Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Про Корь (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5010246)

Лёвушкин 31.01.2012 19:39

Цитата:

Сообщение от Даша-Петя (Сообщение 74791576)
отсюда два вопроса-вброса:
1. достоверность сведений о прививках
2. насколько эффективны прививки при несоблюдении рекомендованных сроков вакцинации.

угу

а вот ещё - из календаря прививок
Цитата:

Иммунизация против кори: Дети в возрасте 15- 17 лет включительно ивзрослые в возрастедо 35 лет
Иммунизация детям в возрасте 15 - 17 лет включительно ивзрослым в возрасте до 35 лет, не привитым ранее, не имеющим сведений о прививках против кори и не болевшим корью ранее, проводится в соответствии¦ с инструкциями по применению вакцин двухкратно с интервалом не менее 3-х месяцев между прививками. \
Лица, привитые ранее однократно, подлежат проведению однократной иммунизации с интервалом не менее 3-х месяцев между прививками

Анна Павлова 31.01.2012 21:15

Цитата:

Сообщение от Лёвушкин (Сообщение 74791772)
угу

а вот ещё - из календаря прививок

А после 35 лет пусть выплывают,как получится?:008:

olgamart 31.01.2012 21:27

Цитата:

Сообщение от Просто_Ната (Сообщение 74789541)
знать бы еще что там с прививками у тех взрослых и детей.Спасибо вам за информацию, вот о том что подросток был привит как-то скромно умалчивается вообще. Вот как тут не поверишь в теорию мирового заговора?

прививка не является гарантией НЕ заболеваемости, она делает течение болезни более легким, но это совсем не значит что не привитый ребенок будет долго и тяжело болеть, все зависит от среды и состоянии иммунитета.

ilka 31.01.2012 22:02

У меня племянников из детсада и школы высадили, тк в подъезде, где они живут, кто то заболел корью, весь подъезд на карантине, даже старшее поколение (55лет) заставляют делать прививки. И в поликлинике мне сегодня сказали, что "корь по городу гуляет", я как раз сыну делала прививку от нее.

самамама 31.01.2012 22:17

меня вот интересует как можно заставить делать прививку.........

эт я о том, что мои *благие намерения* второй год обламываются - мы болеем каждый раз перед попыткой пойти прививаться...меня это наводит на всякие мысли....вот и сейчас болеем......

amber_drop 31.01.2012 22:31

Цитата:

Сообщение от самамама (Сообщение 74801757)
меня вот интересует как можно заставить делать прививку.........

эт я о том, что мои *благие намерения* второй год обламываются - мы болеем каждый раз перед попыткой пойти прививаться...меня это наводит на всякие мысли....вот и сейчас болеем......

Вот и меня тоже.
Ещё выше написано сообщение, что обязали прививаться даже пожилых людей. Вот как? Это противозаконно, не? Грубо говоря, если в нашем подъезде кто-то заболеет, то себе (именно себе, а не ребенку) я ни какую прививку делать не буду даже под дулом пистолета. Мало того, что после родов я болею нон-стоп, часть болячек в хронь перешло, так я ещё и аллергик, помирать от приступов БА после прививки я не хочу (о5 же уточню, что у меня есть такая особенность, проверялось на других прививках). Лучше корь, хотя и бяка и взрослые болеют тяжко. Но это мои клопы в голове, вроде я имею право отказаться?

kuzena 31.01.2012 22:31

Цитата:

Сообщение от Даша-Петя (Сообщение 74790886)
что-то мутное у мальчика с прививками...

а пом оему,очень даже ясное...по моим данным,мальчик самизнаетеоткуда,я не верю тамошним сертификатам,тем более что у нас в каждом топе про прививки народ делится мнениями где купить подешевле...а еще можно просто написать в сертификате от балды,без печатей врача-я таких сертификатов за месяц по 20 штук вижу...
блин,все же просто-прокурорский запрос по месту жительства и прививания этого таинственного подростка,и будет ясно,был ли он привит...

lussik 31.01.2012 22:34

Цитата:

Сообщение от самамама (Сообщение 74801757)
меня вот интересует как можно заставить делать прививку.........

эт я о том, что мои *благие намерения* второй год обламываются - мы болеем каждый раз перед попыткой пойти прививаться...меня это наводит на всякие мысли....вот и сейчас болеем......

+1. У нас такая же история. Ребенку 3,5, а мы до сих пор не можем АКДС доделать. Каждый раз как соберемся, то заболет, то вакцины нет (инфанрикс). Вот и думаю, если так не складывается, может и не надо. Хотя без прививок тоже страшновато как-то.

Lenuhaha 31.01.2012 22:56

Ну не только тамошние сертификат покупают, вот например некоторые высказывания наших:


Цитата:

будет принудительная, куплю сертификат.


Цитата:

У меня будет 2 сертификата - один для садика, другой для вызванного платного врача.

-able 31.01.2012 23:12

Цитата:

Сообщение от Просто_Ната (Сообщение 74789541)
знать бы еще что там с прививками у тех взрослых и детей.Спасибо вам за информацию, вот о том что подросток был привит как-то скромно умалчивается вообще. Вот как тут не поверишь в теорию мирового заговора?

Так может он из тех, кому мамо сертификат купила. Мало таких что ли? Почему его ревакцинировали через два года, а не пять, даже спрашивать не буду, никто не скажет.

Ну и плюс в инструкции к Приориксу написано, что антитела коревые вырабатываются у 98% привитых. Мальчик мог быть из двух оставшихся.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena