Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Они ждут родителей (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=159)
-   -   Дети Кировского района ЛО (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1402743)

Dune 07.09.2009 10:51

Цитата:

Сообщение от dalila-la-la (Сообщение 30309874)
Какой замечательный пацан!!!
Жаль, что не могу быть усыновителем.
Смотрю на его фото уже часов шесть, не меньше... Прям сердце замирает....

Очень хороший мальчик! Спокойный, адекватный, рассудительный :) Если решитесь - думаю, не пожалеете.
А со справкой с работы разные варианты возможны, Ваша ситуация вполне решаема. Если, конечно, это единственное, что Вас останавливает.
Я думаю, на него и гостевую семью можно оформить для начала.

Девушка Своей Мечты 07.09.2009 12:37

Цитата:

Сообщение от Dune (Сообщение 30314685)
Очень хороший мальчик! Спокойный, адекватный, рассудительный :) Если решитесь - думаю, не пожалеете.
А со справкой с работы разные варианты возможны, Ваша ситуация вполне решаема. Если, конечно, это единственное, что Вас останавливает.
Я думаю, на него и гостевую семью можно оформить для начала.

Я думаю, что гостевая семья была бы идеальным для нас вариантом. На первое время.
У кого есть подобный опыт? Поделитесь пожалста.

Lilia-Гатчина 07.09.2009 14:07

Мне понравились Юля и Ира :)
Этой осенью буду ходить на ШПР у нас, в Гатчине. О сборе доков пока не мечтаю - до тех пор, пока не сделаю ремонт в квартире. Сейчас жилье в таком состоянии, что не только приемную детку не дадут, но и своих отнимут :001:

Dune 07.09.2009 14:26

Цитата:

Сообщение от dalila-la-la (Сообщение 30320354)
Я думаю, что гостевая семья была бы идеальным для нас вариантом. На первое время.
У кого есть подобный опыт? Поделитесь пожалста.

Я оформляла гостевую семью. :) Нам помогло. Мы узнали друг друга, дочка очень хорошо в семью вошла. Проблем адаптационных практически не было. Я считаю, что в таком возрасте это даже необходимо и для ребенка, и для взрослого.

Девушка Своей Мечты 07.09.2009 15:17

Цитата:

Сообщение от Dune (Сообщение 30327077)
Я оформляла гостевую семью. :) Нам помогло. Мы узнали друг друга, дочка очень хорошо в семью вошла. Проблем адаптационных практически не было. Я считаю, что в таком возрасте это даже необходимо и для ребенка, и для взрослого.

А как это было на практике?
То есть: она к вам на выхи приезжала? Что вы делали? Развлечения и пр.? А на каникулах как? Она дома одна сидела пока вы работали?
Извините, что много вопросов, просто пытаюсь понять для себя - подойду ли я сама для такой роли.

Dune 07.09.2009 15:35

Цитата:

Сообщение от dalila-la-la (Сообщение 30330305)
А как это было на практике?
То есть: она к вам на выхи приезжала? Что вы делали? Развлечения и пр.? А на каникулах как? Она дома одна сидела пока вы работали?
Извините, что много вопросов, просто пытаюсь понять для себя - подойду ли я сама для такой роли.

Я ее забирала в пятницу вечером, возвращала в воскресенье вечером.
Делали все, что угодно :) Начиная от приготовления еды и уборки. Ну и потом водила ее в кино, кафе, музеи, просто на детскую площадку. На каникулах, так совпало, что я ее не брала (начала забирать в апреле, на летние каникулы ее направили в санаторий, я тоже забирала только по выходным). Честно говоря, одну дома сначала не оставила. Или отпуск брала бы, или пристраивала куда-нибудь типа городского лагеря при школе, или кого-то просила бы побыть с ребенком..
Если будут еще вопросы - задавайте :) С удовольствием отвечу.

Девушка Своей Мечты 07.09.2009 16:50

Цитата:

Сообщение от Lilia-Гатчина (Сообщение 30332911)
Я не боюсь решаемых проблем. Я боюсь того, что у меня не хватит времени ВОВРЕМЯ решить проблему. (Работаю 6 дней в неделю, одна на троих своих био-деток)

Вот-вот. У меня тоже раздумья. Я одна с дочкой, бизнес только запускается и когда будет приносить доход не ясно. Ремонт в квартире надо делать. А у мальчонки такие глаза.....

Спецом сегодня не смотрела на его фото, а искала его ровесников в других детдомах. Знаете, нигде не ёкнуло! А как только на него посмотрела.... Слов нет... Это бзик какой-то....:010:

Lilia-Гатчина 08.09.2009 01:55

Цитата:

Сообщение от dalila-la-la (Сообщение 30336286)
искала его ровесников в других детдомах. Знаете, нигде не ёкнуло! А как только на него посмотрела.... Слов нет... Это бзик какой-то....:010:

Та же история. Кажется, я яапала на Юлю очень сильно...
Однако, заметила в последнее время тенденцию - как только обращаю внимание на ребеночка, сразу выясняется, что на него уже у кого-то большие планы. На самом деле,то ведь замечательно )
Я стараюсь не переживать за себя и свое сформировывающееся чувство к ребенку, а радоваться за него.
Надо как-то себя "построить" и нырнуть с головой в ремонты-документы!
Наверное, если Юля меня не дождется, то значит так надо...

Девушка Своей Мечты 08.09.2009 03:17

[QUOTE=Lilia-Гатчина;30362852]Та же история. Кажется, я яапала на Юлю очень сильно...
Однако, заметила в последнее время тенденцию - как только обращаю внимание на ребеночка, сразу выясняется, что на него уже у кого-то большие планы. На самом деле,то ведь замечательно )
Я стараюсь не переживать за себя и свое сформировывающееся чувство к ребенку, а радоваться за него.
Надо как-то себя "построить" и нырнуть с головой в ремонты-документы!
Наверное, если Юля меня не дождется, то значит так надо...[/QUOTE]

У меня тот же настрой.
:0077::053::014:

Dune 10.09.2009 15:23

Цитата:

Сообщение от Lilia-Гатчина (Сообщение 30491315)
И правда, красавица - на меня похожа :fifa:
Но Юлино личико так и стоит у меня перед глазами...

Да... у меня с жильем те же трудности были. Как вариант, сделайте ремонт хотя бы частично, чтобы место для детей было приличное. А потом можно уже и в гости пригласить, а паралельно доделывать остальное.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena