Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   совместный съём дачи (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2504686)

Svetlada 20.03.2010 15:42

Цитата:

Сообщение от орлица-мать (Сообщение 40802482)
а мы бы с мальчиком 3-4 лет обьединились, начиная с июля

И у меня есть мальчик 2 июля будет 4 года. Мальчик мой очень контактный и легко находит с детьми общий язык.
Я люблю покапаться в земле, не так чтобы от рассвета и до заката попой кверху, но за грядками поухаживать могу - сама росла в загородном доме :) Тоже ищем дачу за недорого. У мну машина, так что если до магазина съездить или в город раз в неделю (если от города не очень далеко) - не вопрос :)

Интрига ) 20.03.2010 15:44

Девочки, у меня есть дача, могу бесплатно пригласить на лето маму с ребенком, или не с одним, что еще лучше :):support:
Ситуация у меня вот какая: я работаю, приезжать буду в пятницу вечером и до воскресенья вечером.
У меня сын 13 лет и доча 4 года.
Я сейчас думаю, как лучше сделать, в идеале, хочется, чтобы мама с ребенком (детьми) присматривала бы и за моими (они воспитанные и самостоятельные :)))
Дача в Пупышево, это по Мурманке 100 км., на автобусе от Дыбенко 1.5 часа.

мама Олеси 21.03.2010 10:17

Цитата:

Сообщение от Наталюська (Сообщение 40827971)
У меня есть дача и мальчик 3,3 к лету. и одним нам там было бы скучно.
Вот только меня мучает вопрос, а если не сойдёмся характерами, как быть?:008:

Обычно при совместном съеме дачи предусматривается отдельный вход для обеих семей, в этом случае совместно проходят только игры :) какие бы идеальные характеры не были длительное совместное пребывание неприводит ни к чему. В прошлом году мы снимали в доме, где 3 семьи. У всех свои входы, но одна кухня и МОП, вполне дружно уживались :)
Да, у мня есть няня, очень хорошая, молодая, контактная, можно рассмотреть вариант, что на вашей даче будет с моей Олесей и присмотрит за опред. плату и за вашей малявкой. Часть оплаты няне пойдет от меня за съем дачи, например :020:

орлица-мать 21.03.2010 14:29

Цитата:

Сообщение от Svetlada (Сообщение 40907849)
И у меня есть мальчик 2 июля будет 4 года. Мальчик мой очень контактный и легко находит с детьми общий язык.
Я люблю покапаться в земле, не так чтобы от рассвета и до заката попой кверху, но за грядками поухаживать могу - сама росла в загородном доме :) Тоже ищем дачу за недорого. У мну машина, так что если до магазина съездить или в город раз в неделю (если от города не очень далеко) - не вопрос :)

замечательно), у меня также машина имеется и не одна( если муж будет навещать))))), так что можно достаточно разнообразно отдыхать), давайте поддерживать отношения). может и сможем найти подходящую дачу

орлица-мать 21.03.2010 14:30

Цитата:

Сообщение от margo05 (Сообщение 40887410)
:fifa:

а мы тоже хотим с июля-нам 3,6 мальчик.давайте до лета не теряться.марина

давайте). уже собирается маааленькая компания, дело за малым), найти домик-дачку

Costa_del_Sol 21.03.2010 16:19

Цитата:

Сообщение от GAI (Сообщение 40899813)
Можно в деревне Павловка на 5 семей снять огроменный дом с участком, баней и садом. Выйдет примерно по 100 000 в месяц. Зато условия будут как в финляндии.

Но мы не можем, у нас планы - море и деревня на Псковщине.

А вообще-то мне кажется такие темки не в этом разделе... ОТПУСК и ДО? нет?

Отличное предложение :019:

орлица-мать 21.03.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от Costa_del_Sol (Сообщение 40951696)
Отличное предложение :019:

это ирония?:fifa:Получается 500 т руб в месяц?Это чтож за дом такой золотой????

Светик* 21.03.2010 17:22

Цитата:

Сообщение от орлица-мать (Сообщение 40952212)
это ирония?:fifa:Получается 500 т руб в месяц?Это чтож за дом такой золотой????

100т в мес - это на все 5 семей (на скока я поняла) - т.е. с 1 семьи в мес 20т и живешь как в Финке - да?

olship 21.03.2010 18:47

Интересная темка... Не знаю пока как использовать. Но подпишусь. У меня дача у родителей в Подмосковье и они готовы взять к себе ребенка на лето, но я туда этим летом часто ездить не смогу...

jucunde 21.03.2010 18:50

Цитата:

Сообщение от Светик* (Сообщение 40954508)
100т в мес - это на все 5 семей (на скока я поняла) - т.е. с 1 семьи в мес 20т и живешь как в Финке - да?

именно.. обычно такие дома включают в себя свой сад, территорию с площадкой, сауну, примерно 5-7 спален, большую общую кухню, террасу, 3-4 санузла, несколько ванных. И стоит примерно 2500-3000 евро в месяц. Так что на 5-6 семей с детьми вообще нормельно выйдет. Можно даже няньку нанять, чтобы мамочки могли по полдня гулять-отдыхать. Или повариху. которая на всех бы готовила... Условия обычно в таких домах вполне финские...
Но это я пишу не потому что предлагаю, мои планы на лето уже сложились, просто кинула как вариант. Поищите заинтересованные в районе деревня Павловка-Тярлево., Можно тот же вариант поискать под Зеленогорском... За 500 000 руб. домик можно купить в области, а не на месяц снимать. На съем я думаю таких цен не бывает - или только вилла в ИСПАНИИ на берегу в таком же размере - на 5 семей!

...недавно в разделе отпуск видела как мамочки целыми караванами снимают пансион где-нибудь в Греции на островах, там прямо посменно организуются. И дешевле выходит и кампания все время у детей. Между прочим на месяц снять апартаменты в Греции где-нибудь на крите или на Закинтосе будет примерно столько же сколько под питером приличный дом снять. Так что....может нам всем туда эмигрировать из этого топика.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena