чушки я и русскую хакку спокойно покупаю. и финны кстати тоже.

я имею ввиду что качество зависит от производителя и модели резины, а не от расположения сборочного завода. а твою мысль я понял так что типо "сделано в россии" - ацтой, сделано не в россии (а ф кетайе) - гуд :)
если бы русскую нокию продавали бы здесь по тамошним ценам - я бы туда не ездил бы конечно.

Да конечно,от завода ничего не зависит:))Ладно,покупай где хочешь,мне не жалко..
А на себе я экспериментофф ставить не стану,куплю нормальную резину.

ORGAZMO 08.04.2012 15:43

ты хоть раз резину новую-то покупал, знаток? :046:
если ты покупаешь обноски чьи- то, после 5 лет эксплуатации, то чего ж удивляться что шипы повылетали :)

Хинин 08.04.2012 16:04

Цитата:

Сообщение от ORGAZMO (Сообщение 79104603)
ты хоть раз резину новую-то покупал, знаток? :046:
если ты покупаешь обноски чьи- то, после 5 лет эксплуатации, то чего ж удивляться что шипы повылетали :)

Дак я всегда новую и покупаю:)Бу у меня тока на патруле стояла,но так как она нормальная,а не сделана сам знаешь где:)За 100 тык она не имела очевидных признакофф износа.
ЗЫ:Если ты привык к останкам на шиномонтаже,не приписывай это другим.

Фея Лесная 08.04.2012 16:25

Цитата:

Сообщение от Dark Paramount (Сообщение 79103977)
Так в чем проблема то, раз такой расход? Едте сама.
Ситуация напоминает поиск "ЛОХА" - если что я в домике, я не везла:)) Нормальный человек зная цены, на халяву не повезет, при этом прямо нарушая таможенное законодательство - даже за 100 евро. Что автоматом выливается в сумму больше 20 тыщ :))

У меня к сожалению не такой возможности, работа, ребенка не с кем оставить. Да и тяжело мне одной 1600 км проехать.
И я не ищу лоха, я знаю есть люди, которые этим занимаются, ездят часто, знают все ньюансы на таможне, для них это не проблема. Естественно я заплачу.

Но мне совсем не хочется покупать тут новую резину, когда у меня та, куплена в Германии, очень хорошего качества и почти новая. Вот и ищу хоть какие- то способы ее сюда привезти.

Dark Paramount 08.04.2012 19:25

Цитата:

Сообщение от Фея Лесная (Сообщение 79106460)
я знаю есть люди, которые этим занимаются, ездят часто, знают все ньюансы на таможне, для них это не проблема. Естественно я заплачу. Но мне совсем не хочется покупать тут новую резину, когда у меня та, куплена в Германии, очень хорошего качества и почти новая. Вот и ищу хоть какие- то способы ее сюда привезти.

Если Вы знаете и уверены, для них не проблема - так обратитесь к этим людям :)) И очень удивитесь во что встанут подобного рода услуги. Так что, либо сама - со всеми вытекающими рисками, либо минимум 70% стоимости от 20 тыщ - придется отдать. Бесплатный сыр - только в мышеловке:))


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena