Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Самостоятельный ремонт МОП в коммуналке - отчет (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4314709)

Tundra 08.07.2011 12:28

Ванна до ремонта была не самая убитая...Так что насчет "хуже бомжатника" тоже не соглашусь...

Eлeнa 08.07.2011 12:31

А чем Вы плитку резали?

tikhonya 08.07.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 63937533)
автор, восхищаюсь тем как вы плитку положили, даже с крестиками:flower:
наверно у мамы опыт переняли? :))
хотела про полотенца спросить, где они у вас стопочками лежат, а есть место в ванной где полотенца на крючках висят?
мокрое ведь не сложишь в тумбочку :008:
и не увидела, а полотенцесушитель у вас есть?
зы - пересмотрела фотки еще раз, увидела крючки, но на них висят мочалки :)) развейте мои сомнения. расскажите где сушат свои полотенца 11 человек :008:

На крючках висят полотенца для лица-рук. Банные мы сушим на веревках над ванной или на дверцах шкафов в комнате, потом убираем в тумбу. Жильцы свои банные полотенца уносят в свои комнаты и сушат там, как - не знаю, может - на батареях ;)

Полотенцесушителя у нас нет, и наверно не будет никогда. Я без него привыкла жить уже, не вижу в нем необходимости.

Цитата:

Сообщение от Eлeнa (Сообщение 63938107)
А чем Вы плитку резали?

Плиткорезом, он у меня даже в расчет стоимости ремонта включен :))
Или вы про мелкие кусочки?
Обрезки разбивала молотком на кусочки, кусочки (когда было нужно) корректировала специальными щипцами для плитки :008:
На правой руке потом пальцы болели и мозоли были с непривычки. Но мозоли прошли, а мозаика осталась :fifa:

Eлeнa 08.07.2011 12:44

Цитата:

Сообщение от tikhonya (Сообщение 63938439)
Плиткорезом, он у меня даже в расчет стоимости ремонта включен :))
Или вы про мелкие кусочки?
Обрезки разбивала молотком на кусочки, кусочки (когда было нужно) корректировала специальными щипцами для плитки :008:
На правой руке потом пальцы болели и мозоли были с непривычки. Но мозоли прошли, а мозаика осталась :fifa:

плиткорез - это гильотинка такая, чуть больше двух тыров которая стоит?=)

tikhonya 08.07.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от Eлeнa (Сообщение 63938626)
плиткорез - это гильотинка такая, чуть больше двух тыров которая стоит?=)

Вот такая хрень:

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:A...sB538g8TT4gh0j

Я купила за 700 рублей. Надо было брать подороже, но денег не было лишних. Справилась и этим, но десяток плиток, когда надо было узкий кусок отрезать, поколола :001:

ПЕРФЕКТО 08.07.2011 12:57

Цитата:

Сообщение от tikhonya (Сообщение 63938439)
На крючках висят полотенца для лица-рук. Банные мы сушим на веревках над ванной или на дверцах шкафов в комнате, потом убираем в тумбу. Жильцы свои банные полотенца уносят в свои комнаты и сушат там, как - не знаю, может - на батареях ;)

Полотенцесушителя у нас нет, и наверно не будет никогда. Я без него привыкла жить уже, не вижу в нем необходимости.

в принципе. наверно на 11 человек в полотенцесушителе нет смысла, там ведь только пару полотенец повесить можно :)
еще мне интересно, а где вы белье сушите, трусики например?:008:
это я готовлюсь морально к жизни в коммуналке :))
Цитата:

Сообщение от Eлeнa (Сообщение 63938626)
плиткорез - это гильотинка такая, чуть больше двух тыров которая стоит?=)

не знаю сколько стоит, но гильотинка еще та :001:
у мужа дома стоит между работами, неподъемная :001: и говорит у них не самая большая :010::065:

Eлeнa 08.07.2011 13:04

Цитата:

Сообщение от tikhonya (Сообщение 63938988)
Вот такая хрень:

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:A...sB538g8TT4gh0j

Я купила за 700 рублей. Надо было брать подороже, но денег не было лишних. Справилась и этим, но десяток плиток, когда надо было узкий кусок отрезать, поколола :001:

у нас мастер работал по плитке и то наколол нормально ;) брали с запасом, даже оставалась коробка (настенной), а напольная лучше режется, да?

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 63939153)
в принципе. наверно на 11 человек в полотенцесушителе нет смысла, там ведь только пару полотенец повесить можно :)
еще мне интересно, а где вы белье сушите, трусики например?:008:
это я готовлюсь морально к жизни в коммуналке :))

не знаю сколько стоит, но гильотинка еще та :001:
у мужа дома стоит между работами, неподъемная :001: и говорит у них не самая большая :010::065:

когда жили в коммуналке, у нас в комнате стоял напольный сушитель с крылышками

tikhonya 08.07.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 63939153)
в принципе. наверно на 11 человек в полотенцесушителе нет смысла, там ведь только пару полотенец повесить можно :)
еще мне интересно, а где вы белье сушите, трусики например?:008:
это я готовлюсь морально к жизни в коммуналке :))

Белье сушим в ванной, на веревках. Получается, что на них постоянно что-то болтается, но поскольку стираем часто - занято обычно только от трети до половины длины веревок, то есть возможность принять душ в любое время в принципе есть. Если места мало - бельё можно сдвинуть к дальней стенке.

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 63939153)
не знаю сколько стоит, но гильотинка еще та :001:
у мужа дома стоит между работами, неподъемная :001: и говорит у них не самая большая :010::065:

У меня маленькая и лёгенькая, плитка 30х30 по диагонали в нее уже не входит, и напольную плитку ею резать тяжело :(

Цитата:

Сообщение от Eлeнa (Сообщение 63939432)
у нас мастер работал по плитке и то наколол нормально ;) брали с запасом, даже оставалась коробка (настенной), а напольная лучше режется, да?

Напольная толще, мне её резать было труднее.

krismisi 08.07.2011 13:21

молодцы!!!

Пандора 08.07.2011 13:46

Цитата:

Сообщение от Ryo (Сообщение 63934732)
а я бы не стал в коммуналке для чужих людей такой ремонт делать :) тем более только за свой счет

И я не стала бы. Но не потому что "для чужих людей", а потому что все время тешу себя надеждой переехать отсюда:065: Жалко будет потом свои труды алкашам оставлять, с собой-то не заберешь:))

Цитата:

Сообщение от tikhonya (Сообщение 63935632)
Туалет пока не ремонтировали, это в планах на будущее.
На счет "бомжатника" скажу вам по секрету: агенты, сдававшие квартиру, утверждали, что наша коммуналка очень и очень приличная, представляете, что в таком случае у других бывает?:001:

Цитата:

Сообщение от Нога (Сообщение 63936322)
У автора вполне приличные коммунальные МОП были и до ремонта. Для коммуналки - это МОП на 4+. Тем более, что коммуналка многонаселенная.

Цитата:

Сообщение от Tundra (Сообщение 63937941)
Ванна до ремонта была не самая убитая...Так что насчет "хуже бомжатника" тоже не соглашусь...

Я тоже согласна, что не "бомжатник" был. Вот у нас:010::010::010: А уж как у Вас сейчас стало - так это просто песня!:love: Красота! Я в восхищении Вашими талантами:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena