Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   "Открытие" финской мульти перед поездкой в Германию из России (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4256785)

Шалфей 18.06.2011 00:19

Цитата:

Сообщение от FEMINA100 (Сообщение 63161862)
Собираюсь в Европу через Хельсинки, только что сделала новый мультик. В моем случае получится так, что первая печать как раз будет финская, а потом уже другой страны, хотя и в один и тот же день :)

Интересно штамп какой страны Вы собираетесь получить в тот же день? Если страна входящая в Шенген, то штампы внутри Шенгена не ставятся, у Вас будет только финский штамп.

Случайная 18.06.2011 13:52

Такое возможно, например, при поездке в Великобританию через Финку, у нас так и получилось: штамп Финляндии, в тот же день Великобритании. Теперь непонятки, как финны расценят такой, хммм, транзит:008:. На границе честно говорили, что летим в Англию. НО!!! Англичане не ставят свой штамп при обратном вылете:010:, так что понять сколько мы были там, сколько в Финке практически невозможно.

Пальмочка 18.06.2011 16:26

Цитата:

Сообщение от Кот2008 (Сообщение 63027314)
Вылетали большой компанией: я с ребенком, муж, мама и сестра с мужем с фин.шенгеном в Германию, из всех на границе пристали к сестре, спросили: почему открывает в Германии в не Финке, с кем летит, куда летит, где будет жить и т.д., короче минут 15 допрашивали, но пропустили, просто нервы потрепали

Та же история. Консульство, конечно, не против, что мы посещаем Германию. А вот в Германии на границе мы стояли долго, объясняя, что ну нет у нас брони отеля, и виза, да, финская :017:

avosurt 26.06.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от Шалфей (Сообщение 63130253)
Теперь я хочу поехать в отпуск в Испанию на 14 дней. Финскую визу закрыть невозможно, или скажем так очень и очень сложно. Естественно я еду по финской.

а у меня наборот. испанский мультик и после поездки в ипанию, я собралась в финляндию:)) уже визуализирую наш диалог на границе.

- куда эта дама с испанской визой в нашу советскую родину скандинавию прется?:flower:

Шалфей 27.06.2011 10:35

Цитата:

Сообщение от avosurt (Сообщение 63489048)
а у меня наборот. испанский мультик и после поездки в ипанию, я собралась в финляндию:)) уже визуализирую наш диалог на границе.

- куда эта дама с испанской визой в нашу советскую родину скандинавию прется?:flower:

Да нет, меня в такой же ситуации вообще ничего не спросили. Даже куда еду (а по финской почти всегда спрашивают).

Мама Ани и Кати 27.06.2011 12:44

Цитата:

Сообщение от Шалфей (Сообщение 63516580)
Да нет, меня в такой же ситуации вообще ничего не спросили. Даже куда еду (а по финской почти всегда спрашивают).

:)) у меня была испанская бизнес виза, с двукратным посещением. я съездила в Испанию, а потом поехала в Финляндию. На финской границе на меня пришли смотреть несколько человек, советовались между собой :008: Видимо все же случай не частый. Правда я еще и сильно беременна была в тот момент:))

Шалфей 27.06.2011 13:03

Цитата:

Сообщение от Мама Ани и Кати (Сообщение 63521949)
:)) у меня была испанская бизнес виза, с двукратным посещением. я съездила в Испанию, а потом поехала в Финляндию. На финской границе на меня пришли смотреть несколько человек, советовались между собой :008: Видимо все же случай не частый. Правда я еще и сильно беременна была в тот момент:))

На мой взгляд мультик и виза в двукратным посещением это разные вещи все таки.
Посещение Финляндии по испанской мультивизе, повторюсь некого не удивило (хотя если честно я немного рассчитывала в этом плане на некоторую оригинальность :))

РАДУГА 27.06.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от MariaSf (Сообщение 63054407)
На форумах прочла что пограничники могут потребовать бронь на гостиницу, а у меня ее нет. Еду к знакомой русской, арендующей апарты на лето в Германии. Соответственно никакого приглашения, ни брони быть у меня не может. Вот что им в этом случае объяснять?

Бронируйте на букинге гостиницу на один день, и усе...

Цитата:

Сообщение от Olly_ (Сообщение 63071580)
У нас и при немецкой визе в паспорте немцы спрашивают "куда?".
Это - их работа!!

У нас финны при наличии финского шенгена регулярно спрашивают куда едем, причем в послений раз по результатам ответа нам даже лекцию прочитали, что Редиссон Блю в Эспоо а не в Хельсинки :))


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena