Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   ~~Свинюхи-2011~~ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3642621)

EVA`кошка 05.01.2011 10:48

Кто кормит своих хрюх кормом Little one, подскажите где вы его покупаете и по какой цене? Не во всяком зоомагазине он есть.

iso4ka 05.01.2011 11:43

Цитата:

Сообщение от ФЕБА (Сообщение 54279289)
Девочки, примите в компанию. Неделю назад взяли 2 поросяток из одного помета, хозяйка сказала, что это две самочки(я сама определить не могу, хотя все рассмотрела вдоль и поперек), дома у нее не дрались, у меня ж устраивают просто показательные бои, сегодня ночью пришлось в коридор клетку выставлять, такой визг стоял, причем они не кусаются, а гоняют друг друга, рычат, стучат зубами. Почему так, может кто подскажет? И еще - они все время чешутся, я шерсть просматривала - живности никакой не увидела, понесу к врачу, но запись только после праздников, а пока , может подскажете, чем помочь сейчас? Фотки скину позже

Очень рады вас принять в ряды свиноводов :flower::support:
У девочек может быть стресс пока не привыкли к новому месту и новым владельцам,иначе не знаю как объяснить такое поведение.Но очень надеюсь ,что страсти улягутся и воцарит поросячий мир.Хотя нервозность может вызывать сильный зуд.А чесаться они могут не обязательно из-за живности,может быть грибок,может мучить подкожный клещ.И показать ваших поросяток нужно не просто ветеринару,а специалисту по поросяткам.На первой странице этого топа есть подробная информация по докторам.Лучше обратиться к Озерковой И.П.-вот уж от бога доктор по грызунам.И скорее выздоравливайте и хвастайтесь фотографиями питомцев.Кстати,фото причинных мест тоже выкладывайте-посмотрим девочки они или парни ;)

Цитата:

Сообщение от annap (Сообщение 54303133)
У нашего поросенка сегодня начал слезиться глазик. Промыла чаем, рассмотрела - инородных тел нет, глазик не красный, но сильно слезиться. Свин бодрый, кушает, пьет, попкорнит. Хочу завтра купить капли Ирис. Подскажите, пожалуйста, эти капли только в вет.аптеках продаются или можно в обычной спросить? И сколько капель надо капать свинке в глазик?

Ирис в зоомагазинах продается,в ВАКе точно есть-сама там покупала для аптечки.Инструкция прямо на коробочке есть:закапывать 1-2 капельки 3-4 раза в день в течении 7-10 дней.Я пока не применяла.

Lub 05.01.2011 11:44

Цитата:

Сообщение от annap (Сообщение 54303133)
У нашего поросенка сегодня начал слезиться глазик. Промыла чаем, рассмотрела - инородных тел нет, глазик не красный, но сильно слезиться. Свин бодрый, кушает, пьет, попкорнит. Хочу завтра купить капли Ирис. Подскажите, пожалуйста, эти капли только в вет.аптеках продаются или можно в обычной спросить? И сколько капель надо капать свинке в глазик?

Ирис в ветаптеках продается, можно еще ципромед купить, он в человеческих)

ФЕБА - разбирайтесь быстрее в поле поросят - они могут и разнополыми оказаться и тогда самец самку повяжет.

iso4ka 05.01.2011 11:44

Цитата:

Сообщение от EVA`кошка (Сообщение 54303904)
Кто кормит своих хрюх кормом Little one, подскажите где вы его покупаете и по какой цене? Не во всяком зоомагазине он есть.

Я кормлю этим кормом,но смешиваю его с другими кормами,а то поросята на нем жиреть начинают и так подсаживаются,что потом другие корма категорически отвергают.Покупаю в ОКЕе-там всегда есть.

Natalyev 05.01.2011 13:27

Цитата:

Сообщение от EVA`кошка (Сообщение 54303904)
Кто кормит своих хрюх кормом Little one, подскажите где вы его покупаете и по какой цене? Не во всяком зоомагазине он есть.

Я покупаю в Окее, он там самый дешевый 57 руб за пачку 400 гр.

Natalyev 05.01.2011 13:28

А что дают в качестве профилактики от глистов и сколько раз в год?

Неск 05.01.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от iso4ka (Сообщение 54304414)
Я кормлю этим кормом,но смешиваю его с другими кормами,а то поросята на нем жиреть начинают и так подсаживаются,что потом другие корма категорически отвергают.Покупаю в ОКЕе-там всегда есть.

у нас половина этого корма после свина крысе идёт. и оттуда ещё половина в мусор :005:.

iso4ka 05.01.2011 15:11

Цитата:

Сообщение от Неск (Сообщение 54308184)
у нас половина этого корма после свина крысе идёт. и оттуда ещё половина в мусор :005:.

У меня ситуация намного лучше,т.к. треть этого корма от Фоки идет к Чегеше -безотходненько у нас :004:
Кстати,я только что из своего ОКЕя-ЛитлВана там нет :0072: Впервые такой облом.

iso4ka 05.01.2011 15:15

Цитата:

Сообщение от Natalyev (Сообщение 54306446)
А что дают в качестве профилактики от глистов и сколько раз в год?

Наташ,стесняюсь спросить,нафига?Можно сначала какаху на анализ сдать,и то,если есть подозрения какие,а так то зачем зря травить,препараты-то далеко не безвредные и изрядно токсичные,если нет строгого показания,то и не надо давать.Тем более свиньям то где глистов подцеплять?

SWEETLANE 05.01.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от EVA`кошка (Сообщение 54303904)
Кто кормит своих хрюх кормом Little one, подскажите где вы его покупаете и по какой цене? Не во всяком зоомагазине он есть.

Покупаю или в Окее по 57р., перед НГ покупала в зоомаге Леопольд 59р., но в каком-то заоомаге видела его аж за 90р. за пачку:001:
А весной покупали сразу много прямо у поставщика - Корм Little One фирмы Биофарматокс У них если берешь мешок 25 кг или делаешь заказ на 1600р., то привозят бесплатно (по крайней мере так написано на сайте) (у них есть прямо пакет 25 кг), но я заказывала весной 3 коробки в каждой по 10 пачек 450гр корма - забирал муж у них со склада.
Сделала как раз сегодня заказ у них на 2000р. интересно привезут ли и когда:016:!
У них стлько вкусняшек появилось для гриызунов, не удержалась заказала ещё у них высушенные корни одуванчика и "цветочное лукошко" - Съедобное лукошко приготовлено из садовой петрушки, цветков календулы, пшеницы и красного проса.
Пачка корма у них получается по 46р. 52 коп.:))


Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena