Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   отдых с ребенком на море без посторонней помощи (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5235296)

vaitu 10.04.2012 00:11

Извинте, но ни за что бы не поехала. Это не отдых-А ЖЕСТЬ!

Katya_Z 10.04.2012 00:33

Дааааааааааааааа, резюме неутешительное ((((((
теперь еще больше бояться стала,я не самая везучая в этом мире, а тут такая ответственность

Veracu 10.04.2012 00:40

Едем на два месяца в Болгарию: две недели с мужем, остальное вдвоем с ребенком (1,7-1,9 будет). Мандраж есть, но надеемся на лучшее. Но у нас место знакомое - ездим туда каждый год, знаем соседей, персонал, общепит и т.п.
По поводу "не отдых": а все остальное время с ребенком - отдых?

croh 10.04.2012 00:47

Я с малявкой вдвоем уже четыре раза съездила, каждый раз примерно на три недели (плюс-минус пара дней), в июне опять вдвоем едем на месяц на Сицилию. Как многие писали выше - ничего сложного и страшного нет, главное -хорошая страховка, и для меня - только в Европу (Тенерифе если че - тож Европа;)). С собой всегда беру нормальную аптечку и всегда арендую машину, мне так проще, а и еще - готовлю тоже всегда сама - поэтому знаю, что я и мой сын едим (это про кишечные расстройства). Мне если честно там реально отдыхается - от всех проблем, язык английский хорошо знаю - так что недостатка в общении нету, единственное - пока ни разу одна (в смысле без дитя) не купалась, ну и не собираюсь, дите на пляже одного оставлять низзя. Правда еще всегда беру с собой видеоняню, когда спит можно часик другой отойти недалеко. (я арендую первые этажи с отдельным выходом на улицу - мне так удобнее), ну и чтоб стиралка/посудомойка были в наличии.... Ну это уже когда панирую поездку выбираю.

sl2000 10.04.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от Katya_Z (Сообщение 79137394)
Очень хочу поехать с дочкой на море этим летом, но есть несколько разных "но" и главное из них, что поехать я могу с ней одна и помощников у меня не будет. что меня пугает больше всего, так это то, что если со мной что случится (переем фруктов и весь день буду в туалете), то ребенка даже некому отвезти покормить. может я зря паникую, может все ходы уже давно просчитаны?
кто ездил с ребенком до 3-х лет в путешествие на море без сопровождения других взрослых?
к чему надо подготовиться?

Не ешьте фруктов без меры:))
А по теме езжу каждый год на 2-3 месяца. Сначала с одним ребенком, сейчас с двумя. Младшему на момент первой поездки было 6 месяцев. Паа приезжает на 2 недели в начале или в конце поездки.
Хорошие апартаменты, хорошая страховка на всех, а не формальная:) Всегда машина в прокат.
Полчемодана лекарств (но у меня у старшего астма).
Мое высшее мед образование и свободный английский:)

В экстремальном случае - всегда может папа прилететь - ездим в легко доступные страны.
А вообще за 10 лет поездок самое страшное пара дней температуры у ребенка.

И я если честно не рассматриваю это как свой отдых - для меня это полезное мероприятие - оздоровление детей на море:). Мы всей семьей в октябре обязательно на 2 недели ездим куда-нибудь в дорогой отель в экзотику - для того чтобы мама отдохнула:)

Katya_Z 10.04.2012 12:22

Так и я не рассматриваю поездку на море как отдых для меня, исключительно как необходимость закалить ребенка и дать ей хоть чуть-чуть подышать морским воздухом.

olyalya_ 10.04.2012 14:00

Цитата:

Сообщение от Katya_Z (Сообщение 79137394)
Очень хочу поехать с дочкой на море этим летом, но есть несколько разных "но" и главное из них, что поехать я могу с ней одна и помощников у меня не будет. что меня пугает больше всего, так это то, что если со мной что случится (переем фруктов и весь день буду в туалете), то ребенка даже некому отвезти покормить. может я зря паникую, может все ходы уже давно просчитаны?
кто ездил с ребенком до 3-х лет в путешествие на море без сопровождения других взрослых?
к чему надо подготовиться?

давайте с нами!вместе веселее и не так страшно!В августе на три недельки на азовское море,Ейск.Песчаный пляж и все что нужно для малышни.

Латиффа 10.04.2012 14:17

Цитата:

Сообщение от olyalya_ (Сообщение 79230581)
давайте с нами!вместе веселее и не так страшно!В августе на три недельки на азовское море,Ейск.Песчаный пляж и все что нужно для малышни.

а вы не на авто, случайно?:008:

olyalya_ 10.04.2012 14:18

Цитата:

Сообщение от Латиффа (Сообщение 79231851)
а вы не на авто, случайно?:008:


к сожалению,нет:(:)

Латиффа 10.04.2012 14:20

А жаль... А то мы тоже собираемся в августе на наше море, правда еще не решили куда, но мы на машине, нам так дешевле.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena