Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Очень маленький эндометрий! Как бороться? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2324565)

Катя С 03.02.2010 18:10

Цитата:

Сообщение от гипербола (Сообщение 38341457)
теоретически гормоны нужно сдавать в одном цикле, в ряде ситуаций рузультат будет непоказателен, если в разных циклах сдать, хотя смотря что вы сдаете, если на 21 день только прогестерон, то думаю, не страшно

А врачиха мне сказала, что все равно,что циклы разные:016:. Может это и правда не важно, а может ей наплевать.Просто хотелось бы в новом цикле какие=то меры предпринимать, а так получается, что опять облом....:(

юлечка-красотулечка 03.02.2010 18:10

Цитата:

Сообщение от гипербола (Сообщение 38341769)
другого варианта нет (это я про веселуху) иначе я буду ходить и жалеть себя, что все фигово и организм так фигово работает, а так поржал и вроде не страшно все :))

Девочки, ну вы молодцы, не теряете оптимизма:flower:
Хотя иногда так тоскливо становится прям выть хочется:(

Катя С 03.02.2010 18:12

Цитата:

Сообщение от гипербола (Сообщение 38341769)
другого варианта нет (это я про веселуху) иначе я буду ходить и жалеть себя, что все фигово и организм так фигово работает, а так поржал и вроде не страшно все :))

Абсолютно согласна с предыдущим оратором! Не зря говорят, что как смотришь на мир, так и он,собственно, смотрит на тебя. :support::support:

Катя С 03.02.2010 18:13

Цитата:

Сообщение от юлечка-красотулечка (Сообщение 38341872)
Девочки, ну вы молодцы, не теряете оптимизма:flower:
Хотя иногда так тоскливо становится прям выть хочется:(


Не надо выть!!!!!:015:Лучше спеть что-нибудь патриотическое! Например Гимн или еще что-нибудь.... По любому станет смешно!

юлечка-красотулечка 03.02.2010 18:19

Цитата:

Сообщение от Катя С (Сообщение 38342076)
Не надо выть!!!!!:015:Лучше спеть что-нибудь патриотическое! Например Гимн или еще что-нибудь.... По любому станет смешно!

да скоро уже не только запоешь:))

Anyutka 03.02.2010 18:37

Цитата:

Сообщение от Катя С (Сообщение 38341257)
А они сразу скажут, что с этим делать или будут ждать анализа из первой половины цикла?

Да кто ж знает... скока врачей - стока мнений :))
Мне моя предыдущая врач ничего ен сказала делать. Был сильный сбой, прогик был низкий - сказала жди след цикла и пей ОК. На мой отказ - она решила предложить мне дюфастон. В общем, я к другой пошла:) Та сказала, что просто цикл ановуляторный+ сбой. Четко назначила утрик. И вот, третий цикл - кажется, жизнь налаживается:) По крайнй мер 12ДЦ и оущещния приближения О.
В общем, как всегда совет - найти хорошего врача.....А там он уже сам решит, надо что-то предпринимать, или дать на откуп самому организму:)

lira07 03.02.2010 23:11

Цитата:

Сообщение от гипербола (Сообщение 38278223)
на эндометрий влияют эстрогены, прогестерон исключительно улучшает его качество и все. У меня похожая проблема, раньше был совсем маленький.
Сейчас более-менее выровнялись гормоны, появилась своя овуляция и эндометрий стал поприличнее, но все равно маловато. В пятницу иду за схемой поддержки ))) наверное, назначат что-то типа прогиновы.
Однако мне врач сказал еще вот такую интересную вещь: что если гормоны в норме, то обязательно нужно искать причину, просто так он быть маленьким не может, либо хронический эндометрит, либо что-то там с рецепторами (я в эти дебри не вникала) и просто приемом гормонов в 1-ой половине цикла проблему не решить, он будет некачественный.

+1
Э растет в основном в первой фазе - во второй прогестерон делает его рыхлым (если есть рецепторы к прогестерону). Как эти рецепторы раздобыть - фиг знает.
Мой опыт выращивания Э - шалфей. Пила с 5 по 15 д.ц. по 2-3 глотка 2 раза в день. Если без него к середине цикла Э был 4,5 мм, то с ним - 12 и О вовремя (раньше поздно случалась). Результату 18 неделек ))).
PS. у меня не хватало эстрадиола в 1 фазе (говорят, шалфей - природный эстроген).

Anyutka 04.02.2010 13:19

Цитата:

Сообщение от lira07 (Сообщение 38359941)
+1
Э растет в основном в первой фазе - во второй прогестерон делает его рыхлым (если есть рецепторы к прогестерону). Как эти рецепторы раздобыть - фиг знает.
Мой опыт выращивания Э - шалфей. Пила с 5 по 15 д.ц. по 2-3 глотка 2 раза в день. Если без него к середине цикла Э был 4,5 мм, то с ним - 12 и О вовремя (раньше поздно случалась). Результату 18 неделек ))).
PS. у меня не хватало эстрадиола в 1 фазе (говорят, шалфей - природный эстроген).

Поздравляю!:))) Хороший результат:)))
А про шалфей и Боровую матку много пишут.. Хоть и врачи не очень охотно в них верят..:005:

МокиЮ 04.02.2010 13:41

когда я своему врачу сказла, что борровую матку пью, он сказал "ну, и пей себе" и больше ни слова....вот думаю, может и правда шалфейчику попить, а то БМ я бросила с месяц назад пить, решила перерывчик сделать

Катя С 04.02.2010 15:05

Приветики! Сходила сегодня в консультацию и сдала кровь на гормоны. Блин. Час отстояла в очереди, столько народу:001:.Сказали, что через 7-8 дней будут готовы.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena