Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   как вы умудряетесь отдыхать в отпуске с детьми? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1542101)

khvatova 09.07.2009 20:37

Цитата:

Сообщение от nathalie (Сообщение 28249004)
взглянуть можно до поездки, а после уже результаты налицо. Мне даже мама в самолете сказала:"Муж твой в обморок упадет, когда увидит, ты так плохо выглядишь". Вот и отдохнула. Кстати, умная мысль насчет тихого поселка и маленького отеля - мы жили в огромном отеле, куча народу, ресторан меня в шок приводил от гула и суеты, представляю, каково детям. Делаю выводы, чтобы отдохнуть с детьми:
1. Ехать с мужем, и без родителей
2. Выбрать тихое место, небольшой отель
3. ехать в начале осени, когда не так жарко (дети дурели и я тоже от 40 градусов)
4. Выбирать номер с 4 кроватями, чтобы спать без детей

Все правильно Вы написали!
С мужем все как-то легче переносится. Он все-таки папа деткам, при нем дисциплина получше должна быть, чем при бабушке с дедушкой. Ну, и остальные пункты без вариантов.

Maffka Mashkina 09.07.2009 20:43

nathalie, добавлю еще:
5. Выделять и себе, и мужу хотя бы по паре часов в день на личные нужды.
Например, у нас в отпуске с мужем и сыном было так: после завтрака папа уходил на 2 часа куда-нибудь в спокойное место, где можно было почитать, ходил в сауну, а потом я уходила на 2 часа на водные горки, в сауну, вообщем, куда хотела и где могла отдохнуть от ребенка. После обеденного сна все вместе шли на пляж и там тоже выделяли друг другу время на "свободное плавание"

Кстати в начале осени даже в большом отеле будет на так много народу, как летом, но зато в большом отеле развлечений больше.

Еще договоритесь заранее с мужем, что будете ко всему проще относиться, поменьше психовать и ругаться. Как только начнется ссора, сразу же вспоминайте, о договоре.

Тихоня 09.07.2009 21:52

Мы в том году ездили все вместе и с моими родителями. Отдохнули отлично. Старший пропадал в детской комнате с детскими аниматорами. С родителями поочереди смотрели за детьми, поэтому получилось и покупаться и на экскурсии съездить. Надеюсь в этом году также все выйдет. Только нас еще больше будет - моя сестра с мужем присоединяются)))

jucunde 09.07.2009 21:54

Я с мужем вдвоем ездила с годовалым ребенком на море на 2 недели. На исходе первой недели я просто рыдала от того, что никак не получается отдыхать..... Потом смирилась и все.
А когда домой приехала поняла ЧТО ПРЕКРАСНО отдохнула - силы были, настроение, здоровье, все выглядели просто чудесно. Я же не готовила 2 недели, не убирала, спала в тихий час, плавала в море, загорала и ела вкусную еду.... Так что отдых прекрасный получился!!!!

kuzena 09.07.2009 22:13

Цитата:

Сообщение от Kaptunka (Сообщение 28246018)
Ой... а над вашим оздоровлением кто работать будет? Вот зачем потом сильно оздоровленному и напитанному энергией ребенку выжатая как лимон мама:ded:

:))я на пенсии отдохну...;)
зашла написать,что все таки отдых был,т.к. не надо готовить,убирать,и прочие домохозяйственные прелести...ну и море,солнце все равно были,так что не так все страшно

ilon4ik 09.07.2009 22:17

для меня сам факт перемены места и теплая погода - отдых.

А так конечно не отдыхала, всегда диву давалась, как детки около мам на пляже сидят и что то там ковыряют, а мамы загорают......... ляпота. Но это не про нас))))))))))))

Liona_0808 09.07.2009 22:34

Цитата:

Сообщение от NAVIRE (Сообщение 28256311)
Я с мужем вдвоем ездила с годовалым ребенком на море на 2 недели. На исходе первой недели я просто рыдала от того, что никак не получается отдыхать..... Потом смирилась и все.
А когда домой приехала поняла ЧТО ПРЕКРАСНО отдохнула - силы были, настроение, здоровье, все выглядели просто чудесно. Я же не готовила 2 недели, не убирала, спала в тихий час, плавала в море, загорала и ела вкусную еду.... Так что отдых прекрасный получился!!!!

+1000000 Полностью согласна

mnata 09.07.2009 23:15

+ 1000000000000000000 мы ездили с мужем и двойняшками 1.3 на месяц в Турцию в хороший отель. очень понравилось. отдохнули хорошо,я вообще со слезами уезжала при мысли что мне опять готовить надо, после каждого кормления убираться, да и вообще... в там расслабуха. отдохнула от хозяйства. а с детьми везде нелегко хоть дома хоть на море, да еще и возраст такой...то убежит, то капризничает.

ЯХельга 09.07.2009 23:44

первый раз с восьмимесячным с мужем поехали, тяжеловато, но больше с непривычки, но я честно отдохнула и муж тоже, по очереди отдыхали, он днем на пляже в волейбол, я вечером в загул на анимацию и дискотеку, а вот в 1,4 снова поехала, но с подругами и с мелким, это ужааас, я с первого дня считала дни до отлета домой, последние 2 дня плакала от усталости, больше такой ошибки не совершу!!!!

gele4ka 10.07.2009 00:09

Мы ездили на Кипр в мае: я с дочкой на 2 недели, папа на 1 неделю к нам приехал. Потом все вместе уехали домой. Я готовилась к ужасу... Все было чудесно.. Подъем, завтрак, море, обед, игры, мульты, сон, полдник, море, вечером игры и мульты, книжки, сон. На море она, конечно, все время рядом. Но с нами была еще семейная пара и знакомый. Я могла на 5 минут в море забежать и поплавать недалеко от берега. За ней пока Ира могла посмотреть без напряга. А так все мы с ней вдвоем делали. Я даже готовить успевала, мы в аппартаментах жили. Потом папа приехал и я вообще позволила себе расслабиться... Больше него плавала, загорала, а он за дочей смотрел. В общем, отдохнула так хорошо, что до сих пор работать не хочется...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena