Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   ЭКОЛОГИЮ ПЛАНЕТЫ бережем мы в теме этой! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1528962)

Riksha 07.07.2009 17:54

Подпишусь. Спасибо за тему !

RINEVA 07.07.2009 18:14

Цитата:

Сообщение от echy (Сообщение 28111793)
А! Печатаю на оборотках :)
Вообще всё, что можно.

Оборотки беру отовсюду (ставшие ненужными договора, etc)

о, точно, я вообще ничего не печатаю кроме договоров и необходимых бумаг в гос органы. и запретила это делать своим сотрудникам

Lena1984 09.07.2009 22:43

И я подпишусь!
1. За продуктами с многоразовой икеевской/ашановской сумкой
2. Синтетике во всех проявлениях (упаковка, одежда) - нет. Лучше взять молоко в пакете, чем в пластиковой бутылке
3. Никогда-никогда не бросать мусор мимо урны. Уж лучше к себе в сумку и до дома
4. Сажать как можно больше растений. Например, на даче
5. Я стараюсь не есть продукты с консервантами, эмульгаторами "идентичными натуральным" и тыды. Предпочтение йогурту - кефир с фруктами, сосиске - курица и тыды!

5. ИЗ ТОГО, ЧТО НЕ БЫЛОЭ лектроприборами, например, сотовым телефоном, можно пользоваться "До ДЫР". Могу ходить с одним поцарапанным телефоном 3 года, лишь бы звонил. А не менять каждые два месяца на новую модель. У меня нет паранои на этот счет, сейчас старый (3хлетка) - отдала мужу. У него тоже нет паранои. Он счастлив:004:

Bamse 13.07.2009 18:45

Девочки, и я к вам, очень нужная тема!!!
Сама начала проводить подобные мероприятия недавно...
муж вообще не подключился, но из уже сделанного:
1. энергосберегающие лампы
2. сбор макулатуры (начала складывать весь глянец и неглянец)
3. воду и электричество - жесткий контроль
4. не использую аэрозоли
Пластиковые пакеты в магазине все еще покупаю,т.к. не сообразила про сумки (столько их видела в чушке), еще не решен вопрос с моющими средствами (для посуды использую минимально), а вот с гелем для душа и стиральным порошком сложнее, пока для меня не понятно, чем заменить. Ничего еще не узнавала об органической косметике... Про батарейки для меня вообще стало откровением!
В общем спасибо большое за топ!!

exit/nowhere 13.07.2009 18:52

На счет косметики - мне очень l-u-s-h нравится (за рекламу, надеюсь, не сочтут ;)), так как не тестируется на животных и не используются в производстве животные компоненты. Больше не знаю подобных примеров, так что кто в курсе - делитесь информацией!!!

natan 13.07.2009 21:03

Цитата:

Сообщение от Bamse (Сообщение 28350851)
Девочки, и я к вам, очень нужная тема!!!
Сама начала проводить подобные мероприятия недавно...
еще не решен вопрос с моющими средствами (для посуды использую минимально), а вот с гелем для душа и стиральным порошком сложнее, пока для меня не понятно, чем заменить. Ничего еще не узнавала об органической косметике... Про батарейки для меня вообще стало откровением!
В общем спасибо большое за топ!!

О, значит я не одна в этом мире!:080: Правда нас не станет намного больше, пока правительство не выделит эту проблему во всероссийские масштабы.:( До сих пор нет элементарных вещей, как раздельных мусорных баков для стекла, пластика, бумаги.

По поводу химии дома -нашла для себя замечательную фирму БЕЛЫЙ КОТ (ищите в поисковике, чтобы не было рекламы) - с помощью ее продукции можно очистить весь быт от химии: уборка, стирка, гигиена. в том числе, там есть каучуковые щетки, которые прекрасно заменяют и мочалку и гель для душа(при желании), и те же мыльные орехи - которые можно использовать при мытье, стирке, их отваром можно мыть волосы, использовать его как шампунь для животных и даже заменять им порошок для мытья посуды в посудомоечных машинках!

Lena1984 13.07.2009 21:38

Цитата:

Сообщение от natan (Сообщение 28354662)
По поводу химии дома -нашла для себя замечательную фирму БЕЛЫЙ КОТ

Тоже слышала много хорошего про эту фирму. В Космо была классная статья про то, что мы можем сделать для нашей планеты - эксперимент ставила Алина Фаркаш, сейчас попробую нарыть ссылку.
Там тоже этот "Кот" упоминался лестно.
Только вот Гугль выдает кучу инет-магазинов и сайтов "Белый Кот", не понятно, где головная фирма и где дистрибьюторы только:065: Хочется без накруток и чтобы в Питере. Поделитесь, пожалуйста, в личку ссылкой:flower:))

Lena1984 13.07.2009 21:45

ПЫСЫ Статью не нашла, нашла продолжение (полезные советы), оч любопытно
http://www.cosmo.ru/your_life/you/230889/

echy 13.07.2009 22:55

Цитата:

Сообщение от natan (Сообщение 28354662)
О, значит я не одна в этом мире!:080: Правда нас не станет намного больше, пока правительство не выделит эту проблему во всероссийские масштабы.:( До сих пор нет элементарных вещей, как раздельных мусорных баков для стекла, пластика, бумаги.

По поводу химии дома -нашла для себя замечательную фирму БЕЛЫЙ КОТ (ищите в поисковике, чтобы не было рекламы) - с помощью ее продукции можно очистить весь быт от химии: уборка, стирка, гигиена. в том числе, там есть каучуковые щетки, которые прекрасно заменяют и мочалку и гель для душа(при желании), и те же мыльные орехи - которые можно использовать при мытье, стирке, их отваром можно мыть волосы, использовать его как шампунь для животных и даже заменять им порошок для мытья посуды в посудомоечных машинках!

В белом коте, имхо, дороговато.
Я недавно закупку мыльными орехами делала, около 500 рублей за полкило с минимальной скидкой получалось))
Хотя можно ещё дешевле, но с нерусскими сайтами и с доставкой с них лень заморачиваться..

echy 13.07.2009 22:57

Цитата:

Сообщение от nastena_simakina (Сообщение 28355654)
Тоже слышала много хорошего про эту фирму. В Космо была классная статья про то, что мы можем сделать для нашей планеты - эксперимент ставила Алина Фаркаш, сейчас попробую нарыть ссылку.
Там тоже этот "Кот" упоминался лестно.
Только вот Гугль выдает кучу инет-магазинов и сайтов "Белый Кот", не понятно, где головная фирма и где дистрибьюторы только:065: Хочется без накруток и чтобы в Питере. Поделитесь, пожалуйста, в личку ссылкой:flower:))

Вам стукнуть в личку, если решу осенью ещё закупку проводить?
Вот отзывы с первой и второй закупок: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1463810


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena