Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2638706)

Deya_Y 15.04.2010 23:27

Автор, все зависит от мотивации. Если Вам необходимо работать, то вперед, а на эти деньги няню нанять.
Только я одного не очень понимаю." Девочки, я даже не знаю, как объяснить, мне не так важна зарплата, сколько общение с людьми в коллективе, а не на улице с мамочками или в песочнице: типа "А как у вас дела с горшком?" "А сколько вы слов говорите?" За пять лет я так от этого устала, мне кажется, что жизнь проходит где-то стороной, а у меня каждый день, как день сурка." Эммм..а Вы рассчитывали, рожая, что они в школу из роддома пойдут?

~RINA~ 15.04.2010 23:31

Цитата:

Сообщение от Жизнь такая (Сообщение 42293519)
Смотря, что за работа и сколько денег)

у меня сейчас трое детей. младшему 2 года. я дизайнер украшений. участвую в выставках(международных) сложно? да. заработок-полностью зависит от меня самой.
знаете. можно искать причины, но лучше изыскивать возможности-такое у меня жизненное кредо. а. бывают обстоятельства. но при желании, выход найти можно.
мои коллеги , дизайнеры, все удивляются-как при наличии троих детей и больного отца(тяжелобольного) я еще чем-то занимаюсь.... а вот так.

vovkawolf 15.04.2010 23:50

Цитата:

Сообщение от Nardil (Сообщение 42298302)
Нормальная работа за деньги, которые позволят оплатить няню, например, маловероятна.
Детей при этом мама видеть не будет.

Мне такой вариант точно не нужен.

Цитата:

Сообщение от Deya_Y (Сообщение 42298753)
Автор, все зависит от мотивации. Если Вам необходимо работать, то вперед, а на эти деньги няню нанять.
Только я одного не очень понимаю." Девочки, я даже не знаю, как объяснить, мне не так важна зарплата, сколько общение с людьми в коллективе, а не на улице с мамочками или в песочнице: типа "А как у вас дела с горшком?" "А сколько вы слов говорите?" За пять лет я так от этого устала, мне кажется, что жизнь проходит где-то стороной, а у меня каждый день, как день сурка." Эммм..а Вы рассчитывали, рожая, что они в школу из роддома пойдут?

То есть вы считаете, что со школьниками нет проблем? Лучше уж сразу в институт, или на работу ;)

На рождение детей я шла осознанно, я считаю, что до какого нового этапа мы с ними дошли, они пойдут в садик, можно мне чуть-чуть себя пореализовывать??? Я же не бросаю их сразу после рождения на нянек, собственно мне даже бабушки-дедушки не особо помогали, все сама, сама. Да и сейчас с ними и проблем почти нет, на горшки сами ходят, ложками-вилками работают, сами почти одеваются, т.е. живи и радуйся.

Жизнь такая 16.04.2010 00:00

Цитата:

Сообщение от ~RINA~ (Сообщение 4229****)
у меня сейчас трое детей. младшему 2 года. я дизайнер украшений. участвую в выставках(международных) сложно? да. заработок-полностью зависит от меня самой.
знаете. можно искать причины, но лучше изыскивать возможности-такое у меня жизненное кредо. а. бывают обстоятельства. но при желании, выход найти можно.
мои коллеги , дизайнеры, все удивляются-как при наличии троих детей и больного отца(тяжелобольного) я еще чем-то занимаюсь.... а вот так.

Дизайнер - не гуманитарий.....

Солныффко 16.04.2010 00:01

Наташа, в Питер я не собираюсь, планирую устраиваться в районе Отрадного, а тут сама знаешь, какие у нас зарплаты, о 50 я и не мечтаю :)), так для поддержки штанов;)

Ох, тогда совсем грустняво. В принципе ты знаешь мою ситуацию. В Отрадном предприятий мало и зарплаты :(
Но хотя поробуй - я когда искала работу - у меня постоянные ссылки были на вакансии наших предприятий. Ждала несколько месяцев - потом устроилась. Но, несмотря на то, что дочка совсем кроха больняки я себе не позволяла (да и болела она пару раз всего с папой). Пиши, если что, пообщаемся;)

~RINA~ 16.04.2010 00:05

Цитата:

Сообщение от Жизнь такая (Сообщение 42300617)
Дизайнер - не гуманитарий.....

а кто? физик-атомщик?)

знаете. я не всю жизнь была дизайнером.
я об этом и говорила-что можно искать причины. а можно возможности.
Яне считаю, что женщина обязательно должна работать, но вопрос-реально ли. да реально-было бы желание.:ded:

Жизнь такая 16.04.2010 00:09

Цитата:

Сообщение от ~RINA~ (Сообщение 42300894)
а кто? физик-атомщик?)

знаете. я не всю жизнь была дизайнером.
я об этом и говорила-что можно искать причины. а можно возможности.
Яне считаю, что женщина обязательно должна работать, но вопрос-реально ли. да реально-было бы желание.:ded:

Нет, не физик-атомщик, более востребованный специалист чем гуманитарий.
Мне если учиться на дизайрена - нужны деньги и время, а потом - душа не лежит...Ну выучусь - м будет диплом валяться...

Неправильная 16.04.2010 00:15

Цитата:

Сообщение от Жизнь такая (Сообщение 42301163)
Нет, не физик-атомщик, более востребованный специалист чем гуманитарий.
Мне если учиться на дизайрена - нужны деньги и время, а потом - душа не лежит...Ну выучусь - м будет диплом валяться...

Что бы создавать дизайнерские украшения, не обязательно иметь диплом дизайнера.;)

Жизнь такая 16.04.2010 00:17

Цитата:

Сообщение от Неправильная (Сообщение 42301516)
Что бы создавать дизайнерские украшения, не обязательно иметь диплом дизайнера.;)

Надо иметь желание.... И умение...

~RINA~ 16.04.2010 00:26

Цитата:

Сообщение от Неправильная (Сообщение 42301516)
Что бы создавать дизайнерские украшения, не обязательно иметь диплом дизайнера.;)

абсолюнто)правда некоторым и дипломы не помогают)
Цитата:

Сообщение от Жизнь такая (Сообщение 42301653)
Надо иметь желание.... И умение...

было бы желание. о чем я и говорю.. можно. конечноЮ, сидеть с дипломом гуманитария и сетовать-ах нет работы. ах ах-ах.. а можно пойти и найти работы. гуманитария. иил еще какую.. Но, БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena