Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Новое Девяткино! Кто-нибудь там покупал квартиру? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2407837)

Olikolik 15.03.2010 12:37

Цитата:

Сообщение от zadachka (Сообщение 40431700)
Мы же в каком веке живем? У многих провайдеров интернет есть услуга айпи телефонии, в т.ч. и с городским номером. Второй вариант скайп-телефон и городской номер от телфина. Т.ч. тут хоть на Мадагаскаре дживи, а прямой номер иметь можешь)

Провайдеров в Девяткино всего два! Выбор невелик.

Papasha 15.03.2010 15:25

Ну будет спрос, будут и провайдеры - это то как раз не проблема. Да и йота там должна быть!

O.K. 21.03.2010 20:29

Если кому интересно...
Продается гараж, прямо за заправкой Фаэтон, в непосредственной близости от нового дома.

CAT@ 21.03.2010 21:07

Цитата:

Сообщение от LiskaFox (Сообщение 40418440)
Вот нашла форум дольщиков квартала Новое Девяткино http://dolshikov.net/forum/viewforum.php?f=147

Сегодня Сбер попросил изменить несколько пунктов их договора, а заодно я тоже попробую внести кое-какие коррективы:

1)товарисчи включают в договор оплату денег ТСЖ, которое же сами и создают. Хочу уточнить сей вопрос... Почему необходимо авансом оплатить им затраты по водоснабжению и теплоснабжению исходя из расчета 70 руб за кв.м на период 12 месяцев после ввода дома в эксплуатацию и + 2000кВт!!!! Это примерно 60 000 руб!!!:010:
2) предлагают рассматривать иски только в Третейском суде (обязательно добавляйте "или в суде общегражданской юрисдикции" пункт 65
3) обязательно изменяйте пункт об уведомлении вас арсеналом: они предлагают уведомление "телефонограммой" -замените на "телеграммой либо заказным письмом" ... пункт 33
4) что хотелось бы посоветовать еще: При малейшей задержке сдачи дома - сразу же пишите в Арсенал письма, чтобы они их регистрировали, и отвечали на них в письменном виде, о дате сдачи дома, об обмерах ПИБ и т.д. дабы вы смогли выплнять условия договора в СРОКИ указанные в договоре.

Не читала о ссылке у меня подруга в Новодевяткино живет уже 10 лет.
1. Мутно с кварплатой: сумма платежа перечисляется третьему лицу,расшифровки платежа добиться нереально - сумму ставят от балды, сверки сделать невозможно, единственная управляющая компания - Охта-парк (или как-то созвучно называется, точно не помню) монополист в этом районе, и , сл-но воротят, что хотят. У них какая-то замутка с правительством города и тендеры на управление выигрывают только они :073:
Периодическое отключение холодной воды, хроническое отсутствие горячей и отопления, перебои с эл.энергией.. Естественно, эти суммы никто не возместит
2. Если будете покупать, не берите высокие этажи - моей знакомой только полгода назад пустили лифт, а про новые дома говорят, "даже не ждите". Дело в том, что стройка в Новодевяткино идет полным ходом, а существующая подстанция не справляется и реконструкция ее не предвидится..
3. Сложно проехать в сам район - единственная дорога: на Токсово - двухполосная с хроническими пробками..
4. Прописка сельская, т.е все городские льготы минус (пособие на рождение, ежемесячные выплаты по уходу за ребенком и пр., что из городского бюджета спонсируется). У знакомой дочки прописаны в городской квартире матери
5. Фитнес-хаус - вода в бассейне грязная, турецкая парная в грибке.. Они тоже монополисты в данном районе - не хочешь, не ходи:065:
6. Сад хороший, школы две - бесплатная и платная. Бесплатная самая обычная, стоит на отшибе - за ней лес - готовьтесь забирать детей до окончания обучения, платная - учиться невозможно: учителя не имеют рычагов воздействия на платных детей и урок проходит в шуме и гаме. Есть центр досуга (кружки) - ниже среднего.
7. Большой плюс - воздух :)), городской телефон и инет.. Ну, и всё...

Frezi Grant 21.03.2010 22:01

Цитата:

Сообщение от CAT@ (Сообщение 40964215)
Не читала о ссылке у меня подруга в Новодевяткино живет уже 10 лет.
1. Мутно с кварплатой: сумма платежа перечисляется третьему лицу,расшифровки платежа добиться нереально - сумму ставят от балды, сверки сделать невозможно, единственная управляющая компания - Охта-парк (или как-то созвучно называется, точно не помню) монополист в этом районе, и , сл-но воротят, что хотят. У них какая-то замутка с правительством города и тендеры на управление выигрывают только они :073:
Периодическое отключение холодной воды, хроническое отсутствие горячей и отопления, перебои с эл.энергией.. Естественно, эти суммы никто не возместит
2. Если будете покупать, не берите высокие этажи - моей знакомой только полгода назад пустили лифт, а про новые дома говорят, "даже не ждите". Дело в том, что стройка в Новодевяткино идет полным ходом, а существующая электростанция не справляется и реконструкция ее не предвидится..
3. Сложно проехать в сам район - единственная дорога: на Токсово - двухполосная с хроническими пробками..
4. Прописка сельская, т.е все городские льготы минус (пособие на рождение, ежемесячные выплаты по уходу за ребенком и пр., что из городского бюджета спонсируется). У знакомой дочки прописаны в городской квартире матери
5. Фитнес-хаус - вода в бассейне грязная, турецкая парная в грибке.. Они тоже монополисты в данном районе - не хочешь, не ходи:065:
6. Сад хороший, школы две - бесплатная и платная. Бесплатная самая обычная, стоит на отшибе - за ней лес - готовьтесь забирать детей до окончания обучения, платная - учиться невозможно: учителя не имеют рычагов воздействия на платных детей и урок проходит в шуме и гаме. Есть центр досуга (кружки) - ниже среднего.
7. Большой плюс - воздух :)), городской телефон и инет.. Ну, и всё...

Мда .Что то после такого описания точно не захочу там ничего покупать:073:

CAT@ 21.03.2010 23:29

Цитата:

Сообщение от Frezi Grant (Сообщение 40966936)
Мда .Что то после такого описания точно не захочу там ничего покупать:073:

Стройте дом! :))

Головокружение 22.03.2010 16:27

Цитата:

Сообщение от 3лыдень (Сообщение 39954126)
Девяткино - глухомань. не советую. мало того что прописка областная (сельсовет во Всеволожске, амбулатория в Токсово!!!!), так ещё и окружение не дай-то Бог....

а когда-то мы туда ходили в универмаг с собакой "за линией", там можно было дефицит оторвать. помню что козёл наш вечно в канавах купался...там было место выгула драчливых собак

За "окружение" особое "спасибо"!:0073: На джип я пересела относительно недавно, а до этого ездила на седанах с обычной посадкой, нигде особо не "купалась":004:, единственно, пару лет назад весной был в совершенно убитом состоянии мост через Охту, но пока его вроде отремонтировали.

Цитата:

Сообщение от Olikolik (Сообщение 40147898)
Насчет "глухомани" не согласна. Есть свои плюсы и минусы. "Призма", "Дикси", "Магнит", Фитнес Хаус"- на одно Новодевяткино даже много! Амбулатория - в Мурино, а не в Токсово! Самое главное- воздух совсем другой и место для прогулок море. Каток заливают для ребятни, площадка для скейбордов есть - вообще в этом направлении много чего делается!

+1000
Цитата:

Сообщение от svetik_85 (Сообщение 40170781)
Почему телефон не прямой? У нас обычный городской номер. Думаю в новых домах тоже городские будут... Инфраструктура, пока да... знаю, что в самом Ново Девяткино есть только участковые врачи, а к специалистам ехать надо. Есть один сад, мест не хватает, но обещают построить, со школой проблем нет, есть музыкалка и еще вроде какие то кружки. Площадка для роликов и скейтов, хоккейная коробка, детские площадки правда некоторые уже пора или чинить или менять. Проводятся мероприятия

Телефоны разные, у нас городской. В амбулатории в Мурино помимо терапевтов и педиатров есть стоматолог, гинеколог, хирург, остальные специалисты в Токсово - 5 минут ходьбы от остановки маршрутки.

Цитата:

Сообщение от CAT@ (Сообщение 40964215)
Не читала о ссылке у меня подруга в Новодевяткино живет уже 10 лет.
1. Мутно с кварплатой: сумма платежа перечисляется третьему лицу,расшифровки платежа добиться нереально - сумму ставят от балды, сверки сделать невозможно, единственная управляющая компания - Охта-парк (или как-то созвучно называется, точно не помню) монополист в этом районе, и , сл-но воротят, что хотят. У них какая-то замутка с правительством города и тендеры на управление выигрывают только они :073:
Периодическое отключение холодной воды, хроническое отсутствие горячей и отопления, перебои с эл.энергией.. Естественно, эти суммы никто не возместит
2. Если будете покупать, не берите высокие этажи - моей знакомой только полгода назад пустили лифт, а про новые дома говорят, "даже не ждите". Дело в том, что стройка в Новодевяткино идет полным ходом, а существующая подстанция не справляется и реконструкция ее не предвидится..
3. Сложно проехать в сам район - единственная дорога: на Токсово - двухполосная с хроническими пробками..
4. Прописка сельская, т.е все городские льготы минус (пособие на рождение, ежемесячные выплаты по уходу за ребенком и пр., что из городского бюджета спонсируется). У знакомой дочки прописаны в городской квартире матери
5. Фитнес-хаус - вода в бассейне грязная, турецкая парная в грибке.. Они тоже монополисты в данном районе - не хочешь, не ходи:065:
6. Сад хороший, школы две - бесплатная и платная. Бесплатная самая обычная, стоит на отшибе - за ней лес - готовьтесь забирать детей до окончания обучения, платная - учиться невозможно: учителя не имеют рычагов воздействия на платных детей и урок проходит в шуме и гаме. Есть центр досуга (кружки) - ниже среднего.
7. Большой плюс - воздух :)), городской телефон и инет.. Ну, и всё...

1. Охта-Сервис, расшифровки брали, перечисленные проблемы со светом и отоплением в нашем доме были когда въехали (в 1993 году:073:), сейчас горячую воду и отопление отключают только летом по графику, в это время пользуемся бойлером.
2. Про новые дома не в курсе, у нас работает.
3. Пробки есть, впрочем, такие же как и в городе.
4. Прописка областная, детская карточка не положена, а вот налоги и страховка за авто всегда были дешевле:004:.
5. Не ходила.
6. Про лес около школы первый раз слышу:112:, видимо, вырос пока я два высших после ее окончания получала:016:.
7. +1000 Есть где с детьми погулять.

CAT@ 23.03.2010 00:06

Цитата:

Сообщение от Olga_Yudina (Сообщение 41003839)
1. Охта-Сервис, расшифровки брали, перечисленные проблемы со светом и отоплением в нашем доме были когда въехали (в 1993 году:073:), сейчас горячую воду и отопление отключают только летом по графику, в это время пользуемся бойлером.
2. Про новые дома не в курсе, у нас работает.
3. Пробки есть, впрочем, такие же как и в городе.
4. Прописка областная, детская карточка не положена, а вот налоги и страховка за авто всегда были дешевле:004:.
5. Не ходила.
6. Про лес около школы первый раз слышу:112:, видимо, вырос пока я два высших после ее окончания получала:016:.
7. +1000 Есть где с детьми погулять.

1,2 - прямо, чудеса какие-то...
6 - там две школы ;)

Головокружение 24.03.2010 12:54

Цитата:

Сообщение от CAT@ (Сообщение 41029442)
1,2 - прямо, чудеса какие-то...
6 - там две школы ;)

1,2 - Приезжайте, на лифте покатаю, да воду в кране продемонстрирую:fifa:
6 - Я про "бесплатную":073:. Про новую пока не выясняла, дети не доросли...

ленусь 29.03.2010 08:54

Что-то я тоже в раздумье...:009:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena