Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5215618)

Зимняя_Вишня 03.04.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от Jannic (Сообщение 78773014)
Так это свободный выбор и есть.
Все отмазки по этому поводу (в мегаполисах)- это лень и глупость.

ИМХО, свободный выбор тут только один - рожать или не рожать, а если рожать, то от кого.

Коси 03.04.2012 15:12

Цитата:

Сообщение от Зимняя_Вишня (Сообщение 78774789)
ИМХО, свободный выбор тут только один - рожать или не рожать, а если рожать, то от кого.

Ну, это и есть выбор. Еще, говорят, можно до рождения ребенка пахать, чтобы подготовить подушку безопасности.

Коси 03.04.2012 15:12

Цитата:

Сообщение от Небеса (Сообщение 78774711)
опять чужие деньги считаем?

Не, про тяжкую бабскую долю.

Jannic 03.04.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от Зимняя_Вишня (Сообщение 78774789)
ИМХО, свободный выбор тут только один - рожать или не рожать, а если рожать, то от кого.

Ключевое слово от кого.
Тут Вы правы, глупо выходить замуж за человека , у когорого другое мирровозрение.
Но это ведь и есть -свобода выбора?

Зимняя_Вишня 03.04.2012 15:15

Цитата:

Сообщение от Небеса (Сообщение 78774711)
опять чужие деньги считаем?

Ну не сымы же считать? Деньги и секс - вечные темы. Но не в ЖГ же мне с сексом, грачи для этого есть.

Неправильная 03.04.2012 15:20

Цитата:

Сообщение от Зимняя_Вишня (Сообщение 78773586)
А можно подробнее? Кому чаще надо и кто что делает?:fifa:

Приведя детей из детсада надо их ужином накормить - я готовлю ужин, ну и на мужа заодно. Хочет муж салат из капусты, сам его делает, ну и я поем. Раздражает меня грязная ванна - я ее мою, раздражает мужа грязная плита - он ее моет. Не нравиться мужу перегоревшие лампочки - он их меняет, не нравятся мне засорившиеся трубы - я их чищу. Кому грязно, тот и подметает, пылесосит. Единственное стиралка - моя, посудомойка - его.

Зимняя_Вишня 03.04.2012 15:22

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 78775114)
Не, про тяжкую бабскую долю.

Так ведь растет список требований у потенциальных жОнихов, растет. Мне вот не понятно почему это женщина ДОЛЖНА вносить существенный вклад в формирование семейного бюджета, выполнять всю работу по дому, рожать и растить детей, и это - вариант желательной нормы, а когда женщина хотя бы чуть-чуть пытается обязанности перераспределить, то сразу ее моральные и прочие качества обозначаются как спорные, требования завышенными и все под лозунгом равноправия. Какое тут равноправие то? Равным правам корреспондируют равные обязанности, это аксиома.

Зимняя_Вишня 03.04.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от Неправильная (Сообщение 78775731)
Приведя детей из детсада надо их ужином накормить - я готовлю ужин, ну и на мужа заодно. Хочет муж салат из капусты, сам его делает, ну и я поем. Раздражает меня грязная ванна - я ее мою, раздражает мужа грязная плита - он ее моет. Не нравиться мужу перегоревшие лампочки - он их меняет, не нравятся мне засорившиеся трубы - я их чищу. Кому грязно, тот и подметает, пылесосит. Единственное стиралка - моя, посудомойка - его.

А кому по факту чаще "не нравится" грязные ванная, плита и пр.? Соответственно, дети у себя в комнате сами убирают?

Коси 03.04.2012 15:26

Цитата:

Сообщение от Зимняя_Вишня (Сообщение 78775902)
Так ведь растет список требований у потенциальных жОнихов, растет. Мне вот не понятно почему это женщина ДОЛЖНА вносить существенный вклад в формирование семейного бюджета, выполнять всю работу по дому, рожать и растить детей, и это - вариант желательной нормы, а когда женщина хотя бы чуть-чуть пытается обязанности перераспределить, то сразу ее моральные и прочие качества обозначаются как спорные, требования завышенными и все под лозунгом равноправия. Какое тут равноправие то? Равным правам корреспондируют равные обязанности, это аксиома.

Мне тоже непонятно. Или рожать и заниматься бытом, или работать. Оба варианта, имхо, равноправие и есть, женщина пашет в обоих случаях. Не равноправие - это признание слабым полом, но тогда какая может быть пахота? Никакой, только помощницы по хозяйству, няньки и суррогатные матери.

Неправильная 03.04.2012 15:27

Цитата:

Сообщение от Зимняя_Вишня (Сообщение 78776067)
А кому по факту чаще "не нравится" грязные ванная, плита и пр.? Соответственно, дети у себя в комнате сами убирают?

Ванная мне, плита - мужа.:))
Дети, да сами убираются, и ковер пылесосят сами. Хотя последний раз пылесосил муж.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena