Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=83)
-   -   16 мая НОЧЬ МУЗЕЕВ - кто пойдет? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1367157)

мама и папа Ксю 15.05.2009 03:15

Спасибо за ссылку, думала как отметить день рожденье мужа, даже дочку пристроила!!! А кто знает сколько стоит пороход с Елагиноостровского дворца?

♥ LOlik ♥ 16.05.2009 02:06

Итак, собираюсь в Меншиковский дворец и Петропавловку... думаю, реально больше не успеть с 18 до 21.30, потом поеду домой смотреть Евровидение ))

siren 16.05.2009 12:09

я вот сижу и думаю-идти с детьми или нет,маленький точно будет спать, а старшей 4,8 -неизвестно...

Пирамидон 16.05.2009 15:04

Девочки, а я тууупаяяяяя:009::065:
Так и не поняла - билеты НАДО покупать????????????????????????????????????? :091:

Нет я прочитала про единый билет - только ГДЕ его покупать??? В любом из музеев, участвующем в этом?

Udjina 16.05.2009 18:20

Кто-нибудь знает, во-сколько реконструкция в Музее артиллерии начинаетя??? Ну никак до них не дозвониться:(

БЕЛЛОЧКА 16.05.2009 18:58

Цитата:

Сообщение от ♥ LOlik ♥ (Сообщение 25822350)
Ищу компанию, очень много интересных мероприятий.
Вся информация ЗДЕСЬ

Спасибо за информацию!!!!
Отдельная просьба к тем,кто побывал сегодня на мероприятиях:расскажите!!!:091::091::flower:flower :

♥ LOlik ♥ 16.05.2009 23:22

Итак, Я УЖЕ ВЕРНУЛАСЬ! ВСЕ БЫЛО ПРОСТО СУПЕР!!!
более подробный отчет опубликую завтра
БЫЛИ В МЕНШИКОВСКОМ ДВОРЦЕ и слушали карильон в ПЕТРОПАВЛОВКЕ
много прошли пешком, поэтому, конечно, сейчас без ног... ))))

Организаторы МОЛОДЦЫ! ВСЕ ПРОДУМАНО, ИНФОРМАЦИИ МНОГО, на остановках даже висят маршруты автобусов, которые ездят по маршрутам акции.
Горжусь тем, что наконец-то научились у нас нормально по-человечески все продумывать.
И кофе в музеях можно попить, и в туалетах очередей нет, и транспорт организован.

redhm 17.05.2009 02:08

и мы только что пришли - везде были с дочкой почти 4хлет....
наш маршрут
Этажи и ангельские крылья и еще мультики успели посмотреть
музей суворова с солдатами оркестром и шикарнейшим фейерверком
смольный и колокольня и закат
волшебный поэтический сад в Фонтанном доме
шереметьевский и музей музыки
все полный восторг!!!! УРА!!!!

БЕЛЛОЧКА 17.05.2009 11:05

Ох,какие Вы молодцы...Жаль что я поздно узнала...Ждём подробностей.....где,что и как.:support:

ЮСА 17.05.2009 18:07

Девочки, а как Вам очереди :010:?
Мы планировали попасть в "Разночинный Петербург", но очередь была неимоверная, нам сказали, что пускают человек по 30-50 раз в час и мы уехали. Интересно, это правда такие интервалы :016:?
В итоге мы побывали в "Железнодорожном музее". Он работал по альтернативной программе, наверное, поэтому очереди почти не было. Экскурсия вобщем-то понравилась, самое интересное -это, конечно, запуск железнодорожных моделек :).
У музея Суворова было очень много народа, фейерверк и реконструкцию можно было посмотреть и без единого билета :008:, на экскурсию мы не пошли, потому что еще хотели успеть в усадьбу Дашковой.
Вот в усадьбе Дашковой нам понравилось. Гостей встречали фрейлины, задавали вопросы на историческую и литературную тематику и за правильные ответы угощали конфетами, потом в самой усадьбе гостей встречала актриса, изображавшая Дашкову, и от первого лица рассказывала о "своей" жизни в Петербурге. Затем гостей приглашали в зал, где хор "Мария" исполнял музыку той эпохи. Отдельно был открыт флигель, посвященный истории Петергофской дороги (вход везде по единому билету), ближе к полуночи певец, имя котрого, к сожалению, мы не расслышали, исполнил хорошие песни про Петербург прямо на ступенях дворца, а внизу, у подножия лестницы, танцевали фрейлины:007:. В полночь начался фейерверк (такой же, как у Суворовского), но конструкции вспыхнули синхронно (благодаря эл. розжигу, в Суворовском конструкции поджигали рабочие, из-за этого эффект был снижен). Залпы салюта на фоне темного неба также смотрелись изумительно.
Но вообще из-за очередей мы с "Ночью музеев", наверное, завязываем. Все музеи стараются придумать интересную программу, но желающих посетить представления уйма, поэтому, если и участвовать в "Ночи музеев", ИМХО только после полнуочи.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena