Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Как отходят воды? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5234534)

Fardeeva 09.04.2012 13:39

:)Вряд ли сможете не заметить.
У меня воды отошли уже при схватках(причем достаточно сильных), так что далеко не всегда именно с отхождения вод начинаются роды.

Абрикосовая 09.04.2012 13:48

девочки а у меня сыро уже с несколько дней.. причем временами сыро то... Это может быть отхождение вод???
Срок 39,6 сегодня...
Мой Г. была на больничном. Плановый прием 11.04 только, но я боюсь :( сегодня я ей позвонила, рассказала что и низ тянет (как месячные уже с неделю точно и периодически) и сидеть ровно неудобно как то.. и еще когда малыш двигает головкой (я это реально чувствую) у меня лобковые кости двигаются чтоль...
Она посоветовала ехать в роддом, пущай меня там смотрят..
Кто что скажет?

Fardeeva 09.04.2012 13:50

Цитата:

Сообщение от Абрикосовая (Сообщение 79158726)
девочки а у меня сыро уже с несколько дней.. причем временами сыро то... Это может быть отхождение вод???
Срок 39,6 сегодня...
Мой Г. была на больничном. Плановый прием 11.04 только, но я боюсь :( сегодня я ей позвонила, рассказала что и низ тянет (как месячные уже с неделю точно и периодически) и сидеть ровно неудобно как то.. и еще когда малыш двигает головкой (я это реально чувствую) у меня лобковые кости двигаются чтоль...
Она посоветовала ехать в роддом, пущай меня там смотрят..
Кто что скажет?

Для успокоения можно и в роддом съездить.
Воды могут подтекать,но как сказала моя врач из роддома, мол ежедневной прокладкой при подтекании не отделаешься(то есть достаточно обильно должно подтекать...).
Низ тянет -скоро Вам уже рожать пора, вот и готовится организм:)
У меня всю неделю перед родами были треники и тянуло спину... Я рожала всю неделю))А потом раз- и схватки настоящие:))

sashuliki 09.04.2012 14:01

Я бы тоже в роддом поехала, на всяк случай. Мало ли...

У меня вторые роды с излития вод начались. Были ощущения, как будто трубочка какая-то разорвалась, чуть болезненно, а потом потекла тоненькой струйкой теплая водичка и голова закружилась. Аж "завертолетило". :) Я сразу поняла, что оно, т.к. схватки сразу начались неслабые.

Мотика 09.04.2012 16:10

Цитата:

Сообщение от sestrenka.olenka (Сообщение 79122198)
Свекровь пугает, что я могу не заметить, как воды отойдут. Говорит, она просто как в туалет сходила, а оказалось, что воды... Поскольку мне будут делать ПКС, то пропустить этот момент опасно.
Расскажите, как это вообще выглядит? И простите за глупый вопрос :009:

У всех по-разному. У меня сразу прорвало и воды было много (но схватки начались раньше),пришлось уборщицу звать,чтобы она воду убрала.

Джо 09.04.2012 20:03

Цитата:

Сообщение от olly_sun (Сообщение 79140109)

А воды отходят у всех по-разному.
Тоже статистику небольшую имею :)

+100!
Мама говорила, что не знает, как отходят воды, ну не было их.
Сама с первой три раза лужи дома вытирала и в роддоме под капельницей в луже лежала, не могла понять, как такое можно не заметить :001:
Со вторым не торопилась, воды же еще не отходили, в итоге дорожные роды, а вод так и не было, вот тогда маму и вспомнила :005:
В третьи роды вод очень мало было, как врач сказала; в четвертую опять все хорошо с водами. Вот и не знаю, как сейчас пойдет.

Мама Аленки 09.04.2012 20:24

У меня воды отошли во время схваток в роддоме, когда мне поставили КТГ и я лежа почувствовала, как по мне потекла теплая водичка. А так никаких подтеканий не было, сначала схватки начались.

carion 09.04.2012 21:09

у меня вообще в родах отошли, в схватках при полном раскрытии..я даже и не видела сколько и как:008:

jas 09.04.2012 21:34

Цитата:

Сообщение от Абрикосовая (Сообщение 79158726)
девочки а у меня сыро уже с несколько дней.. причем временами сыро то... Это может быть отхождение вод???
Срок 39,6 сегодня...
Мой Г. была на больничном. Плановый прием 11.04 только, но я боюсь :( сегодня я ей позвонила, рассказала что и низ тянет (как месячные уже с неделю точно и периодически) и сидеть ровно неудобно как то.. и еще когда малыш двигает головкой (я это реально чувствую) у меня лобковые кости двигаются чтоль...
Она посоветовала ехать в роддом, пущай меня там смотрят..
Кто что скажет?

А я бы не стала надеяться на треники - у меня, например, ни разу не было тренировочных....зато в первых родах именно такие (как при месячных) - пропустили схватки (слабая родовая деятельность), так пропустили, что они прекратились и пришлось на капельнице рожать. Я бы в роддом поехала. обязательно!!!

Абрикосовая 09.04.2012 22:16

в общем., влажно там ... опять :( и влага то на ощупь прозрачная , как вода. Без запаха.. НО ЕЕ НЕ МНОГО, ЭТО МЕНЯ И ЗАСТАВЛЯЕТ СМУЩАТЬСЯ. Девочки собираюсь в роддом. пусть там смотрят :(
БОЮСЬЬЬЬЬЬЬ!


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena